Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В России пока пик не пройден, мы по нарастающей идём. 
 А в Беларуси так пока идет подготовительная работа, чтоб удивить весь мир. Но наши темпы уже впечатляют, + 28%, больше всех. 
  

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Я рекламировала тебе передачу «Лукавая цифра». На этой неделе она будет в среду в 22 часа. Будет посвящена статистике смертности от CoVId.

Вот приблизительно такой формат, почитай, может заинтересуешься и послушаешь в среду

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я рекламировала тебе передачу «Лукавая цифра». На этой неделе она будет в среду в 22 часа. Будет посвящена статистике смертности от CoVId.
 Спасибо, я уже нашла ее на сайте и собираюсь послушать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra по ссылке почитай или послушай предыдущую 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Впрос к любителям статистики.  Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли: в 2017: 649 061 в 2018: 633 133 в 2019: 647 000 Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 * 1771 = 161 252 человека. А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек. Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
  Вот еще по этой теме

the 2020 figures are substantially lower than the previous three years.

So, the question is, if we didn’t have a lockdown in 2017, and we didn’t have a lockdown in 2018, and we didn’t have a lockdown in 2019….why do we have a lockdown now?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
why do we have a lockdown now?
 Yes, why we have it? What are you doing?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Еще по статистике:

Общая смертность в Беларуси за первый квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2019-го снизилась на 4%, а от пневмоний — на 9%, озвучил Лукашенко.

При этом в январе — марте 2020 года от болезней системы кровообращения умерли 18,5 тыс. человек, от онкологии — почти 5 тыс. От пневмоний за 3 месяца текущего года умерли 254 человека.

— У нас не просто болеют сейчас от вируса, но и психоз же. И все равно падение (смертельных случаев) почти на 9% только от пневмоний. А сейчас это наша главная проблема, — отметил президент.

Он также озвучил информацию, что за период с 1 января по 5 апреля текущего года в Беларуси из-за внешних причин погибли 860 человек — на 15 человек меньше, чем в 2019 году. Лукашенко уточнил, что из названного числа около 400 человек погибли в результате самоубийств, 85 — убийств, на пожарах погибли 206 человек, в ДТП — 107.

— В среднем по республике по указанным выше причинам за неделю погибают 60—70 человек. С 30 марта по 5 апреля — почти 70 человек. А от коронавируса — 13. Я это к тому говорю, что не забывайте, что кроме коронавируса, пневмоний у нас есть и другие болезни. Это не значит, что надо ослабить работу по этой главной мировой проблеме. Нет. Мы определились, как никогда объединились в этой борьбе и должны выстоять, — сказал Александр Лукашенко. (источник)

Правда, я конкретно этому статистику не очень доверяю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra у меня в фейсбуке белорусы пишут о резко возросшей заболеваемости пневмониями по стране

Андрей Шуман пишет:

В Беларуси пошла экспонента. Причём у нас уже было недалеко до пика эпидемии (мы прошли уже порядка 30% всей волны). Но мы сорвались со скалы и пока летим вниз. Упали уже до уровня 10,67% от всей волны. Падаем дальше. Доля умерших в закрытых случаях -- 13,33%. С такой динамикой 10 тыс заболевших будут уже точно. А значит, могут не справится с заболеванием около 1500 человек. UPD. Близких я предупредил ещё в конце февраля - начале марта, что пик заболевания в Беларуси будет только в мае, когда будут уже все шансы заболеть.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra у меня в фейсбуке белорусы пишут о резко возросшей заболеваемости пневмониями по стране
Смертность от пневмоний в Беларуси за первый квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 9%, озвучил Лукашенко.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
на 9%, озвучил Лукашенко.
 Я не знаю откуда берет цифры Шуман)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

В одной из торговых сетей кассиры в максках-забралах (когда увидела, сразу вспомнила про Елену. Или врачу такая не подходит?) Где они их взяли? Из какого производства?  

  

 Спросила, как им дышится под этим пластиком в маске - продавец сказала, умираю уже

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
В одной из торговых сетей кассиры в максках-забралах (когда увидела, сразу вспомнила про Елену. Или врачу такая не подходит?) Где они их взяли? Из какого производства?  
 Я у нас тоже такие у кассиров видела. Отличные штуки. Много такого есть на Али
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Спросила, как им дышится под этим пластиком в маске - продавец сказала, умираю уже
 Есть чуть короче
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Много такого есть на Али
 Ага, понятно. Постоянно забываю про этого "Али" )))- никогда не пользовалась. Раньше всё было в Греции, теперь - на Али )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У нас в поликлинике пародонтолог такую надевает всегда, давно)))
 Стоматологи такие носят
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитайте, походите по ссылкам
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти