Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Пандемия: только факты, постановления, статистика

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Генпрокуратура поручила Роскомнадзору заблокировать ресурсы с фейками об искусственном происхождении коронавируса и «чипировании» населения под видом вакцинации.

Ресурсы с недостоверной информацией выявили органы прокуратуры Северной Осетии и Новосибирской области. В частности, речь идет о видеоролике под названием «Жесткая и страшная правда о нашем мире (часть 2). Коронавирус, Чипизация, Бил Гейтс, 5G, Вакцинация», который, по данным Генпрокуратуры, посмотрели более 930 раз. В ролике говорится о том, что «природа новой коронавирусной инфекции искусственная, вирус создан для устранения проблемы перенаселения Земли, а от вакцинации необходимо отказываться».

Также прокуратура обратила внимание на ролик под названием «ВАКЦИНАЦИЯ пройдет в виде ЧИПИРОВАНИЯ! Смотрите пока не удалили», автор которого призывает людей не обращаться за медицинской помощью в случае заболевания COVID-19 и участвовать в массовых мероприятиях. Коронавирус, говорится в видеозаписи, был искусственно создан для сокращения численности населения, а также чипирования и тотального контроля над людьми.

«В результате просмотра таких видеофайлов у граждан может сформироваться искаженное мнение о происхождении инфекционного заболевания и его опасности для жизни и здоровья», – говорится в сообщении Гепрокуратуры.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Генпрокуратура поручила Роскомнадзору заблокировать ресурсы с фейками об искусственном происхождении коронавируса и «чипировании» населения под видом вакцинации.
 Прошу обратить внимание на это постановление. Я предоставяляю  любому форумчанину право высказывать свое мнение, пока это не расходится с действующим законодательством
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

надежда привет всем! Позже опишу. Живая. Но очень сложно, между сменами не всегда удается восстановится...стараюсь всяческую активность в выходные часы свести к минимуму. Спасибо. Мне очень приятно что меня поддерживаете. Сейчастна работе,вечером напишу. Постараюсь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Россию обвиняют в манипуляции статистикой

В Москве в апреле умерло 11 846 человек. Это на 1841 больше, чем за аналогичный месяц в прошлом году. При этом к смертям от коронавируса причислены 639 случаев. Как утверждает департамент здравоохранения Москвы, «назвать причиной смерти COVID-19 в других случаях невозможно», так как более 60% из этих смертей случились от «явных альтернативных причин». Среди них называют инсульты, инфаркты, лейкозы, злокачественные опухоли, системные заболевания с развитием органной недостаточности. При этом в Москве проводят посмертное вскрытие 100% людей, с подозрением на смерть от коронавируса.

Западные СМИ отмечают, что за апрель общая смертность в Москве выросла, но только треть от этих смертей записали на счет коронавирусной инфекции. Таким образом, якобы в городе манипулируют статистикой, чтобы продемонстрировать наименьший процент летальности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Москвичи могут БЕСПЛАТНО слать тест на антитела к коронавирусу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Манчестерская компания VST Enterprises, специализирующаяся в области кибербезопасности, подписала соглашение с компанией Circle Pass Enterprises (CPE), специализирующейся на цифровом здравоохранении, о создании цифрового паспорта здоровья, призванного упростить возвращение людей на работу после пандемии коронавируса Covid-19.

Обе компании сотрудничают в создании «самого безопасного в мире цифрового паспорта здоровья», известного как Covi-pass, и будут сотрудничать с правительствами и частным сектором в развертывании технологии в 15 странах мира.

Эти страны будут включать Италию, Португалию, Францию, Панаму, Индию, США, Канаду, Швецию, Испанию, Южную Африку, Мексику, Объединенные Арабские Эмираты и Нидерланды с целью предоставления 50 миллионов цифровых паспортов здоровья. Первые паспорта начнут отправлять со следующей недели.

Технологии VC Enterprises VST Enterprises и VPlatform будут интегрированы в Covi-pass, чтобы обеспечить его безопасность.

Как работает цифровой паспорт здоровья коронавируса

Covi-pass будет работать с использованием системы цветов зеленого, янтарного и красного цветов, чтобы указать, был ли у человека положительный или отрицательный результат на Covid-19 и соответствующую медицинскую информацию.

Во-первых, пользователь загружает приложение и вводит ключевую информацию, такую ​​как имя, адрес, возраст и проверяет свою личность, используя свой отпечаток пальца или сканирование лица.

Затем они проходят тест Covid-19, проводимый уполномоченным медицинским работником, и результаты сканируются в Covi-pass. Затем они могут использовать цифровой паспорт здоровья для подтверждения своего состояния здоровья, чтобы обеспечить «безопасное возвращение на работу, жизнь и безопасное путешествие».

Тем не менее, значительная нехватка тест-наборов на коронавирус может затруднить тестирование. Тем не менее, VST считает, что технология может стать ключом к прекращению блокировки.

«Мы твердо верим, что цифровой паспорт здоровья вместе с утвержденными правительством комплектами для тестирования является ключом к постепенному и контролируемому снятию ограничений блокировки. Нынешняя технология, которая тестируется с использованием приложений Bluetooth и бесконтактных приложений, в корне ошибочна из-за проблем конфиденциальности, связанных с отслеживанием в реальном времени, безопасности и нарушениям данных, которые мы уже наблюдаем и о которых сообщаем, а также из-за нежелания граждан загружать и загружать приложение отслеживания », сказал Луи-Джеймс Дэвис, генеральный директор VST Enterprises.

«В настоящее время проблема с другими медицинскими паспортами заключается в том, что подача информации является не только добровольной, но и используемая технология (в большинстве случаев QR-код или штрих-код) не может взаимодействовать за пределами безопасной дистанционной зоны. Данные и конфиденциальная информация, отсканированные или сохраненные в QR-коде и штрих-коде, могут быть взломаны и по своей природе небезопасны, оставляя данные и личные данные под угрозой.

«И штрих-коды, и QR-коды - это старая технология второго поколения. VCode и VPlatform представляют собой следующее «третье поколение» ультра-защищенной и универсальной технологии кодирования, обеспечивающей шифрование военного уровня с более чем 2 перестановками кода Quintillion ».


Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Галя, как вы?  Если можно, хоть одно слово напишите.
 Она хорошо. Закончила работу, получила достойную оплату и уже дома
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она хорошо. Закончила работу, получила достойную оплату и уже дома
 Значит ли это что в Москве уменьшилась потребность в медперсонале?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Значит ли это что в Москве уменьшилась потребность в медперсонале?
 Ну так количество заболевших стало реально меньше 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну так количество заболевших стало реально меньше 
 Так как мы в Беларуси цифрам не верим, мне важна информация "изнутри"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я про изнутри говорю. Доктора делятся информацией. То по сто человек проступало, а то по 10. В реанимациях, правда, ещё много лежат, но непрофильные отделения после выписки больных обрабатывают и возвращают  к «обычной» работе. Нагрузка в КТ стала меньше. То было не пробиться. Вчера моя подруга своего мужа без проблем определила на КТ легких, а месяц назад надо было просто штурмом брать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Это хорошо, а то в другой ветке ты писала, что 
Elena Vasta сказал(а):
Мы никак не можем открыть больницы: то и дело  вспыхивает очаг инфекции, всех выписывают, сотрудников сажают на карантин.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Никаких противоречий. Количество больных уменьшается. Но вирус не исчез.  Вот поэтому и вспыхивают отделения. Но нельзя же вечно занимался одним ковидом. Пытаемся открыться. Вот опять больницу заложили, в понедельник начнёт работать оперблок. Анализы берут всякие у всех.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В авторитетном журнале Nature опубликованы результаты исследования, согласно которым самоизоляция и другие ограничительные меры, введенные в ходе пандемии, предотвратили около 60 млн новых случаев заболевания только в США и 285 млн – в Китае. 

Еще одно исследование (также опубликованное в Nature), в котором производилась оценка нелекарственного способа борьбы с COVID-19 в Европе, говорит о том, что локдаун смог в общей сложности спасти около 3,1 млн жизней в 11 европейских странах (включая примерно 500 тысяч в Великобритании). 

Просто для сравнения – потери Великобритании за всю Вторую Мировую войну – около 450 000 жизней. 
(via)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера от ковида скончался главный лама Тувы (Камбы-лама Тувы). Ему было 45 лет
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наблюдения rikki-t-tavi:

Рассматривала вчера графики ковидные разных стран. Там в таблице можно нажимать на название страны и смотреть подробнее ее графики.

Страны разделились, по моим наблюдениям, на четыре группы.

Одна - где европейские страны типа Германии и Франции - где был явный пик, потом он снизился и сейчас на графиках мелкая поросль небольших случаев.

Вторая - всякие далекие страны, Мексика, страны Африки - там идет непрерывный подъем и довольно сильно вскарабкивается линия вверх.

Третья - как Россия и еще несколько стран - после первого подъема идет ровный высокий забор и спуска все еще не видно.

И четвертая - туда входит и наша Америка, и Израиль - печальная. После устойчивого спуска и понижения - опять подъем. До уровня самых высоких точек в прошлом или еще выше. Люди расслабились, стали шляться и веселиться, не соблюдать дистанцию - и привет.

А есть еще Швеция, которая скомбинировала Россию и Америку. Там заболеваемость в начале подросла, а потом долго оставалась на одном уровне, почти ровным забором, как в России, но теперь рванула вверх до уровня в два раза выше самых высоких планок в "заборе".

Надежды домошитые, что с теплом вирус сам собой ослабеет, пока не оправдываются. С теплом люди стали больше развлекаться и собираться в запрещенных количествах - ну и дружески делиться вирусом. И в 30 из 50 штатов цифры заболевших сразу рванули вверх. Я думаю, послабления в режиме снова откатят назад. Диснейленд вон собирался открыться - но теперь снова отложил это дело. Тем более наблюдается рост заболевания среди молодых, в группе от 18 до 29 лет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Третья - как Россия и еще несколько стран - после первого подъема идет ровный высокий забор и спуска все еще не видно.
 Россию надо смотреть по регионам. В Москве спад, на Кавказе и Забайкалье подъем 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти