Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Про деньги

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой, сообщает регулятор. 

С 9 марта по 9 сентября 2022 года все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. В свою очередь, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

В сообщении уточняется, что в российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тысяч долларов США. Таким образом, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

"Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме", – говорится в материале регулятора.

Ранее Центральный банк России заявил, что ограничивает банковские переводы за рубеж физическими лицами другим людям или родственникам суммой в 5 тысяч долларов в месяц. 

источник

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Центробанк запретил банкам до 9 сентября взимать комиссию с физлиц при выдаче им долларов со вкладов или счетов в иностранной валюте.
Также нельзя брать комиссию за перевод иностранных валют в американские доллары, если эта конвертация проводилась для последующей выдачи наличных долларов США.
Комиссии, которые банки получили, выдавая с 9 марта наличную валюту, они должны вернуть своим клиентам.
Для получения денег нужно обратиться с заявлением в банк. Вернуть их организация обязана в течение трех дней.

https://www.vesti.ru/article/2688040
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Центробанк запретил банкам до 9 сентября взимать комиссию с физлиц при выдаче им долларов со вкладов или счетов в иностранной валюте.
 А как это можно взять  комиссию, раз доллары запрещено выдавать?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему запрещено? Если у тебя уже были доллары на счету до 9.03.22, то ты можешь снять 10000$. После 09.03 можно только класть, да.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
После 09.03 можно только класть, да.
 А ты не в курсе, что сейчас 12.03?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Некоторые пол учают зарплату, кто-то имеет карты иностранных банков и получает переводы из заграницы. Биржа скоро откроется, можно безнал покупать. Возможностей масса...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С 9 марта по 9 сентября 2022 года все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. В свою очередь, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Возможностей масса...
 
Elena Vasta сказал(а):
"Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам.
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да блин, Аня, причем тут банки? А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников, старые запасы под подушкой... Банк не единственный источник валюты.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да блин, Аня, причем тут банки? А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников, старые запасы под подушкой... Банк не единственный источник валюты
Как при чем тут банки?  См. первое сообщение топика. Кроме того, продажа зарубежной недвижимости, выигрыш в лотерею, подарок деда мороза и перевод от родственников (который невозможен, кстати) - это из области фантазий. А банки были реальным источником валюты. Вот ты и твои знакомые, когда собирались в Индию, где брали валюту?  Покупали в банке или продавали зарубежную недвижимость? Теперь банки не продают валюту, потому что у них ее просто нет. Ну или заканчивается. Валютные резервы центробанка, размещенные за рубежом, заморожены. США запретили поставлять в Россию банкноты долларов. ЕС запретил поставлять банкноты евро. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников
Через какой сервис сейчас можно получить в России валютный перевод от родственников? 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А как их класть, если купить нельзя?
 
IrinaVolga сказал(а):
Некоторые пол учают зарплату, кто-то имеет карты иностранных банков и получает переводы из заграницы. Биржа скоро откроется, можно безнал покупать. Возможностей масса
 Ты спросила, я ответила. Что не только банки могут быть источниками. Т.е. класть на счёт можно. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А как это можно взять  комиссию, раз доллары запрещено выдавать?
 Это про ту конскую комиссию, которую брали банки те несколько дней, до запрета карт. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Т.е. класть на счёт можно.
 Не понятно мне все равно, как я, не имея наличной валюты, могу ее вдруг заиметь.,
 Можно  мне пошагово рассказать?
Вот я собралась в Индию или  в Непал. Или в Турцию. Вот я нашла билет и оплатила его в России по карте. 
Далее: где деньги брать? Мне, тебе? 
Отвечаю: нигде. Надо быть реалистом и принимать ситуацию такой, какая она есть, а не такой, какой тебе хотелось бы ее видеть.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
где деньги брать? Мне, тебе? 
 Вот в мае у Николаевых спросим.
Народ в Индии изворачивается, union pay, знакомые индусы. В Беларуси можно пока купить доллары и продать рубли. Я ж не говорю, что будет просто. И просто покататься, как мы с тобой в этот раз, мало кто надумает. А кому сильно приспичит, найдет возможности. 
Я про возврат комиссии написала, так как помню, что твоим друзьям не вернули ее. Вот и написала эту новость. А так мне тема долларов сейчас по барабану, не до них (((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Беларуси можно пока купить доллары и продать рубли
Ога. Я не могу снять даже остаток долларов с долларовой карты. Только ждать по живой очереди, пока кто-то сдаст в кассу. Там не много, поэтому не дергаюсь. 
IrinaVolga сказал(а):
Народ в Индии изворачивается, union pay, знакомые индусы.
 И про курс не забывай. Тот что сейчас - далеко не предел, раз торги отменяют.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Не могу вывести деньги с PayPal.
Куда то... )))) исчезла привязанная карта Visa. Ну это понятно...
Привязываю счет ВТБ - не привязывается... нууу тоже понятно
Привязываю счет Кредитевропабанка - приходит отказ. Какого рожна им еще надо ?
Деньги не большие, но дарить я их не хотела бы
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти