Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Окончание эпидемии боюсь еще до осени нужно будет ждать) Согласие бы я дала, но в индийский условиях я не могу гарантировать, что я до аэропорта доберусь. Люди с Химачала писали, что у них были билеты на  1 апреля, а полиция им все равно разрешение на выезд не дала.
 Вроде в Ришикеше есть группа в вотсап, и они даже договорились о трансфере на автобусе

Про изоляцию
зато проблема с тем, что вы инфицируете маму, будет решена - вас по прилету на 2 недели изолируют
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, я про эту группу узнала благодаря Галине, но на тот момент билета не была, вот и не рискнула. Многие писали, что была проблема с перебронированием и некоторым в итоге билеты не подтвердили. Были и те у кого была возможность купить билеты по 150 тысяч, это уже мне точно не по карману.
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

А про изоляцию, я только за, мои жилищные условия никак не подходят для этого. И думаю правительство должно было об этом еще в начале марта позаботиться и еще тогда действовать более строго, а не полагаться на сознательность граждан.
Кстати сегодня приходил доктор, хозяин прибегал спрашивал о моем самочувствии, сама доктора в глаза не видела) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Кстати сегодня приходил доктор, хозяин прибегал спрашивал о моем самочувствии, сама доктора в глаза не видела) 
 Я бы на вашем месте нашла доктора и выпросила у него справку. Не представляете, как мне облегчил жизнь тот дурацкий сертификат о том, что у меня была нормальная температура 9 марта. Работало даже 20го!)))))  очень успокаивающе действует на индийцев бумажка с печатью. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Самый высокий процент прироста заболеваемости сейчас в Бангладеш ( 27% ) и в Индии ( 17% ). Если там начнется эпидемия, умерших будет очень много. Во всем мире эпидемия пошла на спад. Точнее, рост заболеваемости пошел на спад.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну просто ни она, ни я ни на секунду не сомневались, что это все не коснется Индии и Непала.
 А может быть причиной тому является Ваше отношение к государству и к государственным средствам массовой информации. Вот что передавали по первому каналу ТВ 29-го февраля.

https://www.1tv.ru/news/2020-02-29/381290-rospotrebnadzor_prizyvaet_vremenno_otkazatsya_ot_poezdok_za_granitsu_v_svyazi_s_rasprostraneniem_koronavirusa

 

 

 

29 февраля 2020, 21:11

Роспотребнадзор призывает временно отказаться от поездок за границу в связи с распространением коронавируса

 

 

" А в России Роспотребнадзор призвал наших граждан пока отказаться от любых заграничных поездок." ( из речи диктора ).

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

ну немного о казахстанцах
нас вывезли 3 апреля спецрейсом Дели-Гоа-Тараз
на борту было 106 человек, 91 казахстанец и 15 граждан Киргизии.
Ребят из Киргистана первыми вывели из самолета и увезли на родину спецавтобусом. Надеюсь у них все хорошо, зря надеялась, сейчас сообщили что у них 4 инфицированных.
у нас же сразу забрали одного с температурой 37.5, и его жену, их соседи стали говорить что ребята устали, это именно те кого двое суток везли спецмашиной из Кералы, но к сожалению температуры от усталости вроде как не бывает.
Остальных привезли в санаторий, взяли три теста и разместили по комнатам.
Комнаты отличные светлые, чистые, матрасы удобные, персонал ангелы, два раза в день моют комнаты, санузлы, душевую, кварцуют и мерят температуру утром и вечером. Все улыбались и говорили что завтра придут результаты тестов и отправят нас по домам.
5 апреля, то есть сегодня с утра приехало 5 скорых и мы поняли что дело дрянь, 4 человек увезли в больницу. К нам пришел доктор и попросил подписать бумагу о добровольном карантине 14 дней здесь в санатории. Для нас это лучшее решение, под надзором врачей, со всеми удобствами!
Итого получается из 106 человек были инфицированы 9!Это данные на сегодняшний день, так что в Индии совсем не безопасно как мы верили согласно сводкам.
Берегите себя!
Будьте Здоровы!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Индии совсем не безопасно как мы верили согласно сводкам. Берегите себя!
 А кто говорил,что в Индии безопасно? Мне кажется, сводки были наоборот. Потому и закрыли штаты,что началось увеличение числа больных...Кому и кто говорил о безопасности?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А мне вот интересно,почему люди,которые переболели или их родственники  массово не говорят об этом.? Где выздоровившие? Один главрач коммунарки? Почему они не радуются или сокрушаются? Как то все в одностороннем порядке...обратная связь-где?  Подруга из Питера хотела повериться,температура была,на работу не пустили,но и в поликл-ке сказали,что таких проверялок нет. Очень все мутно сказали и предложили глупостями не заниматься,хотя она медик,работает в детской гематологии в центре Жемчужникова
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

3го улетели,сегодня 5 уже готовы анализы? В Питере сказали 3 недели делают,у нас 4 дня. В Казахстане и Киргизии суперскоростной метод?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне через 3 дня результат обещали. Потому что делают в Нижнем Новгороде. Но это не точно. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

у нас взяли мазок из носа, мазок из горла, кровь из вены, уж не знаю сколько требуется на анализы, сегодня с утра примчались скорые за теми у кого был положительныц результат:(
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

и ура связались с киргизскими гражданами, что с нами летели, они уже разьехались по домам, им сделали экспресс тест и вроде все у всех нормально, новости иногда преувеличивают:)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Валюшка, дай Бог, все будет хорошо! Умела бы молиться-помолилась бы. Сама сильно переживала, летя в самолете. Сидела в маске. Как никогда, даже не кашлянул никто ни разу. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

аха ха у нас тоже не кашлянул, ни чихнул!
а еще мне понравилась индийская проверка, нашего чела с температурой сняли сразу по прилету, вот видимо дади указание всех выпускать:)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и ура связались с киргизскими гражданами, что с нами летели, они уже разьехались по домам, им сделали экспресс тест и вроде все у всех нормально, новости иногда преувеличивают:)
 Или между всеми этими методами нет связи или просто ничего нет и кто во что горазд!  Тыкают палочкой в нос и горло, смотрю видио у всех одинаково, а вот разбег в результате анализов от 1 до 21 дня - это круто!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну вот в Ульяновске его не делают, везти надо. А в Москве, например, народу мильены, долго делают. Масса нюансов. Анализ крови можно два дня делать, а можно экстренно за 15 минут. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и ура связались с киргизскими гражданами, что с нами летели
 Спасибо соседям, привезли наших 15 человек. И нашему МИДу спасибо, пошевелился в кои-то веки. 

А вам здоровья, пусть скорее карантинные дни пролетят и отправитесь домой.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти