Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Непал. Пандемия. Правила въезда и выезда

gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

У меня от indigo билетов нет, они просто на почту информацию прислали. Сейчас в Ришикеше сижу, думала попробовать продлить индийскую визу, но скорее всего билет домой буду брать. Боюсь в условиях нарастающей паники сложно будет тут путешествовать. Хотя в Ришикеше сейчас спокойно, только все больше людей в масках.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Боюсь в условиях нарастающей паники сложно будет тут путешествовать.
 Да вот боюсь позднее возникнут проблемы с обратными рейсами. Если самолеты не будут летать в Индию, то они не будут летать и из Индии. Не порожняком же будет прилетать в Дели самолет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Сейчас в Ришикеше сижу,
 Диди, я вот что прочитала: « в ришикеше есть заболевшие йоги иностранные, которые отказываются езкать в госпиталь(прочитала в англоязычной группе)»
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Спрошу у местных сегодня, с иностранцами в связи со своим индийским английским практически не общаюсь. Но народу тут много из италии, франции, германии. Некоторые прям группами большими ходят.Здесь ведь многие подолгу живут. В любом случае, по Индии я с ноября путешествую, хотелось еще просто в Непале в трек сходить. Но видать не все сразу)
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

У местных в Ришикеше новости только про слона на днях убившего бабу. Думаю если бы тут, что-то подозревали, то всех бы уже на проверку отправили как в других штатах. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
О вирусе только в марте в Ришикеше и услышала, а так везде каталась в неведении, что там в мире творится)
 Вы вполне могли быть бессимптомным переносчиком и заразить кучу народу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Сейчас, мне кажется, мы все как может и распространять вирус, так и заразиться. 
 Мы можем минимизировать вероятность и того и другого, если будем чуть менее эгоистичными.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irina karki, врач, живущая и работающая в Непале, пишет:

"Хорошая «проверка на вшивость», эта эпидемия.
Друзья-врачи из других стран пишут, что не помнят, когда отдыхали, нормально спали. Призвали на помощь врачей, отдыхающих на пенсии, недоучившихся студентов-медиков, обещали закрыть глаза на наличие лицензии на работу врачом-все идут помогать.

А у нас с утра слушала выступление чиновника: как это, говорит, границы не закрыты, народ отовсюду приезжает, а коронавируса у нас нет? А те, кто от нас уезжают, оказываются носителями-они что, в самолете подцепили? 
А вот так и получается: когда мы запросили тесты на вирус, нам отказали, «чтобы панику не сеять». 

В соседний государственный медицинский институт прислали средства защиты, но, когда в приемный покой поступил пациент с подозрением на коронавирус, ВСЕ ДО ОДНОГО врачи отказались его осматривать. Предложили ему ехать в столицу-своим ходом, в рейсовом автобусе. 

Думаете, для меня это неожиданность? Нисколько. Это я и ожидала. Неожиданным было бы для меня как раз выполнение врачами своего долга и адекватное поведение чиновников. Я была бы рада убедиться в том, что ошибалась на их счёт, и на самом деле врачи-это самоотверженные люди, всегда готовые прийти на помощь даже с риском для своей жизни-кто, если не они? 

Живем дальше, наблюдаем. Трагедии пока нет, прячем голову в песок и дальше. 

А так-весна, все цветёт, солнышко светит всем одинаково."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал закрывается - и для непальцев тоже

До 15-го апреля
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Irina karki, врач, живущая и работающая в Непале, пишет:
 К сожалению, она удалила этот пост

А я хотела привести его в ответ на пост в Непалии :  Непал на сегодня остаётся единственной страной в мире (по официальной статистике) в который был пациент с коронавирусом и который вылечился! И других больных/умерших нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
К сожалению, она удалила этот пост
 Он у нас есть, но не корректно его постить, раз она его удалила. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Он у нас есть, но не корректно его постить, раз она его удалила. 
Я и не стала. Думаю, не просто так она его удалила (. Попросили не разглашать государственную тайну. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще один пост от прекрасной Ирины Карки:

Посол Китая в Непале предложил любую помощь со стороны Китая в организации противостояния коронавирусу. Хоть сейчас пришлют грузовой самолёт со всем необходимым. 
А мы сегодня попали на заседание под открытым небом с нашим местным министром, который обсуждает с врачами из разных больниц, как открыть госпиталь для заболевших и обеспечить им изоляцию. 

Есть старое, полуразрушенное здание, куда согнали военных, чтобы они разгребли из здания грязь. 
Электропроводки нет, стёкол в окнах нет, туалетов нет, нет прачечной и столовой, нет мебели, а про аппаратуру я вообще молчу. Обзвонили дилеров, которые сказали, что аппараты ИВЛ смогут поставить через год, не раньше. 

Народ заседал уже три дня, дальше разговоров ничего не сдвинулось.
Медперсонал хотят обязать работать бесплатно-волонтёрами. Ага…

С частных больниц хотят содрать 10% в помощь государству на борьбу с вирусом. Ни защитных костюмов, ни масок нет и не предвидится-и они даже не понимают, что без этого никто работать не будет, камикадзе разве только. 

В общем, единственное, что мы могли им предложить-это обратиться к китайцам за помощью. Хотя бы попросить врачей-консультантов. И костюмы с масками… 
Сил слушать пустую болтовню не было, и мы ушли. Эпидемия-это проблема государственного масштаба, а когда государство думает, что можно работать «тяп-ляп и авось пронесёт», то мы в этом не участвуем. 

Мы со своей стороны максимально и так делаем, что можем: каждый день до ночи решаем проблемы, перестраиваем работу госпиталя, обучаем людей, вводим новые правила, чтобы максимально защитить наших пациентов и персонал.

Те напуганы, растеряны и не бросают работу только потому, что доверяют нам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Росиийское Посольство готовит списки граждан РФ, оказавшихся в Непале в затруднительном положении. 
Ведется речь о ВОЗМОЖНОЙ эвакуации в Россию бортом. 
ТОЧНОЙ информации и определенного решения еще нет и у них самих. 
Идея такова, что если такого народу много, то борт (вероятно) пришлют.  
Так вчера вылетел борт в Москву из Дели. На всю ночь аэропорт в Дели был в распоряжении 388 российских пассажиров)) НЕ БЕСПЛАТНО причем.
Желающие попасть в список на эвакуацию, добавляйтесь в нижеуказанный на фото чат в Watsupp с указанием своих полных данных. 
И будьте готовы, что борт может прилететь за 5-6 часов.  



 

gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Nepal Airlines на своем сайте разместил сообщение об отмене международных рейсов до 15 апреля. Связалась с компанией у которой билет покупала, оформили возврат, деньги пообещали вернуть полностью в течении 15 дней.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На всю ночь аэропорт в Дели был в распоряжении 388 российских пассажиров)) НЕ БЕСПЛАТНО причем.
 А че почём? За что платили? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
причем.  А че почём? За что платили? 
 Платил Аэрофлот. Сколько - не знаю.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти