Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про деньги

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Тут как.. Волков бояться-в лес не ходить. Народ пишет, что все нормально выходит. Сама не проверяла, не буду утверждать.  Но по аналогии точно так же поо юнион пей говорили, что всё фигня, и никак, и не работает нигде. В итоге сделали за 5 дней, и абсолютно везде работала карта. Тут уж кому как и что...
  вот тут можем продолжить, пока выложил по Казахстану  там актуальную информацию. сам получал в Казахстане, спрашивайте там если есть вопросы. Жена получала в Узбекистане тоже потом напишу. По поводу волков, минимум на вас еще сделают нелегально карт и продадут кому то просто оплачивать покупки, а максимум начнут лить грязь или большие обороты денег, а к вам потом придут из налоговой с просьбой объяснить происхождение счетов и средств.И куча еще вариантов которое можно придумать имея доверенность и копии паспорта. Я не говорю что все плохие, но предупреждаю людей о таком риске и советую подумать :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
И куча еще вариантов которое можно придумать
 Ключевое- придумать)) Доверенность дается на одно лицо и на одну конкретную операцию. Это раз)) Второе, это то, что все операции по картам сейчас делаются с подтверждением через телефонные коды и с отслеживанием через приложение, никто и ничего без вашего ведома не сделает, это страшилки из прошлого века, будем же объективны.
Ну и в третьих- кто то и самолетами не летает, потому, что они падают, что говорить о деньгах. Только нал под матрасом и никак иначе. Лично таких знаю, серьёзно))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Да, оно все нормально выходит.  Но если  выписывать доверку на абы кого, можно потом обнаружить на себе парочку кредитов
 Конечно, если дать доверенность на такие действия, то будет. 
А зачем? 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Есть ли у кого то возможность проверить, работают ли карты Юнион пей, и как именно,  в Индии? 
 в Гоа пипл читал что кому то удается снять, но помня Индию что даже в обычном банкомате не всегда проходила обычная карта, то тут еще больше лотерея.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Только нал под матрасом и никак иначе. Лично таких знаю, серьёзно))
 Так и есть. Я такая. Потому что работаю в компании, которая разрабатывает финансовые и банковские приложения ). И точно знаю, насколько оно все дырявое )))

Кроме того, не знаю как в РФ , но в Беларуси после известных событий со своего $ депозита нельзя снять свои кровные $. Точнее можно, но очень трудно. Ночевать в кассе. Так что нафиг-нафиг, только матрас. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 в Гоа пипл читал что кому то удается снять, но помня Индию что даже в обычном банкомате не всегда проходила обычная карта, то тут еще больше лотерея
 Ясно, спасибо. То есть в любом случае в Индию лучше по прежнему с наличкой. 
Будем искать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear огромное спасибо за информацию!
-  А какова ежемесячная стоимость обслуживания азиатских карт?
- на них можно переводить рубли и затем конвертировать их?
- можно ли сразу положить валюту?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear огромное спасибо за информацию! -  А какова ежемесячная стоимость обслуживания азиатских карт? - на них можно переводить рубли и затем конвертировать их? - можно ли сразу положить валюту?
 казахская у меня в тенге, первый год бесплатно второй и последующие 1000р в год где то. переводишь рубли получаешь тенге. узбекская в $ шлю в долларах сразу на нее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
узбекская в $ шлю в долларах сразу на нее. 
 А перевод беспроцентный?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В мобильном приложении Тинькофф есть сервис «Путешествия»   Там можно оплачивать отели и авиабилеты картой Тинькофф 
 Если билеты прошли на 4+, то отели там бронировать не рекомендую.
Потому шлюзом Тинькофф выбрал мутный островок.ру
72Alen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2019 в 08:40

Пол: Мужской

Стерлитамак

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если билеты прошли на 4+, то отели там бронировать не рекомендую. Потому шлюзом Тинькофф выбрал мутный островок.ру
 Спасибо!
А то я уже подумывал через них на пару недель в гоа оплатить, из-за сложности с налом.
Билеты через купибилет.ру были?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А перевод беспроцентный?
 через корону шлешь по курсу короны и сразу получаешь $ курс довольно гуманный сейчас
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

72Alen сказал(а):
А то я уже подумывал через них на пару недель в гоа оплатить, из-за сложности с налом.
 Я же выше писала:мои две покупки внутренних перелётов  были проведены  через OneTwoTrip.  Они безусловные молодцы. А Островок сильно облажался: оплатил бронь OYO, которые уже три месяца с данным отелем не работают.
Посмотрим, что они мне скажут. 

Вряд ли они решили сжульничать, просто проявили себя как небрежный ресурс, который не проверяет продукт, который впаривает своим клиентам. 

Справедливости ради надо отметить, что Букингмне  два раза продал отель, которого нет вообще, и два раза - закрытый больше полугода назад отель. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

72Alen если выхода нет я бы советовала связаться с отелем и узнать, прошла ли бронь?
Я вот писала в отель, меняла время  приезда, и они мне не ответили. Зря меня это не напрягло тогда
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Россия и Индия в ближайшее время могут обеспечить работу платёжных систем друг друга — карты «Мир» начнут принимать в Индии, а индийской RuPay — в России, сообщает издание Deccan Herald со ссылкой на источники в Дели. 


По данным издания, этот вопрос обсуждался во время визита советника по нацбезопасности Индии Аджита Довала в Москву 17–18 августа. Стороны работают над организацией взаимодействия «Единого интерфейса платежей» Национальной платежной корпорации Индии и «Системы быстрых платежей» Банка России.

@ranarod

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Россия и Индия в ближайшее время могут обеспечить работу платёжных систем друг друга — карты «Мир» начнут принимать в Индии, а индийской RuPay — в России, сообщает издание Deccan Herald со ссылкой на источники в Дели. 
 Интересно, можно будет тогда бронировать отели? Напрямую, на сайте отеля?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, можно будет тогда бронировать отели? Напрямую, на сайте отеля?
 ну так или делать перевод владельцу. посмотрим как будет :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Москва приближается к двустороннему соглашению о приеме карт с Индией. Отчеты Financial Express показывают, что кредитные карты RuPay, поддерживаемая государством платежная функция Индии, скоро будут работать в России и наоборот. Российские карты Mir также будут работать в Индии. По словам другого источника СМИ: 

По данным индийской газеты Deccan Herald, индийские банкоматы и терминалы вскоре могут начать принимать российские дебетовые и кредитные карты "Мир", в то время как Россия планирует ответитьб взаимностью и принимать индийские карты RuPay.

 И Россия, и Индия обсуждают варианты взаимного внедрения услуг межбанковских переводов, Индийский унифицированный платежный интерфейс (UPI) и SPFS, российскую версию SWIFT. 

Кроме того, две страны продолжают переговоры о расширении использования своих национальных валют в двусторонней торговле и создании новой резервной валюты в рамках группы БРИКС.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти