Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Непал. Пандемия. Правила въезда и выезда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал приостанавливает выдачу виз по прибытии На фоне глобальной эпидемии коронавируса и ее возможного проникновения в Непал, правительство решило перенести кампанию Visit Nepal 2020 и мероприятие Sagarmatha Sambaad, глобальный диалог по изменению климата, начало которого было запланировано на 2 апреля. 

 Вчера вечером кабинет министров также принял решение временно приостановить выдачу виз по прибытии для иностранцев с 7 марта. Это означает, что иностранцы, желающие посетить Непал, должны будут получить визу в посольстве Непала в своих странах. В качестве меры, направленной на предотвращение распространения коронавируса в Непале, правительство также приняло решение временно воздерживаться от проведения крупных публичных мероприятий (как внутренних, так и международных). На заседании кабинета министров также состоялось обсуждение вопроса о временной приостановке полетов в страны, пострадавшие от вспышки коронавируса, и из них. 

 Непал уже испытывает последствия вспышки коронавируса, поскольку, по данным отельеров, заполняемость гостиниц в Катманду, Покхаре и Читване упала на 70-80 процентов. Согласно официальной статистике в Непале зарегистрирован всего 1 случай заболевания новым коронавирусом. Однако отсутствие должной подготовки к эпидемии и вялость правительства в этом отношении вызывает опасения экспертов.

 НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times и The Kathmandu Post

По данным Непал портал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде бы пока это касается граждан Китая, Южной Кореи, Японии и Ирана, Италии, Германии и Испании

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, приостановка выдачи виз по прибытию с 10 Марта для пяти стран - до следующего уведомления 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Со страницы группы Непалия:

Еще 3 страны добавились к первым пяти - граждане, которых не смогут получить визу on-arrival как обычно, а должны озаботиться получением визы заранее в посольстве у себя дома, предъявив мед.справку. 

С сегодняшнего дня это 
1. Китай 
2. Корея 
3 Япония
4. Иран 
5. Италия 
6. Испания 
7. Франция 
8. Германия 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще 3 страны добавились к первым пяти
 Ну прям хоть срывайся и едь, на самых популярных треках будет безлюдно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал закрывает наземные пограничные пункты

В целях контроля за распространением нового коронавируса правительство Непала приняло решение с 10 марта временно приостановить работу всех наземных пограничных пунктов въезда и выезда. Путешественникам рекомендуется использовать международный аэропорт Трибуван в Катманду до дальнейшего уведомления.

Кроме того, расширен список стран, граждане которых временно не смогут получить визу в Непал по прибытии, к уже имеющимся в списке Китаю (включая специальные административные районы), Ирану, Италии, Южной Кореи и Японии добавились Франция, Германия и Испания, которые серьезно пострадали от новой вспышки коронавируса.

Однако граждане этих стран, желающие посетить Непал, могут заранее получить визу в посольствах Непала за рубежом.

Для получения визы граждане этих восьми стран должны предоставить медицинскую справку о том, что они не инфицированы COVID-19, а также заявление на получение визы для поездки в Непал. Справка о состоянии здоровья должна быть получена не ранее, чем за семь дней до прибытия в Непал. Данную справку необходимо будет предъявить и при пересечении границы Непала.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Люди отписываются, что пока спокойно проходят через пешеходные пограничные пункты.
Возможно это неспешное выполнение приказа, но вот пока дела обстоит дело так
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про страницы фейсбука Новости Непала

Двух украинцев с высокой температурой не пустили в Непал

Двум гражданам Украины, которые намеревались въехать в Непал из Индии через пограничный пункт Какарбхитта, было отказано во въезде в связи с обнаружением у них высокой температуры.

Заместитель начальника окружного управления полиции района Джапа Махендра Кумар Шрестха сообщил, что индийская сторона заявила, что они провели все необходимые проверки и пропустили граждан Украины при отсутствии каких-либо видимых симптомов заболевания. "Однако медицинский пункт на непальской стороне выявил высокую температуру и отказал во въезде в качестве необходимой меры предосторожности.”

Также сегодня сообщалось, что в штате Уттар-Прадеш, граничащим с Непалом, было зарегистрировано десять случаев заболевания COVID-19. 

Тем временем, Непал, имея 129 наземных пограничных пунктов пропуска с Китаем и Индией, собирается обустроить медицинскими стойками 41 пограничный пункт.

При этом, как сообщает Onlinekhabar, пропускные пункты с Китаем уже приостановили свою работу. Кроме того, связи с тем, что Правительство Индии приняло решение с 13 марта по 15 апреля приостановить независимо от гражданства действие всех виз (за исключением Diplomats, Officials, UN/International organizations, Employment, Project visas), в течение одного месяца иностранные граждане, за исключением граждан Индии, не смогут въехать в Непал по земле.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times, The Kathmandu Post и Onlinekhabar


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все визы по прибытию отменяются. 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

ужас, все мои билеты погарели в том числе домой! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
ужас, все мои билеты погарели в том числе домой! 
 Говорят за билеты деньги возвращают. И потом может через месяц что-то изменится
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Сегодня переписывалась с компанией у которой билет из Дели в Катманду покупала. Написали деньги полностью вернуть можно если отменять рейс, либо если я предоставлю им доказаталества, что мне отказали в визе. Ну и еще сказали, что на апрельские билеты проблемы с вирусом пока не распространяются.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Ну и еще сказали, что на апрельские билеты проблемы с вирусом пока не распространяются.
 Однако я уверена, что это лишь пока. Количество заболевших в Европе пока нарастает. Вон уже есть заболевшие дети
gori didi сказал(а):
Сегодня переписывалась с компанией у которой билет из Дели в Катманду покупала
 А вот интересно, что скажут мне. У меня Аэрофлот Москва - Дели. Это невозвратный билет, и я его один раз переносила
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

все решено, купила прямой билет Дели Алматы, лечу домой вместе с мужем, как то не комфортно стало путешествовать, хотя я совсем не паникер, но вот вокруг разные люди, а так жаль!
надо придумать что то интересное дома, опять же дописать Трансиб и может начать про теперь призрачные и далекие непальские Гималаи:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
все решено, купила прямой билет Дели Алматы, лечу домой вместе с мужем
 Все правильно. Тем более, что у вас дома красота и горы ). Я вот за прошлое лето столько неземной красоты открыла в Беларуси, что вполне можно никуда не ездить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
начать про теперь призрачные и далекие непальские Гималаи:)
 О! Какие бонусы от короны!
Валя. Правильное решение. Аниколаевы тоже возвращаются. У них куча билетов пропала! 
И Нюра права, у вас рядом горы, можно зарыться в них по самую макушку. Наступает время изоляции, тут ломать эту стену - только наживать проблемы. Надо отдаться потоку, но все же работать веслом, чтобы не налететь на камни
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Хорошие новости у меня!
компания Indigo пообещала вернуть деньги за полет из Дели в Катманду, я потрясена, молодцы!
а вот Непальские авиалинии у которых купила билет обратно, молчат, они вообще странные сняли деньги, билет не прислали, на запросы не отвечают, буду продолжать писать:)
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

У меня тоже билет непальских авиалиний, так моя бронь у них на сайте не определяется, но я через посредника покупала. А Indigo прислала письмо, что билеты с датой до 30 марта можно вернуть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary  gori didi отлично, что хоть что-то удается вернуть!
lavary сказал(а):
, они вообще странные сняли деньги, билет не прислали
 Ничо се. Посмотри в спаме
gori didi сказал(а):
А Indigo прислала письмо, что билеты с датой до 30 марта можно вернуть
 Вы возвращаете?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти