Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дели и Мумбаи: движение станет еще медленней

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Департамент автомобильного транспорта сделало обязательным установку ограничителей скорости на коммерческом четырехколесном транспорте. 

 
 Очень спорное решение было принято руководством Дели и Мумбаи относительно новых правил использования коммерческого автотранспорта: с некоторых пор всем таксистам и прочим коммерческим перевозчикам, включая Убер и Оле, необходимо будет установить на транспорт специальный прибор, ограничивающий максимальную скорость, которую сможет развить автомобиль.
Этот шаг направлен на сокращение дорожно-транспортных происшествий в мегаполисах Индии, путем ограничения скорости до 80 километров в час.

Общественность восприняла это решение очень не однозначно. В первую очередь, все сразу же вспомнили про гигантские пробки, которые по мнению некоторых хоть как-то могли «рассасываться», если водители увеличивали скорость на выезде из затора.
Другим аргументом стали жалобы коммерческих перевозчиков о том, что такси теперь приравнивается к автобусу и клиенты не будут видеть разницы в скорости перемещения: что автобус, что такси будут ездить одинаково медленно и клиенты реже станут выбирать такси, что естественно приведет к снижению их доходов.
 Плюс вставал вопрос о том, кто должен будет оплачивать эти расходы. Прибор этот оказался не из дешевых — стартовая цена, как сообщает The Times of India, начинается от 10 тысяч рупий и профсоюз таксистов в Дели, к примеру, пригрозил начать переполох в столице, если вопрос со стоимостью не будет утрясен.

Были и положительные отзывы на это нововведение: помимо того факта, что снижение скорости перемещения автотранспорта увеличивает безопасность на дорогах, некоторые владельцы такси предполагают, что их доходы наоборот возрастут. Поскольку перемещаться теперь придется медленней, то время в пути обязательно увеличится, что увеличит стоимость проезда для каждого клиента. Дольше едешь — больше платишь. 

 Но для тех и для других настоящей головной болью стали сроки, которые утвердило руководство обеих столиц. Ездить без установленного ограничителя скорости можно было только до конца мая этого года.
Но тем, кто решил установить устройство, в большинстве своем не удалось этого сделать, поскольку прибор оказался настоящим дефицитом на рынке.
Его сложно, а зачастую и невозможно достать.
 И как сообщает Hindustan Times, чиновникам из департамента транспорта ничего не оставалось, как передвинуть сроки. Водителям дали время до 01 октября 2017 года. Так что, готовьтесь, туристы — с осени перемещение по Мумбаи и Дели станет намного медленней, поэтому закладывайте на поездку до аэропорта побольше времени.
Источник
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
путем ограничения скорости до 80 километров в час.
80 км/час по Дели - это утопия... Ну, разве что на Толл-бридж, по дороге в Нойду. В других местах обилие коров, велосипедистов и просто состояние дорог лимитируют скорость почище дивайсов-ограничителей. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти