Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Пандемия: только факты, постановления, статистика

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение Сергея Собянина к старшему поколению

Друзья, борьба с распространением коронавируса – наша общая борьба. В первую очередь инфекция представляет угрозу для пожилых, людей с хроническими заболеваниями и низким иммунитетом. Наша первостепенная задача — защитить эту наиболее уязвимую группу москвичей.

В этой работе очевидны 2 направления:

Читать далее 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Британия на карантине

Вчера вечером премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении жесткого карантина в стране, приказав жителям оставаться дома. Им дозволено покидать четыре стены только в крайних случаях: за продуктами и товарами первой необходимости, для физических упражнений, по медицинской необходимости, для поездок на работу. Свадьбы отменены, похороны нет. В публичных местах нельзя собираться больше двух лиц.

«Жизненно необходимо замедлить распространение вируса. Потому что таким образом мы уменьшим число людей, нуждающихся в больничном уходе в каждый конкретный момент, дадим системе здравоохранения возможность справиться и спасти больше жизней», — заявил премьер-министр.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россиян за границей попросили оперативно предоставить свои данные в посольства

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - МИД РФ просит россиян, нуждающихся в содействии российских властей для возвращения на родину, незамедлительно передать свои данные в российские загранучреждения - формирование списков для организации вывозных рейсов закончится в 14:00 по местному времени 26 марта.

Об этом сообщили во вторник в российском внешнеполитическом ведомстве. В МИД РФ также призвали россиян, возвращающихся из-за рубежа, быть готовыми к обязательному карантину сроком в 14 дней из-за ситуации с пандемией коронавируса, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Ранее в марте стало известно, что в МИД РФ создали координационный штаб для помощи россиянам, желающим вернуться за границу.

На Смоленской площади попросили всех граждан, кто оказался в сложном положении за рубежом, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением (посольством, генеральным консульством) и сообщить о себе и своей ситуации, включая место нахождения и прочие необходимые данные. Это также можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети, отмечали в МИД.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Минтрансу России во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на основе поступающей из МИД России и Роспотребнадзора информации организовать вывоз российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

О результатах ежедневно, начиная с 24 марта 2020 года, докладывать в Правительство Российской Федерации.

МИД России:

сформировать списки российских граждан, желающих вернуться в Российскую Федерацию из-за границы, с указанием их фамилии, имени и отчества, гражданства, текущего места расположения, постоянного и временного места жительства в Российской Федерации, контактных телефонов, наличия (отсутствия) обратных билетов, наличия (отсутствия) виз, конечного места, до которого они хотят добраться, планируемой даты выезда;

указанную информацию в ежедневном режиме доводить до Минтранса России, Роспотребнадзора, Минздрава России, МВД России, ПАО «Аэрофлот»;

довести до российских граждан, выехавших за границу, информацию о том, что:

окончательные списки тех, кто планирует вернуться в Российскую Федерацию, должны быть сформированы не позднее 26 марта 2020 года;

все возвращающиеся граждане должны будут пройти 14-дневный карантин;

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 27 марта 2020 года, далее  докладывать по мере необходимости.

Минтрансу России проработать вопрос о привлечении сил и средств Минобороны России, МЧС России, Управления делами Президента Российской Федерации для вывоза российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 года.


читать полностью

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Президент России обратился к народу.


 Основные тезисы: 

— Голосование по Конституции перенесут. 

— С 28 марта по 5 апреля — выходные дни. С сохранением заработной платы. 

— Все социальные пособия и льготы продлят автоматически. Без справок и хождений и инстанциям. 

— В ближайшие три месяца выплатят все семьям, имеющим права на материнский капитал дополнительно на каждого ребенка до 3-х включительно по 5 тысяч рублей. 

— Поддержать всех, кто оказался на больничном или потерял работу. 

— Объявить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, если человек попал в тяжелую жизненную ситуацию. Без всяких штрафных санкции. А также и для индивидуальных предпринимателей. 

— Не допустить всплеска безработицы. Для предприятий, которые наиболее затронуты непростой ситуацией, следующие меры поддержки: отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на полгода.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С 28 марта по 5 апреля — выходные дни. С сохранением заработной платы. 
 Этому я особенно рада
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Этому я особенно рада
 Не мой праздник((

Медики работают...

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Внимание гражданам Казахстана!!!!! Консул Просит всех оставшихся граждан Казахстана связаться с ним по watsapp +919971929057. Ему надо понять, сколько вас в Индии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Власти Швеции выбрали путь не строгого карантина, а широкомасштабного обследования населения и изоляции инфицированных

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Динамика заражения коронавирусом COVID-19 в Москве достаточно высокая — на данный момент может быть заражено до 500 человек, заявил мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина. По словам мэра, введенные в Москве требования к пожилым людям оставаться дома нужно распространить на другие регионы с высокой динамикой заболевания коронавирусом, так как реальной картины по числу зараженных в регионах никто не знает.

«В настоящее время у нас около 500 (зараженных или с подозрением на коронавирус.— “Ъ”). Часть еще не подтвержденных. Видим, реально где-то 80–90% подтвердится. Это не имеет значения — 400–500, динамика то есть достаточно высокая. Это серьезная история»,— сказал господин Собянин на совещании по вопросам здравоохранения.

По его словам, в столице восемь зараженных коронавирусом находятся в средней степени тяжести. Еще двое больных в состоянии высокой степени тяжести находятся на искусственном дыхании. «Один в Коммунарке и один в другой больнице, 52-й, по-моему»,— сказал мэр.


Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россия закрывает авиасообщение между странами

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На странице консульства в Мумбаи висит просьба заполнить форму всем, даже тем кто посылал данные

"Ввиду необходимости внесения наиболее полных сведений о российских гражданах, желающих вернуться на Родину, просим всех россиян, находящихся на территории Мумбайского консульского округа (Гоа, Гуджарат, Мадхья-Прадеш, Махараштра, союзная территория Даман, Диу, Дадра и Нагар Хавели) а также в Гокарне(Карнатака), незамедлительно заполнить следующую форму (даже если Вы уже направили информацию о себе на эл. почту Генконсульства)."


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): С 28 марта по 5 апреля — выходные дни. С сохранением заработной платы.   Этому я особенно рада
 А чем ты займёшься?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Правительство внесло поправки в распоряжение о закрытии границ для иностранцев до мая из-за пандемии коронавируса. Теперь исключение сделали для иностранцев, у кого в России живут близкие родственники — супруги, дети, родители, — а также усыновители и усыновленные.

Въезд в страну с 18 марта был оставлен для иностранных дипломатов и членов их семей, водителей грузовых автомобилей, экипажей судов и поездов и людей с видом на жительство. 

Вскоре исключение сделали для жителей cамопровозглашенных Луганской и Донецкой республик и граждан стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии. Однако в последнем случае, как отмечали правозащитники из «Агоры», пограничники неверно трактовали формулировку и не отпускали приезжих из транзитной зоны аэропортов.


источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Карелии приостановлено движение общественного транспорта (кроме такси)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Только что передали: «российские граждане, которым нужна помощь в возвращении на родину, должны зарегистрироваться на сайте МИД России до 29 марта 2020 г» Дедлайн истекает в это воскресенье в 14.00 мск.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Более 50 пациентов одной больницы в Коми заразились коронавирусом. 
СЫКТЫВКАР, 1 апреля. /ТАСС/. Более 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 - за последние сутки. Об этом говорится в сообщении регионального оперативного штаба.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
заразились коронавирусом.  СЫКТЫВКАР, 1 апреля. /ТАСС/. Более 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 - за последние сутки. Об этом говорится в сообщении регионального оперативного штаба.
 Вот я и советую сейчас без крайней нужды не посещать лечебные учреждения 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Южной Корее тем, кто прилетел из Европы и Америки и отправляется на карантин, выдают бесплатно такие наборы

 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти