Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Ну то есть нетуристическая часть населения Индии сегодня принимает такое же активное участие в чморении туристов как и туристическая :)))
 Не все представители условно второй группы сталкиваются с туристами. Но и к первой категории я бы их не отнесла, несмотря на их высокий статус и богатство. Вряд ли эти люди читают Шекспира или Тагора, имеют чувство юмора. Да и свои деньги я не стала бы им доверять :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
нетуристическая часть населения Индии сегодня принимает такое же активное участие в чморении туристов
 Они, конечно,  боятся. Какое уж там активное чморение. Так, покричать издалека "корона-корона". Я даже дорогу не могла спросить в одной нетуристической деревне, при выходе из Нонгриата. Они бегали от меня, как тараканы)))) только самая смелая крикнула издалека, что нет здесь никаких автобусов, на которые я рассчитывала, только такси. 
С другой стороны, три молодых человека, проезжающих через эту деревушку на авто, втиснули меня четвертой на переднее сиденье и мы ехали в жуткой тесноте, что, конечно, при эпидемии нежелательно. 
Все разные. Я бы не делила так уж прямолинейно по категориям. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я бы не делила так уж прямолинейно по категориям. 
 Да я , вообщем то и не делю.
"Туристическая" часть населения швырнет в тебя камень и выгонит из геста.
А "нетуристическая" науськает "туристическую" это сделать.
А оставшаяся часть интеллигенции поцокает языком айайай
Хотя, впрочем, такое поведение характерно практически для любой страны. Но в Индии и Хорватии что то через край
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Какое уж там активное чморение
 Активное чморение в Гоа. Разве не читала как туристов выставляют из гестов и буквально камни в догонку швыряют ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Активное чморение в Гоа. Разве не читала как туристов выставляют из гестов и буквально камни в догонку швыряют ?
Поговори с Аниколаевыми. Ситуация не симметрична, нельзя все красить одним цветом. Арамбольские недавно отличились ночным пати с пьянкой и большим количеством народу, после этого тоже самое выкинули наши туристы в Гокарне. Типа "плевать нам на вас".  Полиция озверела. Лешу с Леной хозяева оберегают и помогают во всем, и в аэропорт пообещали сами отвести. Лешка говорит, что так во всем Бенаулиме
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лешу с Леной хозяева оберегают и помогают во всем,
 У Леши с Леной там гнездо. На протяжении нескольких лет. Еще бы !
Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Нашла на просторах Ютуба фильм. Как бы ни о чем. Но с удовольствием еще раз прошлась по любимым улицам. Никогда не ездила в Индию по собственному желанию. Первый раз хочу туда, чтобы еще раз посетить Ришикеш и добраться (даст Вишну) до Бадринатха.


 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гоа обнулил заболеваемость коронавирусной инфекцией 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Захарова рассказала о возвращении двух тысяч россиян из Индии и поблагодарила Нью-Дели за медикаменты

Российский МИД в лице представителя ведомства Марии Захаровой 27 апреля отчитался о возвращении на родину российских туристов, застрявших в Индии. 
По данным министерства, в общей сложности из страны удалось вывезти две тысячи российских граждан. 
«Рассматриваем поддержку Нью-Дели как зримое подтверждение дружественных связей и особо привилегированного стратегического партнерства между нашими странами», - сказала Мария Захарова. 
Представитель МИД отметила, что сложности с вывозом были связаны с жёсткими мерами в Индии и запретом на перемещение между штатами.
Также российский МИД поблагодарил Индию за поставку в РФ большой партии медикаментов для борьбы с COVID-19, включая гидроксихлорохин и парацетамол.

Комментарий GNC343: Две тысячи возвращённых, конечно, очень здорово, но меня немного тревожит термин "МИД отчитался", предполагающий завершённость процесса: "А что, автобусов в Россию больше не будет?". 
Но 24.04.2020 та же Мария Захарова посетовала на трудности с вывозом россиян из Индии: "На мой взгляд, сейчас выходит на первое место [по трудности вывоза россиян] Индия, потому что она в этом смысле не разблокирована. Ситуация там очень сложная на месте и эпидемиологически, и с точки зрения накала страстей в стране".
За три дня ситуация изменилась кардинально?
Хочется верить, что вывоз наших соотечественников (и просто хороших людей) из Индии продолжится, а то, что я принял за подведение итогов - не более, как стилистическая неточность. Хотя и не характерная обычно для дипломатов...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

На днях  Аамир Хан сделал очень необычное пожертвование. От его лица бедным людям выдавали по 1 кг муки. И все. 1 килограмм на человека. Так как это был всего 1 килограмм муки, многие люди не пришли на выдачу.

А пришли только те, кто действительно нуждался и кому нечего было есть.

А потом все, кто принял эту помощь нашли в пакетах с мукой по 15000 рупий (примерно 200$). То есть деньги получили те, кто в них действительно нуждался. (а может и не правда)

 


 

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

   

Почти неделю назад индийская пресса и многие мировые таблоиды поразила новость о щедром и очень неожиданном поступке актера Болливуда. Говорилось о том, что 23 апреля звезда индийского кино Амир Кхан пригнал огромный грузовик, наполненный пакетами с мукой, в город Дели. Якобы он таким жестом хотел поддержать нищих и нуждающихся во время наступившего кризиса.

Саму новость уже можно было взять под сомнение, ведь, как говорят пресса и соцсети, актер раздавал бедным и всем пришедшим к грузовику всего по 1 килограмму муки в пакетике.

В новости о щедрости болливудского актера Амира Кхана был один очень интересный нюанс, якобы в пакетах с мукой находилось по 15 тысяч рупий. И те, кто всё-таки пришел получить «мизерную» помощь от звезды кино, были весьма удивлены неожиданному содержимому пакета.

Позднее выяснилось, что никакого грузовика с помощью, муки и, тем более, спрятанных в них рупий, - не было. Выяснилось все после того, как официальные представители актера опровергли новость о благотворительной акции, которую, как оказалось, распространяли неизвестные пользователи в соцсетях.

https://zen.yandex.ru/media/sm-news.ru/novost-o-razdache-muki-s-dengami-ot-amira-khana-okazalas-feikom-5ea824285943a026cc187ffe


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из группы Гокарна:

Смс от покинувшего страну: Спасибо всем за ваши добрые пожелания. Сотрудник иммиграционной службы в аэропорту без проблем проштамповал мой паспорт, хотя срок действия моей визы истек 4 апреля. Когда я спросил его об этом, он сказал мне следующее:

 «Все визы автоматически продлеваются из-за сложившейся ситуации».

 Когда я спросил его, хочет ли он посмотреть мое продление визы онлайн (которую я получил через адвоката по 15000 рупий), он еще раз подтвердил, что всем иностранным гражданам, чьи визы истекли или истекают во время блокировки, будет разрешено выехать без каких-либо проблема из-за ситуации блокировки. Другими словами, не беспокойтесь, если срок действия вашей визы истек или вы подали заявку на продление, но не получили ответа от FRRO. Пожалуйста, поделитесь этой новостью с другими, кто находится в ситуации продления визы, чтобы смягчить их неопределенность.

Джей Нитай. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Эксперты сомневаются в том, что статистика по заболеваемости COVID-19 и смертельным случаям в Индии является корректной. Сомнения вызывает чрезвычайно низкая смертность на фоне того, что примерно в 80% зарегистрированных случаев (речь обо всех смертях) причина ее не указана. Кроме того, количество фатальных случаев составляет примерно 3% от числа зарегистрированных заражений. Это намного меньше, чем в других странах с высокой плотностью населения (до 21%).

Также отмечается, что в Индии проводится очень мало тестов из расчета на миллион населения: 559. Для сравнения, в Южной Корее — 11 980, США — 17 885, Украине — 2257, Беларуси — 17 041.

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Iron Butt , для тех до кого с первого раза не доходит )))
 
:)) Подозреваю, что это связано со ссылкой в конце. У меня там ничего не открывается. Видимо из-за фильтров на компьютере.
Если чего - уберите мой  текст.  :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
:)) Подозреваю, что это связано со ссылкой в конце.
 Нет, это связано с тем, что было опубликовано 2 сообщения об одном и том же подряд )
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Петербург на майских праздниках вернутся туристы с Пхукета и из Дели

В грядущую пятницу с таиландского острова Пхукет вылетит рейс № AFL275, который будет останавливаться в Петербурге и в Москве, а 2 мая запланирован рейс № AFL233 Дели - Санкт-Петербург – Москва, передаёт tg-канал «Коронавирус: рейсы в РФ» в среду, 29 апреля.

Вылет с Пхукета запланирован на 1 мая 2020 года в 10:35 по местному времени (6:35 мск), из Дели – 2 мая в 5:00 по местному времени (2:30 мск).

Отмечается, что на рейс могут зарегистрироваться только граждане РФ, которые живут в Петербурге, Ленобласти, Москве, а также Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мои товарищи-друзья индийцы сейчас мне рассказали, что карантин у них будет продлен ещё на 2 недели. То есть, уже до 17 мая.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Мои товарищи-друзья индийцы сейчас мне рассказали, что карантин у них будет продлен ещё на 2 недели. То есть, уже до 17 мая
 Тань, а во всех штатах одинаково? Вроде в Гоа собирают немного ослаблять локдаун
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тань, а во всех штатах одинаково?
 Точно не могу сказать, это мне приятель из Ченнаи сообщил. Штат Тамилнаду, у них там красный уровень опасности.
А вот еще один друг из Панджаба пишет, что да по всей Индии пока до 17 мая продлили.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти