Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Турция правила въезда и перемещений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда мне за билеты в Дели тоже не вернули, оставили ваучер. Я один билет обменяла на два: Москва-Стамбул-Москва. И ещё мотается один ваучер Дели-Москва без даты. Вот думаю, что не может же мир НАВСЕГДА закрыться? Может мне ещё пригодятся и билеты в Стамбул, и билет из Дели?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот и казахи задумались о закрытии
Казахстан вслед за Россией может приостановить авиасообщение с Турцией https://liter.kz/kazahstan-vsled-za-rossiej-mozhet-priostanovit-aviasoobshhenie-s-turcziej/


Даже если к туристам не будут применяться эти ограничения, переезд/перелет между городами/провинциями ожидаемо усложнится или подорожает, думаю. Похоже, надо переносить забронированные билеты, только вот на когда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Похоже, надо переносить забронированные билеты, только вот на когда
 Давай на октябрь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


По данным АТОР, отмена полётов коснётся 533 200 туристов из России. Они забронировали туры с 15 апреля по 31 мая на общую сумму 354,6 млн евро (32 млрд рублей).

Официально закрытие Турции связывают с ростом выявленных случаев заражения коронавирусом. Это, конечно, враньё. Когда Россию вообще волновал коронавирус? Рейсы в США не прекращались ни на день, несмотря на рекордные цифры заражений, да и в России уже все давно забили и на маски, и на ограничения. Турцию наказывают за Украину.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А Турция такой прям большой друг Украины, что готова рисковать своей экономикой? 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Турция такой прям большой друг Украины, что готова рисковать своей экономикой? 
Можно сказать, что Турция - член НАТО, поэтому пропускает корабли соратника (если речь о Босфорской истории). Про Крым тоже можно много чего сказать. Но фактически Эрдоган - упрямый человек, которому важнее потешить чувство превосходства, ну и вообще недалекий и амбициозный политик и человек. Ему нельзя было ставить ультиматумы, понятно же было, что он сделает вопреки, даже если это будет в ущерб своей экономике. В общем, стоят друг друга, а страдают люди с обоих сторон. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Турция такой прям большой друг Украины, что готова рисковать своей экономикой? 
 Не то, чтобы друг Украины, просто у России друзей все меньше 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новости Турдома:

После вчерашнего решения России закрыть туризм в Турцию у страны остался лишь один поставщик туристов, который не вводил никаких ограничений – это Украина. Однако и этот рынок, похоже, будет закрыт. Причем закрыт будем самими турками.


В целом можно констатировать, что на туристический и отельный бизнес Турции неумолимо надвигается катастрофа: в отсутствии иностранных туристов, похоже, не остаётся надежд и на внутренний турпоток. Так, по данным турецких СМИ во вторник готовится заявление Эрдогана о полном закрытии всей Турции из-за катастрофического роста числа ковидных больных. По данным издания Turizmgazetesi, на сегодняшнем заседании кабинета президента Эрдоган в качестве меры по борьбе с распространением Covid-9 будет внесён ряд решений, касающихся туризма. «Среди них будет полное закрытие по всей Турции», - сообщает издание, при этом остаётся открытым вопрос - будет ли это полное закрытие по регионам и городам, либо только по отраслям.

Напомним, что на прошлой неделе о запрете туризма в Турцию объявил Китай, затем Иран (а это четвёртый по важности поставщик туристов в Турцию), после этому примеру последовали Германия и Британия – это второй и третий по размеру турпотока поставщики туристов. И наконец после долгих раздумий, продолжавшихся с четверга по понедельник, вчера правительство России также закрыло Турцию с 15 апреля по 1 июня. Все подробности собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Примечательно, что Эрдоган ещё в пятницу заявлял по телефону Путину о том, что гарантирует полную эпидемиологическую безопасность российских туристов во время их отдыха в Турции, а сегодня закрывает всю страну. На лицо политический расчет: успокоить турецкий, истерзаный ковидными ограничениями, турбизнес, принять туристов и получить с них деньги, а заболеют они ковидом или нет – уже неважно...

Кстати, эксперты отмечают, что более громкое заявление Эрдогана о российской «оккупации» Крыма может ещё раз аукнутся Турции: следуя европейской практике, Россия может и не открыть Турцию с 1 июня, а придержать это открытие, используя его в качестве торга по другим военно-политическим и экономическим вопросам. Тем более для Турции российские туристы становятся буквально второй нефтью – именно наши отдыхающие могут спасти турецкий туризм от полной катастрофы, куда он тянет за собой и всю экономику страны...

Добавим, что названа дата открытия Египта: вместо Турции российские туристы поедут на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - подробности читайте по данной ссылке.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Статистика выглядит плохо (

Elena Vasta сказал(а):
один поставщик туристов, который не вводил никаких ограничений – это Украина.
 Беларусь не вводила ограничений
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Выступление Эрдогана 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я вернулась из Алании неделю назад. Помню, что в моём небольшом отеле у хозяина и персонала были очень озабоченные лица каждый день.  Некоторые сотрудники, хорошо владели русским, я спросила их, с чем  связана их озабоченность. Они ответили - с ситуацией на рынке туризма и возможным закрытием их отеля. Потому что нет туристов и дохода соответственно тоже.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

После новости о закрытии Турции для российских туристов отдых в России подорожал на 112% 

Сегодня вступил в силу анонсированный в понедельник запрет на посещение Турции для российских туристов. Губернаторы курортных регионов России практически сразу заявили, что готовы принять у себя тех, кто планировал отдых в Турции, и на ценах это никак не отразится. Но получилось иначе. По состоянию на 15 апреля, стоимость проживания в отелях Краснодарского края на майские праздники выросла примерно на 80-120%. Пакетные туры в Сочи на начало мая подорожали на 112%. С 15 апреля по 1 июня более 500 тысяч россиян забронировали путёвки в Турцию на общую сумму в 32 млрд рублей. Вернуть деньги за сгоревшие туры можно будет только через суд.

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Охххх... Я разработала себе  неплохую замену турецкого марша российским маршем, с таким расчетом, чтобы  минимизировать свои траты  - буквально из вредности.

Но не зря я молилась Гагарину!

Турецкий марш, похоже, состоится))
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Турецкий марш, похоже, состоится))
 Наташа, давай учить слова)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Слова подходят. Давай!
 День и ночь, день и ночь мы шагали бы
Под этот марш турецкий
И никто, и никто б
Из нас в пути не уставал))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вернуть деньги за сгоревшие туры можно будет только через суд.
 Ничего подобного. Вот тут прочтите, пожалуйста.
Цены на пакетные туры по России на начало мая всегда немного дороже в связи с праздниками и потоком желающих отдыхать. Но они не подорожали настолько, как написано у вас. Я проверяла специально на сайте Травелата и Левел трэвэл.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Цены на пакетные туры по России на начало мая всегда немного дороже в связи с праздниками и потоком желающих отдыхать
 Ты права. Во всем мире взлетают цены на праздничные туры, на бронирование жилья и прочее. Мне ли не знать - всю жизнь уезжаю на НГ за рубеж! Особенно это заметно на примере европейских лыжных курортов.

 Но и в Индии тоже не отстают: цены на отели привязаны к праздникам. К моменту открытия Кумбх Мелы, или старту Чар Дама цены на отели становятся недоступными, причём баснословные деньги просят за тру-ночлежки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти