Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В Индии взорвали четыре элитные многоэтажки, построенные с нарушением экологического законодательства

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пока в Минске открываются рестораны, построенные на территории, которая была частью заказника, в далекой Индии свои нравы. На выходных в городе Кочин, крупнейшем населенном пункте штата Керала на юге страны, были снесены сразу четыре многоквартирные дома, построенные в прибрежной зоне с нарушением законодательства, сообщает Hindustan Times. 

 Разрешение на строительство этих жилых комплексов было получено еще в 2006 году. В общей сложности в четырех многоэтажках было 343 квартиры, причем все они были довольно давно заселены. Всего во взорванных зданиях проживало около 2 тысяч человек, и теперь собственникам квартир предстоят судебные тяжбы с застройщиком, который продал им жилье в домах, построенных незаконно. Решение об их сносе было принято Верховным судом Индии еще в 2018 году.

В Индии запрещено строить подобные многоэтажки в ландшафтно-рекреационных зонах, прилегающих к водоемам. Обычно городские власти закрывали глаза на такие нарушения, но в данном случае закон в конечном счете восторжествовал.

 

 

 Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну ничего себе!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну ничего себе!
  В Москве тоже чудеса случаются )

Респектабельный комплекс апартаментов Loft River на северо-западе Москвы признан самостроем и должен быть снесен по решению суда. Собственникам отвели три месяца на демонтаж зданий, возведенных в границах особо охраняемой природной территории в районе слияния Москвы-реки и Сходни.

Комплекс Loft River был возведен в 2013—2015 годах на территории парка «Москворецкий», пишет newsru.com. Он состоит из двух четырехэтажных краснокирпичных домов в индустриальном стиле общей площадью 6150 квадратных метров, в которых насчитывается около 140 апартаментов. Помимо жилья, на территории располагаются футбольные поля, теннисные корты и различные спортплощадки. Правами на участок владеет компания «Пост-М», а строительством занималась компания Ler Group.

Когда пришло время вводить объекты в эксплуатацию, выяснилось, что у застройщика нет ни разрешения на строительство, ни положительного заключения государственной экологической экспертизы. При этом на сайте проекта вовсю велись продажи апартаментов и указывалось, что все необходимые документы имеются. Проверкой законности строительства занималась природоохранная прокуратура. Она и признала комплекс самостроем, противоречащим нормам природоохранного законодательства. Суд с таким выводом согласился.

Решение о признании Loft River самовольной постройкой делает ничтожными все сделки с проектом. Покупатели апартаментов смогут потребовать у компании, владеющей правами на участок, вернуть потраченные на покупку жилья деньги и компенсировать убытки. Стоимость всех апартаментов в комплексе сегодня составляет 700—900 млн российских рублей, это примерно $11—15 млн.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Респектабельный комплекс апартаментов Loft River на северо-западе Москвы признан самостроем и должен быть снесен по решению суда. Собственникам отвели три месяца на демонтаж зданий, возведенных в границах особо охраняемой природной территории в районе слияния Москвы-реки и Сходни.
 ох ты! Ура! Когда начали его возводить, я просто из сер выходила: такое это прекрасное место. Но ведь там уже трудно восстановить то, что было?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Москве тоже чудеса случаются )
Обещать - не значит снести...

_newra сказал(а):
Собственникам отвели три месяца на демонтаж зданий
Любопытно будет посмотреть на это место через годик.
„Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.“ /М.Е.Салтыков-Щедрин/)) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти