Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шторм в Керале и Тамил Наду

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индийский метеорологический департамент в четверг выпустил предупреждениео циклоне для южных островов Керала, Тамил Наду и Лакшадвип . Тропическая депрессия в районе Коморина перешла в циклонический шторм.

Буря под названием «OCKHI», скорее всего, наберет силы в ближайшие 24 часа, чтобы стать серьезной циклонической бурей, когда она двинулась к островам Лакшадвип.

Власти попросили людей остаться в закрытых помещениях и учебных заведениях для закрытия в трех районах южной части штата Керала, поскольку индийские железные дороги отменили по меньшей мере 12 поездов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ливень в Тривандруме 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Четверо человек получили ранения, когда в субботу в Удхагамандаламе разрушило столетнее здание, в котором размещался чайный магазин, сообщает полиция.

Дожди в течение последних трех дней сделали здание полностью мокрым, и оно внезапно рухнуло сегодня утром, в результате чего четыре человека попали под обломки, добавили они. Пострадавшие были спасены и госпитализированы в госпиталь.

Между тем, более 12 оползней произошли в холмистом районе Нилгирис, недалеко от Котагири, Веллингтона и Каллара, нарушив движение автотранспорта, сообщили в полиции, добавив, что продолжаются реставрационные работы.

Оползни также привели к отмене услуг на участке железной дороги Нилгирис между Меттупалая и Удхагамандаламом на второй день сегодня, добавили они. - PTI




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Cyclone Ockhi Основные моменты:

09.15: По данным Индийского национального центра океанических служб информации, в девяти районах Кералы 2 декабря есть возможность «огромных волн». Оповещения были изданы в Тируванантапураме, Колламе, Алаппуже, Кочи, Триссуре, Малаппураме, Кожикоде, Каннуре и Касаргоде.

07:00 вечера: Президент Рам Нат Ковинд в твиттере выразил свою обеспокоенность по поводу повреждений, вызванных циклоном. Он написал: «Мысленно я с семьями, особенно с детьми, в Тамилнаде, Керале, Лакшадвипе, других регионах, пострадавших от дождей и циклонических условий. Уверен, что местные власти, службы скорой помощи и гражданское общество  будут помогать друг другу ».

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Виктория Дмитриева пишет из Кералы:
Все в порядке,но жизнь осложнилась, подолгу отсутствует электричество, дороги перекрыты бастующей родней рыбаков, итд. И все утопает в воде, обувь уже не нужна совсем))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лена аниколаева пишет:

А на севере Гоа разрушило шеки в Кериме, Арамболе и Мандреме
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 

 Циклон Окхи выбросил на берег тонны мусора
Прошедший на днях у южных берегов Индии циклон Окхи оставил после себя тонны мусора на местных пляжах. Мумбайская пресса настоятельно не советует горожанам посещать местные пляжи в эти выходные. Причиной всему стал злополучный циклон Окхи, который бушевал на днях в этом регионе. Как оказалось, гигантские волны и ветер прибили к берегу тонны мусора, который был всё это время далеко в море или на дне его. По оценкам специального департамента твердых отходов муниципалитета Мумбаи (Brihanmumbai Municipal Corporation), во вторник вечером и в среду утром на побережье было выброшено не менее 80 000 килограмм мусора, который покрыл практически все местные пляжи.
Отходы, которые плавали посреди океана, были сброшены на наши пляжи из-за интенсивного волнового воздействия — сказал индийским журналистам один из работников муниципалитета, пожелавший остаться неизвестным, — Все наши отделения задействованы сейчас на уборке мусора. Насколько я знаю, уже 26 грузовиков были наполнены и отправлены к месту переработки. Этот процесс будет продолжаться не менее трёх-четырёх дней.
По данным Hindustan Times, требуют уборки пляжи: Dadar Chowpatty, Marine Drive, Nariman Point, Madh Island и Marwe, но более всего пострадали знаменитые пляжи Версова (Versova) и Джуху (Juhu) — здесь, по оценкам муниципалитета, собралось не менее 25 000 и 10 000 килограмм отходов соответственно. Службы работают на полную мощь, подключена вся необходимая техника. К выходным ожидается подмога со стороны волонтёров, которые обычно оказывают существенную поддержку муниципальным служащим в этом вопросе. 
ссылка






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

мамочки...(пискнула я). Но нет худа без добра - океан разозлился на мусор и отрыгнул его, может с пляжей его уберут быстрее?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но нет худа без добра - океан разозлился на мусор и отрыгнул его, может с пляжей его уберут быстрее?
 я тя умоляю.
Ща быстренько обратно в море сбросят.
(задумчиво) во засрали планету!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Ща быстренько обратно в море сбросят.
 Это сейчас не в тренде)
Сейчас новая мода!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
океан разозлился на мусор и отрыгнул его, может с пляжей его уберут быстрее?
 Это была и моя  первая мысль, после прочитанного.
Марта сказал(а):
Ща быстренько обратно в море сбросят. (задумчиво) во засрали планету!
 Потом подумала: океан рядом, отправят все назад...
Elena Vasta сказал(а):
 Это сейчас не в тренде)
 Но перед глазами всплыла картинка: в Гоа по пляжу идет человек с корзиной на голове, с помощью ноги собирает пляжный мусор, отправляет его в корзину)).  С таким количеством уборщикам без техники не справиться, но есть надежда, что соберут и вывезут, мож это и правда новая мода))).
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это сейчас не в тренде) Сейчас новая мода!
 Аптимистка !
Один в поле не воин. Что сделает  один-два-три добровольца против целой нации , у которой срать вокруг себя - это норма жизни ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти