Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Пандемия: только факты, постановления, статистика

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Россию надо смотреть по регионам. В Москве спад, на Кавказе и Забайкалье подъем 
 Как и любую другую страну. Везде в регионах динамика неравномерная. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Россию надо смотреть по регионам. В Москве спад, на Кавказе и Забайкалье подъем 
 Во многих регионах подъем. (((
У подруги заболела мама, вирус этот подтвердили. Самое интересное, что у многочисленных её родственников анализы не брали, только у тех, то с ней проживает. Подружка моя как работала, так и продолжает.. А мама её говорит, что люди лежат даже в коридорах.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Интересно, что за странная болезнь поразила белорусов в мае-июне?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я помню, как Лукашенко высказывался, что умирают от пневмонии, инсульта, тромбоза, но никто не умер от коронавируса
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вторая волна в Европе
 В Москве тоже свечка. У нас в больнице аншлаг. Узких специалистов (и меня) ставят на дежурства
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Моя старая знакомая, ученая-биолог, живущая в Германии, постоянно присылает мне последние новости по коронавирусу и различным исследованиям. Если совсем недавно она  категорически подозрительно относилась к российским вакцинам и призывала не торопиться с вакцинацией, то пару дней назад она прислала мне письмо следующего содержания:
"
Сегодня прочитала сообщение о результатах исследования активности сыворотки крови добровольцев, вакцинированных Спутником, против разных штаммов. Ценно, что исследования выполнены аргентинцами и американцами.
 
Они, правда, смотрели взаимодействие сыворотки с псевдовирусами в культуре, а не с настоящими штаммами.
 
Изучали уханьский, D614G, британский и южно-африканский «штаммы».
Выяснили, что сыворотка имеет хорошую активность против уханьского и D614G, а против британского штамма даже в два раза активней, чем против первых двух.
Этот момент для исследователей оказался неожиданностью, а я могу это объяснить только тем, что в качестве прототипа для создания вакцины, похоже,  был случайно отобран мутант, сильно похожий на британца. Я помню, что в интервью Гинцбург или Логунов говорили, что штаммы для создания вакцины они собирали в Коммунарке, выбрали самый агрессивный из отобранных.
 
Ещё сыворотку тестировали против южно-африканского штамма. Здесь результаты были ожидаемо плохими, такими же, как и для АстраЗенеки и некоторых других вакцин.
 
Ещё дня три назад читала сообщение в СМИ, что гамалейцы сварили таки бустер и привили им своих пожилых коллег, которые проходили вакцинацию Спутником год назад. Если этот бустер запустят в производство, то будет очень хорошо, 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Россия является абсолютным лидером в мире по доле прироста смертности от коронавируса — 28%. И ни в одной стране нет такой лживой статистики, как в России — власти занижают цифры в ШЕСТЬ раз.  The New York Times  

 Источник данных: анализ  открытой федеральной статистики смертности. Примечание. К избыточным смертям относятся случаи смерти от Covid-19 и других причин. Показан период с апреля по декабрь 2020 года для России и с середины марта по декабрь 2020 года для всех остальных стран. Зарегистрированные случаи смерти от Covid-19 отражают официальные сообщения о случаях смерти от правительств и органов здравоохранения, включая цифры, которые позже могли быть пересмотрены. В России правительство сообщает о числе погибших от Covid-19 намного ниже, чем Росстат, национальное статистическое агентство.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

Изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

1. Пункт 2 дополнить подпунктами следующего содержания:

"2.4. Прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации в дополнение к требованиям, изложенным в подпункте 2.2 настоящего пункта, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

2.5. Прибывающим после 1 мая 2021 года из зарубежных стран на территорию Российской Федерации в дополнение к требованиям, изложенным в подпункте 2.2 настоящего пункта, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).". Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора обеспечить:

5.1. Контроль за реализацией пунктов 1-4 настоящего Постановления.

5.2. В аэропортах организацию проведения выборочного тестирования на COVID-19 иностранных граждан и лиц без гражданства, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.".


источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти