Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Проблемы с полетами самолетов гражданской авиации над территорией Пакистана

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пакистан отклонил просьбу Индии об отмене ограничения, связав использование ее воздушного пространства с удалением самолетов-истребителей с индийских передовых авиабаз. Таким образом, проблема с полетами в этом регионе сохраняется.

После четырехкратного в течение двух месяцев расширения запрета на восточное воздушное пространство на коммерческие рейсы в Индию и из Индии Пакистан отклонил просьбу Индии об отмене ограничения, связав использование ее воздушного пространства с удалением самолетов-истребителей с индийских передовых авиабаз. 

Официальный представитель САА также, по сообщениям, оспорил утверждение Индии о том, что Дели открыл свое воздушное пространство для Пакистана. «Пакистанские рейсы из Таиланда не были восстановлены после закрытия индийского воздушного пространства. Полеты Пакистанских международных авиалиний (PIA) в Малайзию также остаются приостановленными », - сказал секретарь авиации 

Исламабад закрыл свое воздушное пространство 26 февраля этого года после авиаударов индейцев в Пакистане, предположительно по террористическому лагерю Джайш-и-Мухаммеда в Балакоте, в ответ на взрыв террористов-смертников, в результате которого 14 февраля погибли 44 индийских сотрудника службы безопасности в Пулваме, Кашмир . 

27 марта, Пакистан открыл свое воздушное пространство для полетов всех, за исключением полетов из Индии. С 15 мая запрет на восточное воздушное пространство продлевался четыре раза.

Со времени закрытия пакистанского воздушного пространства, согласно сообщениям СМИ, индийская авиационная промышленность несет больше потерь, чем Пакистан. Несколько иностранных авиакомпаний также вынуждены выбирать более длинные маршруты для достижения других направлений. Закрытие пакистанского воздушного пространства повлияло на полеты из Европы в Юго-Восточную Азию, в то время как полеты из Европы и США, летящие в Нью-Дели и из него, пострадали больше всего. Полет Дели-Астана теперь занимает три дополнительных часа, а рейс Дели-Москва занимает более двух дополнительных часов. Продолжительность рейсов Дели-Кабул и Дели-Тегеран также удвоилась.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошие новости!


Good news: время в пути в Индию и далее на юго-восток сократится. Наконец-то не нужно облетать Пакистан. «С немедленным вступлением в силу воздушное пространство Пакистана открыто для всех типов гражданских перевозок на маршрутах, опубликованных ATS (Службой воздушного движения)»,— говорится в уведомлении для летчиков (NOTAM).
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Что это значит? Открыли? Не надо лететь за три моря?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина да, Галь, можно больше не беспокоиться)) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Так оперативно...их заставили открыть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что перестать выпендриваться их заставили большие потери денег за предоставление воздушного коридора
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В связи с открытием воздушного пространства Пакистана, «Аэрофлот» сократил продолжительность полетов на многие курорты ЮВА – в частности, на Пхукет, в Хошимин, Бангкок и Дели. «Продолжительность полета по этим направлениям сокращена и составляет: Шереметьево-Дели - 6 часов; Дели-Шереметьево - 6 часов 35 мин; Бангкок-Шереметьево - 10 часов; Пхукет-Шереметьево - 10 часов 10 мин; Хошимин-Шереметьево - 10 часов 15 мин», - говорится в пресс-релизе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В связи с ситуацией вокруг Кашмира Пакистан вновь закрыл своё воздушное пространство

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Пакистану, как государству скоро поди каюк придет, одни проблемы с ними.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
акистану, как государству скоро поди каюк придет, одни проблемы с ними.
 Да как же это произойдёт?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
Пакистану, как государству скоро поди каюк придет, одни проблемы с ними
  Пакистан - родина Падмасамбхавы ядерная держава. Если им начнет приходить каюк, остальным тоже мало не покажется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В связи с ситуацией вокруг Кашмира Пакистан вновь закрыл своё воздушное пространство Источник
 а другая уважаемая индийская газета это опровергает

"Воздушное пространство Пакистана остается открытым для индийских рейсов - Управление гражданской авиации Пакистана

Пакистан пояснил, что он не закрыл свое воздушное пространство для Индии и не перенаправил какой-либо маршрут для индийских рейсов. «В уведомлении летчикам (NOTAM) не было никаких изменений, и все рейсы выполняются в соответствии с ранее опубликованным расписанием», - заявил PTI представитель Управления гражданской авиации Пакистана Муджаба Баиг."


источник


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а другая уважаемая индийская газета это опровергает
 Эйр Астана не объявила о закрытии, но и полетов у нее как-то скудненько. Никак не рискну взять на март
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 

 Друг фото из Ладака прислал, там праздник. Ладак веселится, а Кашмир бунтует, об изменениях ничего не пишет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Эйр Астана не объявила о закрытии, но и полетов у нее как-то скудненько. Никак не рискну взять на март
 Я советую не брать
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я советую не брать
 Почему? У меня с другого форума девушка летела в Дели на днях "Эйр Астана". Все было хорошо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik потому что ситуация нестабильная. Из-за этого разделения Кашмира может начаться затяжная заварушка. А может и не начаться. Если есть желание рискнуть тремя стами долларов, то можно и рискнуть. Но при таком большом выборе других авиакомпаний я найду альтернативу. 
lotusik сказал(а):
меня с другого форума девушка летела в Дели на днях "Эйр Астана". Все было хорошо.
 Речь же идёт не о "на днях", а о покупке билетов с отсроченной датой. Я высказала свое мнение, но решать каждый должен сам. Валентина Лавари в июне попала на 300 долларов с билетами айрАстаны
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

1980 сказал(а):
Не пойму..
 Я живу в Кемеровской области. Аэрофлот обойдется мне в 45 000 примерно, а эйр астаной беру за 23 000. Смотрю варианты через Бангкок, можно взять за 28 000 туда-обратно плюс приблизительно 20000 до Дели и обратно. Спокой здесь в том, что в отличии от Аэрофлота не полечу через Пакистан...Если есть какая-то критика этого маршрута- напишите.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Я живу в Кемеровской области. Аэрофлот обойдется мне в 45 000 примерно, а эйр астаной беру за 23 000. Смотрю варианты через Бангкок, можно взять за 28 000 туда-обратно плюс приблизительно 20000 до Дели и обратно. Спокой здесь в том, что в отличии от Аэрофлота не полечу через Пакистан...Если есть какая-то критика этого маршрута- напишите.
 Разница в деньгах существенная. Все равно такое решение должно быть за тобой, это не маршрут по Индии покритиковать
Elena Vasta сказал(а):
Из-за этого разделения Кашмира может начаться затяжная заварушка. А может и не начаться.
 Я не оракул, будущее не вижу. Решай сама
1980 сказал(а):
Аэрофлот же есть ..прямой .. 25000т.р.
 Из Москвы АйрАстана есть по 18. 

Пересадка короткая, в принципе и авиакомпания мне понравилась. За исключением того, как они чисто по азиатски отжали деньги и не вернули взад ни копья. На запросы "хранили выскокомерное молчание". Для меня случай этого года с запретом перелетов над Паков (а больше никто над собой АйрАстану не пускает), навсегда подмочил репутацию компании. Они хапнули деньги за билеты и при отмене рейсов элегантно их не вернули. Конечно в случае Галины с такой большой разницей в цене билетов смысл в риске есть, а я вот не хочу такого
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти