Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вертолетам запретили полеты к базовому лагерю Аннапурны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вертолетам запретили полеты к базовому лагерю Аннапурны Еще в прошлом году муниципалитет района Аннапурна ввел запрет на чартерные вертолетные рейсы в районе базового лагеря Аннапурны. Теперь решение приводится в исполнение. 

Запрет не распространяется на использование вертолетов во время спасательных операций. Решение о запрете вертолетам совершать чартерные рейсы к базовому лагерю Аннапурны обусловлено неблагоприятным воздействием на окружающую среду. 

“Мы часто видели в наших деревнях гималайского монала, горала и кастури. Но больше мы их не видим; шумовое загрязнение, вызванное вертолетами, прогнало их”, - сказал председатель муниципалитета Бахадур Гурунг. Как обычно, дело не обошлось без традиционной неразберихи. Главный окружной чиновник Рамеш Кумар КС заявил, что вместо полного запрета на полеты вертолетов надо регулировать их частоту. "Мы только начали кампанию Visit Nepal 2020. Это решение может повлиять на поток туристов в районе базового лагеря Аннапурна", - сказал КС.

Представитель филиала в Покхаре Управления гражданской авиации Непала Деврадж Субеди заявил, что его ведомство получило письмо из районной администрации, в котором содержится требование прекратить выполнение чартерных рейсов. Под обращением подписались местные муниципалитеты и предприниматели, а также Annapurna Conservation Area Project (ACAP). "Однако министерство культуры, туризма и гражданской авиации официально не запрещало чартерные полеты вертолетов в регион”, - сказал Субеди. Тем не менее, как сообщает руководитель ACAP Радж Кумар Гурунг, на данный момент вертолетные компании прекратили свои полеты, уступив требованию ACAP, муниципалитета района Аннапурна и Управления гражданской авиации.

Каждый год около 15 000 туристов использовали вертолеты для посещения базового лагеря Аннапурны. Пять вертолетных компаний осуществляли рейсы из аэропорта Покхары. НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Каждый год около 15 000 туристов использовали вертолеты для посещения базового лагеря Аннапурны.
 Это ж сколько народу в лоджах не ночевало и не ело. По этой же причине на Манаслу треке не пускают рейсовый транспорт по дороге дальше Соти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я приветствую отмену вертолетных рейсов не для спасения, а для развлечения.  Доходность местных отелей меня не сильно волнует, они там не бедствуют и с вертолетами, а вот турики пусть ножками топают, если хотят увидеть горы. 
Или открытки и чужие фотки рассматривают)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Доходность местных отелей меня не сильно волнует, они там не бедствуют и с вертолетами
 Тем не менее, я считаю что именно это - настоящая причина запрета, а не моналы, горалы и кастури .  Местная община не может смириться с тем, что над головой пролетает столько денег мимо их карманов в карманы вертолетных компаний.  

Хотя зря, это не их клиенты. Те, кто выбирает вертолет, все равно не пойдут в трек, будут релаксировать в Покхаре. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти