Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

ФАС против Аэрофлота

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Федеральная антимонопольная служба обвинила "Аэрофлот" в попытке нажиться на россиянах, оказавшихся за границей во время пандемии коронавируса, и потребовала устранить нарушения в ценовой политике на билеты. Об этом РИА "Новости"сообщили в пресс-службе ФАС.

"При наличии большого количества неиспользуемых воздушных судов попытка заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна", - заявили в службе, указав на исключительное положение "Аэрофлота" по вывозу россиян из других стран. В ФАС отметили, что компенсировать перегон самолетов для возвращения россиян из других стран можно не за счет повышения стоимости билетов, а увеличением тарифов для зарубежых авиакомпаний на азиатском направлении.

Россияне, пытающиеся вернуться в страну из-за рубежа, неоднократно жаловались на завышение цен "Аэрофлотом". Так, "Медуза" рассказывала, что компания увеличивала цены на билеты из Афин в Москву в 4-5 раз, будучи единственным перевозчиком, осуществляющим рейсы из Греции в Россию. Издание также обращает внимание, что в соцсетях жалуются на стоимость билетов из Индии, превышающую 130 тысяч рублей вместо обычных 15 тысяч.

"Аэрофлот" же накануне заявил о распространении в СМИ и соцсетях "недостоверных сведений" о существенном росте стоимости билетов. "В ряде случаев истинная стоимость билетов на указанные перелеты ниже указанной в публикациях в 10 и более раз. Аэрофлот отслеживает и проверяет все подобные сообщения и принимает меры для выявления их источников", - утверждали в пресс-службе.

В пресс-службе "Аэрофлота" заявление Федеральной антимонопольной службы РФ назвали "странным". Как заявила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова, которую цитирует "Интерфакс", компания "в течение двух недель круглосуточно занята эвакуацией граждан нашей страны со сложной эпидемиологической обстановкой".

Спивакова рассказала, что накануне сотрудники "Аэрофлота" вместе с представителями СМИ разобрали несколько историй из соцсетей с обвинением в якобы имеющем место завышении цен и проверили цены на заявленные перелеты на сайте "Аэрофлота".

"Фактическая цена в некоторых случаях в 10 раз ниже. Это систематические информационные вбросы, слухи, которые, к сожалению, на фоне и без того нервной обстановки, быстро распространяются. Просим наших клиентов при покупке билетов уточнять их цену на официальном сайте компании "Аэрофлот", а СМИ и регуляторов самостоятельно перепроверять информацию" - добавила она.

По оценкам Ростуризма, за рубежом находится около 100 тысяч организованных путешественников из РФ. Большинство из них находятся в Турции, странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии. Список стран, откуда россияне не могут вернуться домой, включает в себя Черногорию, Филиппины, Перу, ряд стран Европы, Аргентину, Индию и Азербайджан.

Призыв срочно вернуться на родину уже вызвал проблему с транспортом: большинство авиалиний закрыты, остались лишь рейсы "Аэрофлота" в ряд столиц. Как сообщают туристы в соцсетях, эти рейсы переполнены, достать на них билеты либо вообще невозможно, либо они продаются по заоблачным ценам.

В МИД заявили, что критическая ситуация с россиянами возникла в Черногории - последней стране Европы, где до недавних пор не было выявлено случаев коронавируса. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила в среду, что власти страны до сих пор не предоставили разрешение на вылет российских туристов, хотя РФ оформила все необходимые документы и подготовила три самолета. Правительство балканской страны потребовало за разрешение на эвакуацию россиян доставить 50 граждан Черногории из Москвы в Тиват без билетов. 

Сложная ситуация сложилась на Филиппинах. По разным оценкам, там на разных островах находятся от 320 до 500 россиян. Посольство РФ на Филиппинах заявило, что в стране творится "полная сумятица и неразбериха". "Филиппинские власти обещают содействовать нашим гражданам и не выполняют обещанное. Все заявленные местными властями спецрейсы отменяются без объяснения причин, не уведомляя посольство. Дозвониться, достучаться до властей - нереально", - говорится в сообщении дипмиссии. Там добавили, что существует большая вероятность застрять на островах до снятия карантина, то есть до 12 апреля.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20mar2020/aero_price.html


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Авиакомпании в панике. Вся концепция их бизнеса держится на том, что самолеты должны летать как можно больше,  самолет на земле приносит огромные убытки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо сказать, что операторы Аэрофлота искренне пытаются помочь и проявляют чудеса терпения. Когда я меняла Ире билет, то провисела на проводе около  получаса, и оператор бесконечно возвращался на связь и просил потерпеть ещё немного. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5978

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в соцсетях жалуются на стоимость билетов из Индии, превышающую 130 тысяч рублей вместо обычных 15 тысяч.
Не являюсь фанатом Аэрофлота, но должен сказать, что не видел такой цены в последние недели, хотя мониторил цены от Дели до Питера ежедневно. Билеты экономкласса стоили от 16  до 25 тыс. рублей, что с учётом рухнувшего рубля вполне вменяемо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Не являюсь фанатом Аэрофлота, но должен сказать, что не видел такой цены в последние недели,
  Да вот Галина попутчица за 200 тыс купила!

А я Ирке чуть за 90 не купила - сайт как-то долго грузился, и потом я оказалась на странице, где должна доплатить 70 тыс! Меня аэрофлотовские сотрудники (знакомые) спасли от разорения
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5978

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галина попутчица за 200 тыс купила!
 Я имел в виду, что цены на эконом класс сохранялись адекватные до конца, пока билеты не закончились, а это, насколько я понимаю, бизнес класс... Сочувствую, конечно, влетевшим в такие траты, но это реально форс-мажор, и Аэрофлот можно винить только в том, что он не обеспечил оперативно дополнительные рейсы до того, как упал железный занавес. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
а это, насколько я понимаю, бизнес класс..
 Так вот я про что: могли отменить эту градацию. Все равно ситуацию в авиакомпании этот единственный самолет не исправит, хоть там все билеты продай по цене бизнеса. А вот репутация была бы лучше. И у компании, и у государства, которое спонсирует вывоз своих граждан 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

15 свободных мест в экономе и полностью забитый бизнесс! Браво,Аэрофлот
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вчера хотела утром купить жд билет до Калькутту прямо в кассе. Не дали. Послали по кабинетам, потом ждали таткал, потом не знаю чего. Спасибо Юре!!! Спокойно купил мне билет на клеартрипе.
Свободных мест тоже было полно. Не только Аэрофлот пытается нажиться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
15 свободных мест в экономе и полностью забитый бизнесс! Браво,Аэрофлот
 Негодяи. А сколько человек не улетело? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Самолет прислали большей вместимостью, чем обычно. Может не успели дать информацию.
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вчера хотела утром купить жд билет до Калькутту прямо в кассе.
 Вконтакте читала информацию, что поезда тоже запретили с 21 марта, которые в пути, им можно будет до конечной доехать. Ирина, лучше уточните у местных.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta  Elena Vasta возможно,они так старались продать билеты в бизнес класс,что эти не успели. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти