Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Первую в мире операцию по пересадке тела человека планируют провести в Германии

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Первую в истории операцию по пересадке тела собираются провести в Германии. Итальянский хирург Серджо Канаверо ищет на территории ФРГ подходящую клинику, в которой прооперирует неизлечимо больного российского программиста Валерия Спиридонова.

Врач утверждает, что в Германии есть необходимые условия для проведения сложнейшей в истории хирургической практики операции. Пока Канаверо занимается поиском подходящей больницы. "Я бы хотел повести эту новаторскую операцию в Германии", - заявил хирург.

По словам Канаверо, ФРГ в течение многих столетий устанавливает стандарты в медицине и технике. Врач отметил, что немецкая технология уже задействована в проекте пересадки тела россиянину. "Механическая структура, которая соединит спинной мозг, производится в Германии. Так почему бы этому скачку в истории медицины не состояться здесь?" - задается вопросом Канаверо.

В 2013 году Канаверо подсчитал, что на операцию по пересадке тела с участием 150 человек в течение 36 часов уйдет более 20 млн долларов. Трудность при проведении подобной процедуры состоит в том, что врачам нужно будет соединить нервную систему, кровеносные сосуды и спинной мозг головы и тела, пересаженного от донора.

Как сообщал доктор Канаверо, мозг пациента придется охладить до 10-15 градусов по Цельсию, после чего его голову отрежут и будут сшивать с донорским телом. Нейроны спинного мозга предполагается склеить биологическим клеем, а их действие стимулировать слабым электрическим током. Пациенту придется лежать в медицинской коме около месяца.

В России нашелся доброволец, готовый перенести рискованную процедуру. 30-летний программист Валерий Спиридонов страдает редким генетическим заболеванием - амиотрофией Вердинга-Гоффмана, при которой не растут мышцы и деформируется скелет. Болезнь считается неизлечимой.  


 
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скорее это будет пересадка головы)

Если все пройдет успешно, будут у людей тырить тела
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скорее это будет пересадка головы) Если все пройдет успешно, будут у людей тырить тела
 Так вот к чему мне снилось, что головы к новым телам приделывают , как на конвейре.  А я думала, приснится же такая жуть. Оказывается, реальность :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Как начнут тырить, полагаю мода на похудание пройдет:)
Не будут же абы к какому телу пришивать "дорогую" голову, ибо наверное простым смертным такая процедура будет не по карману.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как начнут тырить, полагаю мода на похудание пройдет:) Не будут же абы к какому телу пришивать "дорогую" голову, ибо наверное простым смертным такая процедура будет не по карману.
 Да недорого, всего 20 миллионов долларов 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татуированные граждане наверняка защищены, их тело вряд ли сопрут. Вот Балу точно может быть спокоен: вряд ли человек с 20 лимонами баксов захочет быть столь узнаваемым) Ведь его тело могут опознать!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Татуированные граждане наверняка защищены, их тело вряд ли сопрут.
 О, за салонами тату будущее? Надо подумать :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Надо подумать :)
 Алла! Давай выберем тебе татуировку)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
30-летний программист Валерий Спиридонов страдает редким генетическим заболеванием - амиотрофией Вердинга-Гоффмана, при которой не растут мышцы и деформируется скелет. Болезнь считается неизлечимой.  
 Бедный парень,  представляю,  что он чувствует. Идти,  фактически,  на публичную казнь через отрубание головы. Он наверное всю свою карму изживет в этом рождении. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Алла! Давай выберем тебе татуировку)
 Да не, не думаю, что моё тело кому-то пригодится - старое уже :)) А вот салоны тату могут процветать в будущем при таком раскладе )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh твое роскошное тело может кого-то соблазнить на его кражу - береги его)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Татуированные граждане наверняка защищены, их тело вряд ли сопрут. Вот Балу точно может быть спокоен
 
Jorjetta сказал(а):
Не будут же абы к какому телу пришивать "дорогую" голову,
 Ну я со своим супернестандартым телом тоже могу быть спокойна- оно как раз слишком "абы какое" тля "дорогой" головушки! ))) Наоборот, мне бы самой надо мечтать о другом теле- более совершенном ).
tadzh сказал(а):
А вот салоны тату могут процветать в будущем при таком раскладе )
 А мож кому-то пондравится какая-нибудь шикарная татуировка! ))) Я бы хотела тело с каким-нибудь тату- как у Лисбет Саландер, например: дракон во всю спину )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Алла! Давай выберем тебе татуировку)
Всегда смотрю на татуированных людей с сожалением, что тело испортили. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Всегда смотрю на татуированных людей с сожалением, что тело испортили. 
 Да ладно ) испортили чем? Бывают очень красивые тату и "к месту", а вообще свои оболочки каждый вправе разрисовывать, как ему вздумается :).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да ладно ) испортили чем? Бывают очень красивые тату и "к месту",
Ни разу не видела 
tadzh сказал(а):
а вообще свои оболочки каждый вправе разрисовывать, как ему вздумается :).
Я тоже в праве иметь свое мнение об этом, я ведь носителям татуировок его не высказываю ), ничего ж не исправить (. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Как-то услышала, что кожа - это орган чувств. По сути это примерно тоже самое, как сделать татуировку на глазе. Оно все живое, меняющееся, пульсирующее. А ты ему бабах всадил убойную дозу краски. Это своими словами. Но я поняла, почему тоже так отношусь к этому. Тело - дар всевышнего....

А по поводу головы. Вот интересно с точки зрения тонких тел, что там может происходить. Кто к кому пересаживается? Может правда человек думает, что он тело поменяет. А получится, что кто-то голову новую обретет :)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я тоже в праве иметь свое мнение об этом, я ведь носителям татуировок его не высказываю ), ничего ж не исправить (. 
 Вправе , а  вот насчёт не высказывания носителям татуировок не соглашусь : хотя бы у Балу, как я поняла, есть тату, и наверняка не только у него на этом форуме. 
Кто-то делает тату с глубоким смыслом и ничего исправлять не собирается. И если другие люди не понимают тех, кто не как они сами, и осуждают при этом их, то это только лишь "говорит " не в их пользу. (Это моё мнение :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И если другие люди не понимают тех, кто не как они сами, и осуждают при этом их, то это только лишь "говорит " не в их пользу. (Это моё мнение :)
 Я не осуждаю,  я сожалею).  Причём молча ) 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Всегда смотрю на татуированных людей с сожалением, что тело испортили.
 Особенно в Индии это можно почувствовать. Их татуировки хной смываются и можно расписать тело заново, под настроение.

А новость - из мира асуров. :-) Надо бы уже как-то сортировать, чтобы две колонки было.
Новости из мира людей и новости из мира асуров.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти