Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Гоа решили переориентировать туризм с пляжного на медицинский и экскурсионный

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Реформировать законы о туризме, чтобы содействовать развитию внутренних районов, намерены власти Гоа. Как заявил глава правительства штата Гоа, главный министр Прамод Савант, речь в первую очередь пойдет о медицинском туризме, а также экскурсионном туризме во внутренних районах штата.

«Прибрежные районы туризму хорошо известны. Но у нас также есть много интересных храмов, церквей и ферм пряностей, туристический потенциал которых остается неисследованным. Также нам нужно изменить некоторые законы, чтобы способствовать медицинскому туризму, и это будет сделано в ближайшее время», - сказал Прамод Савант.

К изменению подталкивают также внешние обстоятельства – в частности, правительственный запрет на добычу полезных ископаемых во внутренних районах штата, что угрожает безработицей. «Наша политика стартапов направлена на создание рабочих мест и превращение Гоа в наиболее предпочтительное место стартапов в Индии. Мы делаем политику, чтобы сделать Гоа привлекательным для инвесторов и туристов», - заявил премьер-министр.

ссылка


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой может быть в Гоа медицинский туризм?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Прибытие иностранных туристов в Гоа сократилось на 30%, об этом констатируют власти курортного индийского штата. От падения иностранного турпотока местные власти прибывают в замешательстве и судорожно предпринимают различные шаги, которые, по их мнению, увеличат количество туристов, а также ищут причины остывающего интереса иностранных туристов к отдыху в Гоа.

Так, среди причин падения иностранного турпотока на пляжи Гоа, местные чиновники называют низкое качество сервиса, изнасилования туристок, которые случаются довольно часто, один чиновник даже заявил, что иностранный турпоток падает из-за нехватки в отелях лука и призвал местных жителей массово выращивать этот овощ на своих грядках, что бы отели не испытывали в нем нужды. Ряд чиновников решили, что туристы реже выбирают Гоа из-за отсутствия развитой сети традиционной индийской медицины – Аюрведы. Что бы поправить положение с Аюрведой, чиновники Гоа послали целую делегацию в штат Керала для изучения опыта привлечения иностранных туристов с помощью Аюрведы и йоги.

Несмотря на все эти потуги чиновников, иностранный турпоток в Гоа продолжает снижаться.

Впрочем, исключение составляют российские туристы, они являются надеждой и главным генератором иностранного турпотока, для этого индийского штата. Причину того, что россияне продолжают ехать на пляжи Гоа некоторые видят в том, что российские туристы активно пользуются снижением цен и всевозможными скидками, как от местных отелей, так и от своих туроператоров. Скидки на туры в Гоа у российских туроператоров сейчас составляют 25-30%,


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
иностранный турпоток падает из-за нехватки в отелях лука
 
IrinaVolga сказал(а):
туристы реже выбирают Гоа из-за отсутствия развитой сети традиционной индийской медицины – Аюрведы.
Они бы определились, лук по аюрведе - тамасичный продукт. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так, среди причин падения иностранного турпотока на пляжи Гоа, местные чиновники называют низкое качество сервиса, изнасилования туристок, которые случаются довольно часто, один чиновник даже заявил, что иностранный турпоток падает из-за нехватки в отелях лука


 А почему именно лука?  Я не замечала, что в Индии туго с луком, везде на базарах лежит
красный сладкий лук


IrinaVolga сказал(а):
Впрочем, исключение составляют российские туристы, они являются надеждой и главным генератором иностранного турпотока, для этого индийского штата. Причину того, что россияне продолжают ехать на пляжи Гоа некоторые видят в том, что российские туристы активно пользуются снижением цен и всевозможными скидками, как от местных отелей, так и от своих туроператоров. Скидки на туры в Гоа у российских туроператоров сейчас составляют 25-30%,
 Ничо, скоро и наших поуменьшится, и ощутимо.

Наших туристов достали  придирки на границе, о которых постоянно пишут: "ах, почему это у вас столько индийских виз? А мы вас сейчас не пустим- имеем право!" -  людей достали. В прошлом году даже меня вдруг вывели из очереди и отвели на допрос с пристрастием - а я приехала на две недели, показала кучу броней отелей в Раджастане, и вообще в моем паспорте нет длинных виз. 

"А почему вы так часто ездите в Индию" - ну что это за вопрос? Радуйтесь, что езжу к вам 2 раза в год. Какие нужны объяснения? 

Вот меня этот визовый вопрос бесит. Стали давать  визы на год и пять лет, отлично! Но тут же испортили хорошее начинание тем, тем, что дольше 3 месяцев безвыездно находиться в Индии нельзя,  и в Непал пешком выйти первый раз низзя - предоставь билет на самолет через 3 месяца. 

А еще тех, кто прибывает в Индию на пляжинг, достают мастурбирующие юнцы, которых особо никто не гоняет. Н

IrinaVolga сказал(а):
бы поправить положение с Аюрведой, чиновники Гоа послали целую делегацию в штат Керала для изучения опыта привлечения иностранных туристов с помощью Аюрведы и йоги. Несмотря на все эти потуги чиновников, иностранный турпоток в Гоа продолжает снижаться.
 Потуги закончились только визитом в Кералу?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти