Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Официально подтвержден первый случай заражения новым коронавирусом в Непале. Зараженным оказался 32-летний гражданин Непала, который 5 января вернулся из китайского города Ухань, где, как считается, впервые возникла болезнь. Он был госпитализирован в инфекционную больницу 13 января с жалобами на затрудненное дыхание, воспаленное горло и повышенную температуру. Ему были выписаны лекарства. Через пять дней его состояние здоровья улучшилось и он был выписан из больницы. 

Однако мазок из горла и образцы крови инфицированного, которые были отправлены на анализ в лабораторию Всемирной организации здравоохранения в Гонконге, дали положительный результат на новый штамм коронавируса. Теперь медики ищут указанного пациента, чтобы проверить на предмет заболевания членов его семьи.

По данным иностранных СМИ, на данный момент "новый коронавирус" унес жизни 26 человек и заразил почти 900 человек в разных странах мира. Вирус распространился на Тайвань, Южную Корею, Сингапур, Японию и США.

Многие страны, включая Таиланд, Малайзию, Сингапур и Южную Корею, а также Гонконг ввели обязательный досмотр китайских путешественников в аэропортах.

В Непале власти реагируют медленно. Досмотры в аэропортах еще не стали обязательными. Медицинский пункт с врачом и фельдшерами был восстановлен недавно, и только после того как ВОЗ вынесла предупреждение. Однако информационные щиты медицинского бюро, фото которых опубликованы в социальных сетях, были изготовлены несколько лет назад, когда в Африке произошла вспышка Эболы.

Ни в аэропорту, ни в специализированной больнице Sukraraj Tropical and Infectious Disease Control Hospital нет надлежащим образом функционирующего изолятора для пациентов. Группа экспертов ВОЗ проинспектировала 10-летнее изоляторное отделение больницы Сукрарадж и рекомендовала принять ряд мер, включая строительство пандуса и установку высокоэффективных фильтров для очистки воздуха от твердых частиц.

Однако доктор Басудев Пандей, директор больницы, сообщил, что потребуются миллионы рупий, чтобы привести изолятор в соответствие. 

Непал особенно уязвим для таких эпидемий, как коронавирус, которые быстро распространяется по воздуху. Отсутствие инфраструктуры обнаружения, как в аэропорту, так и в больницах, означает, что носители могут легко распространять болезнь до того, как они будут обнаружены и помещены в карантин. 

Тысячи китайских туристов посещают Непал каждый год, при этом страна стремится привлечь 350 000 китайских туристов в рамках кампании Visit Nepal 2020.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan, The Kathmandu Post

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Лена, тебе вопрос как к медику : Истерия раздута или действительно все так страшно ?
В мае хотела в Китай.
Теперь не знаю чего хотеть
И вопрос номер два.... а куда у нас делся птичий и свиной грипп, на тему которых все истерили еще пару лет назад ?
И почему вирус возник именно в Ухане ? Как будто его там специально культивировали и выпустили на свободу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что тут истерика, только кто ее устраивает мне не ясно. Китайцы вон в Ухане  аж больницу поклялись построить за 6 дней.
Если говорить о том, что эта антикитайская  история, то они тогда зачем сами ее раздувают?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Лен, у нас на Парке Победы сама знаешь сколько китайцев. Автобусы по 60 человек в каждом один за одним.
Если бы было так страшно, то почему мы им вьезд не закроем ?

Аэрофлот туда предлагает не лететь, а оттуда вэлкам к нам без счета !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Если бы было так страшно, то почему мы им вьезд не закроем ?
 Я прям даже не представляю, что должно случиться в Китае, чтобы наши закрыли перед ними двери)) Во всяком случае не из-за каких-то там двадцати смертей.
Мне история кажется какой-то информационной спецоперацией)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Утром было 41. Удваивается каждый день. 
 

Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), организация ООН.



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек.
 89% из них старше 65. То есть умирают они от старости, но такого диагноза нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас нам в больнице докладывают наши вирусологи, мнение которых таково, что из института вирусологии, который находится в этом самом городе Ухань и в котором изучали короновирус, по небрежности произошло попадание вируса в окружающую среду, скорее всего со смывами.

 Сами китайские учёные в ужасе.

Как вы понимаете, нам докладывают сведения не из желтой прессы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Через 2-3 недели будет прогноз по эпидемии 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Интерактивная карта распространения коронавируса

Самая смертоносная пандемия гриппа произошла в 1918-19 годах. Считается, человек заразился этим типом гриппа от птиц. Во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ухань и в котором изучали короновирус, по небрежности произошло попадание вируса в окружающую среду, скорее всего со смывами.
 Сначала вирус попал в организм животных . Потом эти животные  были забиты  и сожраны людьми, китайцы едят все, что шевелится, любых диких животных.
И далее уже вирус попал от человека к человеку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Лена, тебе вопрос как к медику : Истерия раздута или действительно все так страшно ? В мае хотела в Китай.
 Нет, это не утка. Произошло нечто, что пока не полностью могут объяснить: почему короновирус животных стал опасен для человека?
Второе: откуда он взялся. Практически 90 процентов уверенности, что преступная халатность института вирусологии Уханя. Китайцы пока молчат, но напряглись страшно.
Марта сказал(а):
В мае хотела в Китай. Теперь не знаю чего хотеть
 Ответ тебе от главного специалиста: ждать. Если через три недели эпидемия начнёт затухать, то она затухнет полностью. Если продолжит развиваться, то сдавать путевки. Какие-то свои выкладки у них есть по развитию и цикличности
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Произошло нечто, что пока не полностью могут объяснить: почему короновирус животных стал опасен для человека?
 Так и другие, предыдущие птичьи гриппы тоже ведь пришли от животных?

При первой эпидемии в 2003 году умерло 9% всех инфицированных, а во время второй эпидемии в 2012 году - 35% заболевших. Опасность связана с новой мутацией вируса – он начал быстро распространяться воздушно-капельным путем. Дело в том, что этот вирус пришел от животных, а когда он неожиданно переходит от животного к человеку, иммунная система человека не готова к борьбе с этим конкретным вирусом, поскольку никогда ранее с ним не сталкивалась. И человек перед такими вирусами очень уязвим.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Отставить панику, все под контролем, все необходимые меры приняты.  В Москве прошел молебен о спасении от коронавируса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Москве прошел молебен о спасении от коронавируса
 Марта! Путь в Китай открыт освящен!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ситуация развивается в лучших законах жанра. Уже нашли "спонсоров" эпидемии. Это, разумеется, США и прочая Антанта. Они уничтожают конкурента (Китай).

Обидно, что этот бред постят умнейшие люди, вот что.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Он-лайн карта распространения вируса тут  График в левом нижнем углу просто пугает :((((
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обидно, что этот бред постят умнейшие люди, вот что.
 Не хочется вас разочаровывать, но вряд ли не только умнейшие, но даже сколько нибудь умные будут такое постить ))).
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Москве прошел молебен о спасении от коронавируса
 Мир сходит с ума. (
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти