Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Самая высокогорная железная дорога будет построена в Индии

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индия планирует построить в Гималаях железную дорогу, которая станет самой высокогорной в мире. Как сообщает в среду информационное агентство IANS, министр путей сообщения Индии Суреш Прабху одобрил решение о начале инженерно-геодезических изысканий, которые позволят провести окончательный маршрут новой дороги.

Железнодорожное полотно должно пройти по маршруту Биласпур - Манали - Лех и связать горные районы штатов Химачал-Прадеш и Джамму и Кашмир с остальной Индией. Предполагается, что самая высокая точка трассы окажется на высоте 5300 метров над уровнем моря. Таким образом эта дорога должна стать выше, чем Цинхай-тибетская железная дорога в Китае, которая сегодня имеет звание высочайшей в мире.

Дорога протянется примерно на 500 км и дойдет до города Лех (штат Джамму и Кашмир) - столицы горной области Ладакх, расположенной на высоте 3,5 тыс. метров. Это популярное место у индийских и иностранных туристов.

Подготовительные геодезические работы должны завершиться к марту 2019 года. Значительную часть расходов на их проведение берет на себя Министерство обороны страны. Как отмечают местные СМИ, эта железнодорожная трасса также имеет большое стратегическое значение, поскольку пройдет близ границы с Китаем и при необходимости позволит быстро перебросить войска и технику в этот горный регион.
Источник


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/4372090

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как круто! Вопрос только когда это будет реализовано?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти