Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Непал: новому международному аэропорту быть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У Непала скоро будет второй международный аэропорт. Объявление было сделано министром по  туризму и гражданской авиации Пива Премом. 

Согласно отчетам, новый аэропорт назовут международным аэропортом  Будды Гаутама. Он вступит в действие 26 мая - в день, который отмечают как годовщину со дня рождения Будды. 

Новый аэропорт находится в процессе строительства в области Бхайравы (Западный Непал).

Все международные рейсы смогут взлететь и приземлиться в Gautam Buddha International Airport (GBIA) с 26 мая - в  годовщину со дня рождения Будды”. 

Ранее, в случае технической проблемы или чрезвычайной ситуации в Катманду, самолет не мог приземлиться в Непале или вылететь из него. Этот второй аэропорт очень скоро решит эти проблемы. 

На данный момент у Непала только есть Tribhuvan International Airport (TIA) для аварийной посадки. 

Согласно  стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO), все требования о безаварийной посадке в новом аэропорту соблюдены. Таким образом самолеты, которые не могут приземлиться в Катманду из-за неблагоприятной погоды, теперь будут в состоянии приземлиться безопасно в Bhairahawa. 

Опытная команда Аэронавигационного Радио Таиланда прибыла в Непал для механического испытательного полета, чтобы проверить, нормальный ли новый аэропорт технически или нет. Команда экспертов будет управлять полетом калибровки и смотреть как работает оборудование для обеспечения безопастности полетов

Согласно отчетам, калибровка и испытательный полет будут выполнены в течение месяца.


Источник

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Новый аэропорт находится в процессе строительства в области Бхайравы (Западный Непал).
 Решили облегчить путь к Лумбини 
Интересно, что он уже есть на карте, как международный аэропорт




Elena Vasta сказал(а):
На данный момент у Непала только есть Tribhuvan International Airport (TIA) для аварийной посадки. 
 А как же аэропорт Рамечхап, куда перенаправили все рейсы, когда недавно ремонтировали Трибхуван?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
как же аэропорт Рамечхап, куда перенаправили все рейсы, когда недавно ремонтировали Трибхуван?
 Ну у меня это лишь перепост газетной публикации. Не знаю! Наверно тот был типа временного решения.

Мне по моим интересам отсюда будет ближе добираться на Запад. И как мне кажется к трекам в регионе Аннапурны тоже.
_newra сказал(а):
Решили облегчить путь к Лумбини  Интересно, что он уже есть на карте, как международный аэропорт
 Да, наверняка, это для тех, кто путешествует по буддистским местам будет большим подарком. Из Бодхайи лету наверное не более часа.
Аэропорт Бодхайи в Индии, кстати, тоже международный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подсчитала: разница на дорогу до Покхары из Трибхувана и аэропорта Гаутама  Будды небольшая, но есть - в пользу нового аэропорта. А если направляться на запад или дальний запад, то выигрыш во времени не менее 14 часов
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подсчитала: разница на дорогу до Покхары из Трибхувана и аэропорта Гаутама  Будды небольшая, но есть - в пользу нового аэропорта.
 Так треки в районе Аннапурны начинаются преимущественно из Бесисахара, Покхара в стороне. Так что из Катманду все равно удобнее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно ещё посмотреть на цены. Когда откроют аэропорт.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти