Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Австралии решили убить 10 тысяч верблюдов из-за экономии воды. Сомали просят передать животных им Читать полностью: https://news.tut.by/world/667909.html

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тысячам верблюдов в Австралии угрожает отстрел из-за многомесячной засухи, которой способствуют сильные пожары. Животные создают угрозу отдаленным селениям, в которых проживают представители коренных народов, объяснили власти такое решение в среду, 8 января. Меры могут затронуть до 10 тысяч особей.

Снайперы будут отстреливать животных с вертолетов. Мероприятия охватят территорию, на которой проживают 2300 аборигенов. Стада верблюдов пришли туда в поисках пропитания, что привело к загрязнению источников питьевой воды. Планируемая мера послужит не только защите местного населения, но и благополучию животных, поскольку верблюды уже начали погибать от жажды, подчеркнули в Министерстве охраны окружающей среды штата Южная Австралия.

Одногорбые верблюды были завезены на континент в XIX—XX веках. В австралийских пустынях могут жить более миллиона одичавших особей.

Сомалийцы призывают власти Австралии отправить верблюдов в Африку

Между тем десятки жителей Сомали опубликовали в социальных сетях призывы к властям Австралии не убивать верблюдов, а передать их африканской республике. Разведение верблюдов являлось одной из традиционных отраслей экономики Сомали на протяжении столетий.

Дым от австралийских пожаров достиг Южной Америки

Лесные пожары бушуют в Австралии с сентября. Десятки из них по-прежнему неподконтрольны огнеборцам. Выгорело уже 8 млн га, что немногим меньше площади Австрии или Ирландии. Распространению огня способствуют высокая температура и сильный ветер. Пламя уничтожило более 1800 зданий. В ряде населенных пунктов отсутствует энергоснабжение. В огне погибли 25 человек.

Дым от пожаров преодолел более 10 тысяч километров и достиг берегов Южной Америки. В частности, метеослужба Чили зафиксировала его над Чили и Аргентиной.

Австралийское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) допускает, что в огне могли погибнуть около 1,25 млрд животных, а некоторые виды могли «переступить за грань вымирания». Кроме того, десятилетия уйдут на восстановление сгоревших лесов, считают экологи.
Читать полностью: 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
неужто правда ?
 Ох, в Австралии сейчас творится ад. Но новость насчёт убийства верблюдов может быть фейковой 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я смотрела как люди буквально в тапках бегают по лесу и собирают коал. Ехали в машине, проезжали горящую лесополосу, выскочили и штук десять подпаленных животных собрали в машину, поили водой, поливали на дымящиеся шкурки. Ужасно то, что много очагов пожара из-за поджогов
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Около пяти тысяч верблюдов были отстреляны в Южной Австралии, проинформировали местные власти, 15 января сообщает 9news.com.au.

Ранее местные землевладельцы отлавливали и продавали диких верблюдов, но животных стало слишком много. По оценкам специалистов, численность диких верблюдов в Австралии может достигать миллиона особей.

Землевладельцы сообщали, что из-за жары и засухи дикие верблюды стекались ко всем доступным источникам воды: резервуарам, колонкам, доступной воде в местных общинах. Животные стали наносить ущерб источникам воды: застревали и умирали в колодцах, увеличивали нагрузку на пастбища.

Местные власти приняли решение об отстреле десяти тысяч диких верблюдов.

Напомним, в начале января 2020 года австралийские землевладельцы объявили о намерении уничтожить 10000 диких верблюдов, которые создали угрозу для источников воды в Южной Австралии.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

После рекордно засушливого декабря на австралийские штаты Квинсленд, Виктория и Новый Южный Уэльс обрушились ливни с грозами и сильным ветром.

Так, по данным метеорологического бюро, в страдающем от засухе Менинди в Новом Южном Уэльсе выпало 15 мм осадков, это самый высокий показатель с 2015 года, а в Фолконбридже за сутки было зафиксировано более 45 мм осадков. В городе Блэкуотер в Квинсленде выпало 63 мм осадков за сутки.

Ожидается, что в выходные дожди продолжатся, в некоторых районах выпадет более 100 мм осадков. Однако, как отмечают специалисты, даже максимума прогнозируемых осадков недостаточно для борьбы с засухой. Кроме того, из-задождей возрастают риски внезапного затопления, падения деревьев и оползней.

Также из-за сильных гроз в Новом Южном Уэльсе уже были серьезные перебои с электроэнергией, сильный ветер обрушил деревья и провода, в нескольких районах до сих пор нет электричества.

Лесные пожары бушуют на восточном побережье Австралии с середины октября 2019 года. Пламя уже уничтожило более 8,5 миллиона гектаров леса. Жертвами стихии стали 27 человек, также погибли более 1 миллиарда животных. На юго-восточном побережье Австралии проводится масштабная эвакуация. Масштабам пожаров в Австралии ужаснулись даже на МКС.

Австралийская национальная служба парков и дикой природы организовала доставку еды для пострадавших от пожаров животных: с воздуха зверям сбросили тысячи килограммов моркови.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти