Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Около двух миллионов человек могут депортировать из Индии в Бангладеш

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

НЬЮ-ДЕЛИ, 31 авг - РАИ Новости. Свыше 1,9 миллиона человек, проживающие в северо-восточном индийском штате Ассам, могут быть депортированы в Бангладеш, поскольку, как оказалось, их имена исчезли из национального реестра граждан, который подготовили местные власти.
Как напоминает телеканал NDTV, национальный реестр граждан представляет собой список людей, которые могут доказать, что поселились в этом регионе до 24 марта 1971 года, то есть за день до провозглашения независимости соседнего государства Бангладеш. Правительство Ассама, численность населения которого составляет порядка 35 миллионов человек, решило провести перерегистрацию, поскольку опасается, что в штате нашли убежище многочисленные эмигранты из этой страны.
Однако, как выяснилось, у многих жителей Ассама нет при себе никаких документов, подтверждающих гражданство.
Министерство внутренних дел Индии выступило с заявлением, что люди, не попавшие в окончательную версию регистра, могут попытаться доказать свое право на гражданство в специальных "судах для иностранцев". Таких судов в регионе всего около 100, однако в сентябре власти планируют открыть еще 200, а со временем – увеличить их число на тысячу.
По словам чиновников, не сумев доказать свое гражданство в таком суде, человек может обратиться в суд более высокой инстанции, а после – в Верховный суд республики. "Мы гарантируем, что никто из этих лиц не будет задержан до того, как будут исчерпаны все юридические опции", - заверили в правительстве.
Тем не менее, тем, кто не сможет доказать свое индийское происхождение, действительно могут быть депортированы.
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тем не менее, тем, кто не сможет доказать свое индийское происхождение, действительно могут быть депортированы.
Обалдеть. А Свидетельства соседей, которые скажут что бабка его бабки тоже жила тут, будут иметь значения? У беднейших крестьян вполне могут отсутствовать всякого рода бумажки
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Ассаме и Мегхалае много беженцев из Бангладеш, которые живут без документов. Видимо, власти решили навести порядок, но вот какими методами и во что это может вылиться???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
В Ассаме и Мегхалае много беженцев из Бангладеш, которые живут без документов. Видимо, власти решили навести порядок, но вот какими методами и во что это может вылиться???
 Всегда жалко людей. Но как показывает опыт Европы, беженцы могут создать невыносимые условия для населения. Оля Блонд, с которой я встречалась на днях, говорит, что преступность в Барселоне выросла в разы, так как в последнее время страна приняла много латиносов. Говорит, что так гулять по ночам, как мы гуляли с ней три года назад, теперь не погуляешь: грабежи и убийства стали обычной практикой. А еще захват домов и квартир, когда ты уезжаешь из дом больше, чем на неделю, то рискуешь больше никогда к себе не вернуться. Полиция отказывается выкинуть из дома захватчиков, вы их должны выселять только по суду, который может длится до года. А если у них есть дети, то им могут присудить твою квартиру - вот где ужас! Вот люди уезжая закладывают кирпичами (!!!!) входные двери или поселяют задешево европейцев, лишь бы дом оставался под присмотром.

 Все эти этнические и религиозные конфликты привели к тому, что  спокойных и безопасных мест в мире почти не осталось. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти