Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 07:10
tarjuman, Ириночка, поздравляю с Днем Рождения! Пусть в душе у тебя всегда будет мир, а...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...
FAQ. Объявления
12 апреля 2024 в 18:43
LordBear сказал: может на Гоа тоже поставить точку? думаю большая часть ищет именно его,...

Турция правила въезда и перемещений

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А зачем тебе корабли в Босфоре?
 Мне за державу обидно. Корабли, похоже, на прямую с влетом-вылетом связаны...А еще к Крыму как-то не так Эрдоган относится((( и это тоже на взлеты влияет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
А еще к Крыму как-то не так Эрдоган относится(((
 Он просто не знает правильный ответ на вопрос - "Чей Крым? " - Греческий! 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он просто не знает правильный ответ на вопрос - "Чей Крым? " - Греческий!
 Если Византия у Вас ассоциируется с Грецией, то Турция и город Стамбул, точно, греческие.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Если Византия у Вас ассоциируется с Грецией, то Турция и город Стамбул, точно, греческие.
 Ну вот, я тоже не знаю правильный ответ  (
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну вот, я тоже не знаю правильный ответ (
 
Могу подсказать: они русские т.к. Москва - это третий Рим.
( Первый Рим - это Рим Римской империи, второй Рим - это византийский Константинополь и вся Византийская Империя, а третий Рим - это Москва и вся Русь, включая Украину и Беларусь ). Так что можно сказать: Стамбул - наш ( и ваш в том числе ). Сейчас это звучит как злая шутка, но в будущем, думаю, эта шутка станет реальностью. Правда, греческие старцы предсказывали и говорили, что Константинополь русские отдадут греками.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Могу подсказать: они русские т.к. Москва - это третий Рим.
 Давайте назовем это одной из возможных версий, так как претендующих на преемство Византийской Империи хватает.
А еще лучше не обсуждать это вовсе, так как это скользкий путь, с которого можно соскользнуть за рамки правил этого форума. 
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Ну чартеры вроде все. :(
PS
Не, не только чартеры...
"Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова."
Исключение коснется двух рейсов в неделю по направлению Стамбул — Москва и вывозных рейсов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/04/2021/607473649a79472fe0e8bf32
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Через Минск можно 
 "На ближайшие даты мест в самолетах нет, уже все раскупили до середины мая, говорят в туркомпании «АэроБелСервис», которая является консолидатором чартерных рейсов в Турцию."
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
которая является консолидатором чартерных рейсов в Турцию."
 Я регуляркой летала. А мой коллега неделю назад на Ликийку через Киев полетел, дешевле гораздо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник на брифинге в Доме правительства сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.


Буду завтра звонить в Аэрофлот

Вот гадство
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind Привет! А вы тоже в Турцию собрались?
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Привет! А вы тоже в Турцию собрались?
 Неее, но хотели, в конце апреля, до праздников. Но потом решили у нас в горах погулять недельку, пугают меня майские и толпы народа. А потом я думала после майских поехать одна. Но меня на работе не отпустят до августа, там у нас мероприятие важное готовится.
Сочувствую очень. Но надеюсь, что ты в те "2 рейса в неделю" попадешь и улетишь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот интересно: другие авиакомпании уже что-то такое разьясняют про отмену рейсов и возврат денег, а Аэрофлот  ПОКА делает вид, что их это не касается. И даже продает билеты в Стамбул
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И даже продает билеты в Стамбул
 о нет. Продажу закрыли
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 о нет. Продажу закрыли
 Опять появилась продажа! Продают билеты на мой рейс!
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
 Опять появилась продажа! Продают билеты на мой рейс!
  Ну хоть вернуть деньги сможешь, если нельзя перенести
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60748ec09a794737c7ca4f99
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
  Ну хоть вернуть деньги сможешь, если нельзя перенести
 Если бы они еще и деньги не возвращали, то это было бы совсем по людоедски. В этом я как раз не сомневалась (что деньги вернут). Это же не тур, деньги за который турфима может и не вернуть, и билет мой куплен на сайте авиакомпании, а не у консолидатора. У меня там еще болтается ваучер в Дели. Забирать деньги не выгодно, рубль падает, а надежда, что это не навсегда, пока еще теплится. Пусть уж болтается теперь и ваучер в Стамбул
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот чего мне не понятно, так это почему Аэрофлот продает билеты на мой рейс. Пишут, что осталось всего 4 билета)) Скупить их, что ли? Дешево продают
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Нам в прошлом году деньги не вернули, отправили на депозит с правом воспользоваться в течении двух лет). Билеты Аэрофлота, возвратные, остаётся надеяться что когда нибудь это закончится и можно будет свободно передвигаться).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти