Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Для туристов ужесточат правила провоза фруктов и цветов через границу

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Фитосанитарный сертификат с 19 августа потребуется для провоза через границу более 5 кг фруктов и овощей. Также турист сможет провозить не более трех букетов цветов, «в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений». Соответствующее постановление правительства размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
 

 Ограничения будут касаться как багажа, так и ручной клади. Для любого количества фруктов и овощей, превышающего этот объем, понадобятся сопроводительные документы - фитосанитарные сертификаты. Ранее от частных физических лиц, в том числе и туристов, документов не требовалось, если речь не шла о посадочном или семенном материале. Теперь в случае отсутствия документов подкарантинную продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника.

При этом правила будут распространяться также на водный и железнодорожный транспорт, а также въезд на личном транспорте. «Те правила, которые прописаны в постановлении, мы по ним живем уже с июля 2017 года, они были закреплены решением Евразийской экономической комиссии. Выход постановления правительства сейчас — это момент гармонизации законодательства», - прокомментировали ТАСС в пресс-службе Россельхознадзора.

ссылка


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Фитосанитарный сертификат с 19 августа потребуется для провоза через границу более 5 кг фруктов и овощей. Также турист сможет провозить не более трех букетов цветов, «в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений». Соответствующее постановление правительства размещено на официальном интернет-портале правовой информации
 Ну фсее. Отвозились фрукты сетками. Ешьте манго и прочие тропические фрукты, выращенные на территории РФ.
Умилило точное указание количества цветков и листьев.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

ЁПТ! Слов красивых нет! У нас в стране нет проблем больше, чтобы занять умы, в которых столько идей рождается. Что они едят, пьют, курят, что у них такие мысли появляются? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С другой стороны, такие требования по всему миру. Я из никогда не понимала: вот в Канаду нельзя провести ни кусочка никакого продукта.

Я традиционно же покупаю перед вылетом фрукты. Ну хорошо. Надо бросать работу и переезжать жить к фруктам под бочок
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Но кому это надо? Что этим можно добиться? Что в Канаде случится, если туда провезут кусочек? Где-то же должны быть написаны обоснования
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Но кому это надо? Что этим можно добиться? Что в Канаде случится, если туда провезут кусочек? Где-то же должны быть написаны обоснования
 Защищают свои рынки. Покупай у них
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

галина сказал(а):
Что в Канаде случится, если туда провезут кусочек?
 Ну вот завезли же нам жука колорадского :((

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну скорее всего особо никого не будут жестко проверять, если вы не тащите огромную коробку. в чемодан положил и вези себе. корзинки которые везут в ручной может и будут, но по мне слишком много геморроя оформлять например перевес манго на 1 кг например. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear я странный человек: вожу гранаты,  потому что у нас редко удается купить красные гранаты, имбирь, потому что ем его ежедневно, а в Индии он в 12 раз дешевле, лаймы, потому что они там стоят копейки, а мой напиток утром - это лайм с имбирем,  так же привожу финики и орехи. В ручную кладь действительно много не возьмешь, стараюсь прихватить хорошую папайю и манго
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra  у аэрофлота огромный лимит на багаж, чего ж не воспользоваться. И экономия, а не только полизать. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra  у аэрофлота огромный лимит на багаж, чего ж не воспользоваться. И экономия, а не только полизать. 
У меня нет возможности летать Аэрофлотом
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear я странный человек: вожу гранаты,  потому что у нас редко удается купить красные гранаты, имбирь, потому что ем его ежедневно, а в Индии он в 12 раз дешевле, лаймы, потому что они там стоят копейки, а мой напиток утром - это лайм с имбирем,  так же привожу финики и орехи. В ручную кладь действительно много не возьмешь, стараюсь прихватить хорошую папайю и манго
 я и арбузы возил :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
и арбузы возил :))
 Я тоже! Чтобы народ зимой угостить арбузом. И ананасы тоже привозила))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 у нас всю зиму арбузы продаются. И ананасы. 
 да у всех их продают, только вот вкус не тот, да и цена. и если у меня в чемодане 23 кг и я с женой, а вещей мало то почему бы не забить фруктами?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
если у меня в чемодане 23 кг и я с женой, а вещей мало то почему бы не забить фруктами?
Уезжая в отпуск, от Патны до Дели мы летим индийскими компаниями, багаж разрешён 15-25 кг, столько и набирается всякого барахла. А пользуясь щедростью Аэрофлота, позволяющего бесплатно провозить два места багажа, в Дели заказываем через знакомого водителя коробку с отборными фруктами (в основном манго, если в сезон) весом около 20 кг. Друзья в гости приходят, сразу отмечают "О! У вас Индией пахнет!" (а мы не вдаёмся в подробности, что Индия может пахнуть по-разному)).
Жаль будет, если традицию придётся прервать...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти