Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:26
...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 06:44
HOOSH сказал(а): гораздо большего интеллектуального внимания, чем сериал Тэвари, да и зрелищно более скромна Да,...
Блоги
18 апреля 2021 в 22:53
Светлая память......
Поздравления
18 апреля 2021 в 11:46
Svetliaciok , спасибо, что направила меня куда надо)) Оказалось, что и правда, мешанина, как говорит Jorjetta....
Блоги
18 апреля 2021 в 09:28
Elena Vasta договорились. Буду держать крепко крепко....
Турция, ОАЭ, Армения
17 апреля 2021 в 19:54
Talia_Lia хочу сразу подключиться) Так что поменяю денег, куплю симкарту, подключусь, билет куплю и поеду...
17 апреля 2021 в 11:57
Серия 651. Несколько серий посвящены истории Туласи/Вринды и ревности Радхи. Радха сама ставит себя в...
17 апреля 2021 в 11:52
Вспомните, какой молоденький он был тогда! 27 лет! Свежий огурчик!...
Блоги
16 апреля 2021 в 15:44
Я стала редко бывать на индомане...И сегодня для меня печальный день, в который я узнала...
FAQ. Объявления
16 апреля 2021 в 10:20
Elena Vasta сказал(а): шантары 2010 2 часть медведи Надо же! Остров Большой Шантар тесно связан...

Пандемия: только факты, постановления, статистика

_newra
Модератор

Благодарности: 11458

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Россию надо смотреть по регионам. В Москве спад, на Кавказе и Забайкалье подъем 
 Как и любую другую страну. Везде в регионах динамика неравномерная. 
Svetliaciok

Благодарности: 1587

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Россию надо смотреть по регионам. В Москве спад, на Кавказе и Забайкалье подъем 
 Во многих регионах подъем. (((
У подруги заболела мама, вирус этот подтвердили. Самое интересное, что у многочисленных её родственников анализы не брали, только у тех, то с ней проживает. Подружка моя как работала, так и продолжает.. А мама её говорит, что люди лежат даже в коридорах.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Интересно, что за странная болезнь поразила белорусов в мае-июне?
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36604

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я помню, как Лукашенко высказывался, что умирают от пневмонии, инсульта, тромбоза, но никто не умер от коронавируса
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36604

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вторая волна в Европе
 В Москве тоже свечка. У нас в больнице аншлаг. Узких специалистов (и меня) ставят на дежурства
tarjuman
Модератор

Благодарности: 4057

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Моя старая знакомая, ученая-биолог, живущая в Германии, постоянно присылает мне последние новости по коронавирусу и различным исследованиям. Если совсем недавно она  категорически подозрительно относилась к российским вакцинам и призывала не торопиться с вакцинацией, то пару дней назад она прислала мне письмо следующего содержания:
"
Сегодня прочитала сообщение о результатах исследования активности сыворотки крови добровольцев, вакцинированных Спутником, против разных штаммов. Ценно, что исследования выполнены аргентинцами и американцами.

Они, правда, смотрели взаимодействие сыворотки с псевдовирусами в культуре, а не с настоящими штаммами.

Изучали уханьский, D614G, британский и южно-африканский «штаммы».
Выяснили, что сыворотка имеет хорошую активность против уханьского и D614G, а против британского штамма даже в два раза активней, чем против первых двух.
Этот момент для исследователей оказался неожиданностью, а я могу это объяснить только тем, что в качестве прототипа для создания вакцины, похоже,  был случайно отобран мутант, сильно похожий на британца. Я помню, что в интервью Гинцбург или Логунов говорили, что штаммы для создания вакцины они собирали в Коммунарке, выбрали самый агрессивный из отобранных.

Ещё сыворотку тестировали против южно-африканского штамма. Здесь результаты были ожидаемо плохими, такими же, как и для АстраЗенеки и некоторых других вакцин.

Ещё дня три назад читала сообщение в СМИ, что гамалейцы сварили таки бустер и привили им своих пожилых коллег, которые проходили вакцинацию Спутником год назад. Если этот бустер запустят в производство, то будет очень хорошо, 

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Россия является абсолютным лидером в мире по доле прироста смертности от коронавируса — 28%. И ни в одной стране нет такой лживой статистики, как в России — власти занижают цифры в ШЕСТЬ раз.  The New York Times  

Источник данных: анализ  открытой федеральной статистики смертности. Примечание. К избыточным смертям относятся случаи смерти от Covid-19 и других причин. Показан период с апреля по декабрь 2020 года для России и с середины марта по декабрь 2020 года для всех остальных стран. Зарегистрированные случаи смерти от Covid-19 отражают официальные сообщения о случаях смерти от правительств и органов здравоохранения, включая цифры, которые позже могли быть пересмотрены. В России правительство сообщает о числе погибших от Covid-19 намного ниже, чем Росстат, национальное статистическое агентство.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта