Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Турция правила въезда и перемещений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом в Турции сразу 2 страны - Китай и Иран - запретили поездки своих туристов в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию. Также приняли решение о прекращении полетов в Турцию из-за сложной эпидемиологической обстановки авиакомпании RwandAir и Ethiopia Airlines.

В Турции действительно наблюдается взрывной рост числа заболевших Covid-19. Так, только за вчера, 6 апреля, был в Турции обновлен очередной рекорд по приросту числа инфицированных: +49'584 заболевших за сутки (всего за время пандемии в Турции это число достигло 3'579'185 больных), а также за сутки число жертв коронавируса увеличилось сразу на +211 человек, достигнув 32'667.

В результате в Китае Турецким авиалиниям предписано приостановить полеты на 4 недели, начиная с 19 апреля. Об этом заявило Управление гражданской авиации Китая. Толчком к такому решению стали инциденты с множеством заболевших на борту этой авиакомпании: так, например, ещё 24 марта положительный результат на ковид был выявлен у 14 пассажиров рейса ТК 72.

Одновременно вчера Иран также прекратил туристические туры в Турцию, а заодно и всякое авиационное сообщение. Представитель Министерства внутренних дел Ирана Салман Самани заявил, что в соответствии с решением Национального комитета по борьбе с вирусом короны Ирана компании, занимающиеся организацией туров в Турцию, должны прекратить эту деятельность. А между прочим Иран является для Турции важнейшим поставщиком туристов: в доковидные времена иранские туристы по количеству были на третьем месте после российских и немецких туристов на пляжах Анталии и других курортов Турции.

Более того, турецкие СМИ уже начали рассуждать о том, что из России начали поступать сигналы о весьма вероятном закрытии границы с Турцией. Если это случится, то как минимум для туристического сектора Турции наступит самый настоящий коллапс. Возможно, он потянет вниз и всю экономику Турции...

Что касается России, то ранее Турпром писал, что «Мишустин озвучил тревожную для туристов информацию».


Новости турдома

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Опасные и высоковирулентные штаммы коронавируса проникают в Россию в основном «на плечах» российских туристов, возвращающихся с отдыха в Турции. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова. Турецких экспертов туристического рынка это не на шутку перепугало: они, скорее всего не без основательно полагают, что в ближайшие дни в России власти будут решать – закрывать ли авиасообщение с Турцией или нет.

Если авиасообщение будет закрыто или существенно ограничено, то это, очевидно, нанесёт огромный удар по предстоящему туристическому сезону. И даже если к лету Турцию опять откроют, то доверие туристов к зарубежному отдыху в этом неспокойном году будет окончательно подорвано.

«Самое значимое количество завезенных штаммов Covid-19 приходится на Турцию, причем речь идёт именно о мутировавших штаммах - британском и южноафриканском. Это высокий риск сегодняшнего дня для России», - пояснила Попова.

По словам чиновницы, Турция является единственной страной, откуда были завезены оба высоковирулентных штамма коронавируса в Россию, причём в огромном разнообразии их подвидов. «На сегодняшний день в Россию завезено из заграницы более 100 штаммов британского варианта и 10 южноафриканского», - добавила Попова.

При этом глава Роспотребнадзора подчеркнула, что отдых в Турции сейчас представляет реальную опасность. «В Турции заболеваемость выросла в почти в 4 раза, причём за небольшой промежуток времени, буквально за несколько недель», - пояснила она.


Новости турдома

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В пятницу, 9 апреля, с высокой вероятностью правительство России объявит о приостановке российского туризма в Турцию на неопределённое время до стабилизации эпидемиологической обстановки в этой стране. Для этого у правительства Мишустина есть два варианта действий.

Напомним, что в прошедший понедельник Мишустин дал поручение Голиковой как руководителю Оперштаба по борьбе с коронавирусом и Поповой как руководителю Роспотребнадзора разработать к 9 апреля меры по обеспечению безопасности России от завоза новых штаммов коронавируса из Турции. Соответственно, вся туристическая общественность как России, так и Турции с замиранием сердца и затаив дыхание ожидает запланированное на пятницу заседание кабмина, на котором и должен быть представлен доклад об этих мерах.

А ситуация в Турции тем временем действительно стремительно ухудшается. Так, по данным на среду за сутки в этой стране впервые было выявлено более 50 тысяч случаев заражения коронавирусом за всё время с начала пандемии. Если быть точными, то речь идёт о +54’740 заболевших за сутки (всего с начала пандемии в Турции заболело 3’633’925 человек), при этом 276 человек умерло от коронавируса (всего 32’943 человека).

Однако какие реальные меры может предложить российский Оперштаб? Очевидно, что всю заразу из Турции привозят на родину именно туристы. Это сегодня подтвердила и Попова. «В Турции заболеваемость выросла почти в 4 раза, причём за небольшой промежуток времени, буквально за несколько недель. При этом самое значительное количество завезенных в Россию штаммов Covid-19 приходится именно на Турцию, причем речь идёт как раз о мутировавших штаммах - британском и южноафриканском. А привозят вирус из Турции в основном наши туристы», - пояснила Попова в эфире радио «Комсомольская правда». Подробности читайте тут.

А раз во всём виноваты туристы, значит самая очевидная и простая мера для чиновников – запретить туры в Турцию. 


Новости турдома

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

И что? Мне лучше отказаться? Чего-то я решила на недельку из Крыма (точнее из Краснодара) посетить сию страну хоть раз. Очень хочется в Демре съездить. Тур 22 мая. Агенство ни в какую не хочет отменять бронь. Хоть я и заплатила всего 400 р. в общем ничего...?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Тур 22 мая. Агенство ни в какую не хочет отменять бронь.
 Это хороший урок полностью отказаться от услуг посредников. Авиабилеты при закрытии перелетов примут обратно без проблем.

И погоди, может пронесёт 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это хороший урок полностью отказаться от услуг посредников.
 Да, по Турции очень просто путешествовать самостоятельно. Отличные дороги, хороший недорогой транспорт , дружелюбный гостеприимный народ. По-английски не говорят часто, но все уверенно пользуются в общении google translate на телефоне, показывая друг другу экран. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это хороший урок полностью отказаться от услуг посредников. Авиабилеты при закрытии перелетов примут обратно без проблем. И погоди, может пронесёт 
 Как-то я уже прошла все это...))) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Из Краснадара всего 26 со всем включено. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закрытие Турции: Глава МИД Турции и Министр туризма экстренно вылетают в Москву на переговоры.

О внеплановом и экстренном визите в Россию с заявленной целью обеспечить «безопасный туристический коридор» заявили два высокопоставленных турецких чиновника. Согласно сообщению Turizmgazetesi, речь идет о министре культуры и туризма Турции Мехмете Эрсое, который вылетает в Москву при поддержке министра иностранных дел Мевлют Чавушоглу. И всё ради одной цели - не допустить закрытие Турции для российских туристов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот где собачка порылась! Послушайте откровения Онищенко:

"Я просто заклинаю, дорогие мои россияне, давайте мы сегодня, в это лето, используем те огромные рекреационные возможности, которые имеет наша страна: Крым, 511 километров Черноморского побережья, Абхазия, это кладезь, которую нужно использовать. В Турцию ехать не надо", - сказал Онищенко журналистам.

Я так и сама считаю, что дело не в пандемии, а в том, что надвигается курортный сезон, и надо людей развернуть от заграницы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МОСКВА, 9 апр — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили обеспечение безопасности российских туристов по коронавирусу, условились поддерживать контакты по этой теме, сообщает пресс-служба Кремля.

"Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о противоэпидемических мерах, принимаемых турецкими властями. Один из приоритетов – обеспечение безопасности иностранных туристов. Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию", — говорится в сообщении.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, похоже не закроют?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Президенты России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган - обсудили вопрос о поставках и возможном совместном производстве вакцины "Спутник V". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

"Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере (борьбы с коронавирусом - прим. ТАСС), в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении.

В целом, как отметили в пресс-службе, лидерами "подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции".

В январе представитель Российского фонда прямых инвестиций сообщал о достижении договоренностей с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции о производстве "Спутника V" в Турции. Позднее сообщалось также о начале переговоров по поставкам российской вакцины в республику. 9 апреля министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа назвал хорошими промежуточные результаты токсикологических исследований российской вакцины. Ранее он говорил, что этот препарат будет готов к широкому использованию после завершения исследований.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Крым, 511 километров Черноморского
Ага, попробуй пройди трек вдоль моря, как на Ликийке. Замучаешься через заборы дворцов и санаториев перелезать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оперативный штаб России по борьбе с коронавирусом собирается 10 апреля на заседании с участием Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора, обсудить вопрос ограничения полетов в Турцию, передает РБК со ссылкой на федерального чиновника. Он отметил, что обсуждение вопроса о закрытии авиасообщения с Турцией объясняется эпидемиологической ситуацией.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оперативный штаб России по борьбе с коронавирусом собирается 10 апреля на заседании с участием Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора,
 Перенесли на понедельник.
День космонавтики, ёолки. Буду молиться на Гагарина
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Эрдаган выведет из Босфора америк.корабли - откроют Турцию, не выведет - не откроют. Что лучше - незнаю)(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Что лучше - незнаю)(
 А зачем тебе корабли в Босфоре? Меня волнует только свободный вылет... и влёт)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти