Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шесть человек считаются пропавшими без вести после схода лавины в районе Аннапурны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАТМАНДУ: По крайней мере, шесть человек (четыре корейца и два их гида) пропали без вести из района Деурали в районе Каски после того, как в пятницу лавина, вызванная сильным снегопадом, обрушилась на трассу вдоль трассы Аннапурны.

По словам Арджуна Пауделя, генерального секретаря Ассоциации операторов туров и трекеров Кореи, в лавине пропали четыре корейских треккера и два непальских гида. «Ли, Чжон, Ким и Джанг вместе со своими двумя непальскими гидами пропали без вести в лавине возле района Деурали», - сказал он, добавив, что личность непальских гидов еще не известна.

Они начали поход ABC 15 января, добавил он.

«По крайней мере, трое тайваньцев и два китайских треккера, которые также направлялись в базовый лагерь Аннапурны, как сообщается, пострадали от лавины возле Деурали в сельском муниципалитете Махапучхре в округе Каски», - цитирует Пауделя руководство похода Рам Саран Шреста, сказавшего из место происшествия.

Радж Кумар К.С., заместитель суперинтенданта полиции в Покхаре, сказал, что полицейская группа уже отправилась в Деурали для проведения поисково-спасательных операций. «Подробности еще ожидаются», - добавил он.

По словам Пауделя, командой корейских треккеров управляет находящаяся в Катманду компания TravelNet Trekking.


источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот тебе и сухой сезон (
 И вот тебе наличие у команды гидов... Перед стихией все бессильны
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Они начали поход ABC 15 января, добавил он.
 А зачем зимой пошли?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
А зачем зимой пошли?
 Зимой небо ясное, горы хорошо видно. А лавины чаще сходят в конце зимы или весной
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
 А зачем зимой пошли?
 Зима - лучший сезон для непальских Гималаев. Меньше всего осадков и облачности. Но в последние годы климат колбасит (
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Зима - лучший сезон для непальских Гималаев. Меньше всего осадков и облачности. Но в последние годы климат колбасит
 УУУ, как жалко и обидно за них. Ну, что ж Вы, Гималаи, так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура!
Нашлись 4 китайца, пропавшие в Мананге!

Четыре китайских туриста, которые были объявлены пропавшими без вести в Мананге, были обнаружены в воскресенье неподалеку от храма Муктинатх. Поиски пропавших туристов осуществлялись силами местных жителей, а также Ассоциацией треккинговых агентств Непала (TAAN), Western Regional Association Pokhara и Union of Trekking Travels Rafting Workers Nepal. Четыре корейца и три непальца, пропавшие без вести по пути к базовому лагерю Аннапурны, до сих пор не найдены. Сегодня в 10 часов утра из Катманду вылетает вертолет с квалифицированной спасательной командой для поисков пропавших. Предыдущие попытки найти туристов результатов не принесли. 

 

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times На фото: базовый лагерь Мачапучре в снегу. Photo: Republica
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
были обнаружены в воскресенье неподалеку от храма Муктинатх
 !!!!!!! : Жалко нет смайлика подпрыгивающего и хлопающего в ладоши - это я!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но там ещё тайваньцы, корейцы и непальцы((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но там ещё тайваньцы, корейцы и непальцы((
 Четверо нашлись на Кольце, а остальных завалило лавиной не доходя до Деурали, на ABC. К сожалению, потеряться (и искать ) там негде, узкая тропа, слева скала, справа - Моди Кхола 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ох-ох-ох.... Помню как шли по старой лавине перед Дераули... 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Начальник полиции Каски С.П. Дан Бахадур Карки сказал, что проводится поисковая операция по поиску пропавших четырех корейских туристов и трех непальских гидов. Предполагается, что они  попали под лавину  пещеры Хинг Ку  перед  Деурали на треккинговом маршруте ABC .

 «Добраться до места сложно из-за снега. Но полиция все-таки смогла туда добраться  и начала поисковую операцию », - сказал С.П. Карки, добавив: «Они не нашли ничего, кроме кусочков пластика».

Совместная команда членов молодежного клуба Century, местных трейдеров, Ассоциации непальских треккинговых агентств Непала, Западной региональной ассоциации Покхара и профсоюза работников треккинговых путешествий в Непале также достигла места происшествия для проведения поисковой операции.

Пропавшие без вести граждане Кореи - Ли Мин Су, Чон Пил Бонг, Ким Сук Джа и Чой Хё Вон, а пропавшие гиды - Вангдак Шерпа, Сародж Парияр и Мин Бахадур Таманг. Председатель Unitravel Bijay KC, который вернулся с места происшествия, сказал, что поисковая операция была затруднена сильным снегопадом. Он сказал, что шанс найти пропавших людей невелик. «Таяние снега занимает около полутора месяцев», - сказал он. Вождь ЧАП Чапронг Нетра Шарма сказал, что они предупредили туристов, чтобы они не ходили выше деревни Чомронг.

The Hymalayantimes

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти