Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Турция правила въезда и перемещений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

28 817 новых случаев заражения
Блестящая динамика
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Голикова: Авиасообщение с Турцией будет восстановлено с 22 июня

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Россия с 22 июня восстановит как регулярное, так и чартерное авиасообщение с Турцией, заявили 18 июня в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

В сообщении отмечается, что регулярные и чартерные рейсы в эту страну будут осуществляться «по маршрутам и с частотой, согласованной до приостановления авиасообщения».

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о возобновлении рейсов на турецкие курорты с 22 июня. Решение было принято на основании заключения российской инспекционной группы, которая 17 июня прибыла в Турцию для оценки эпидемиологической ситуации на туристических объектах. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Турция будет принимать российских туристов с документами о вакцинации любым зарегистрированным в России препаратом от COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, трансляция велась на странице «ВКонтакте» МИД России.

«Если две дозы вакцины сделаны, этого достаточно для российских туристов и мы не требуем предъявление ПЦР-теста. Мы согласны с вакцинами, которые используются на территории Российской Федерации. У тех, кто не привился, мы требуем предъявления ПЦР-теста», — пояснил он.

По его словам, 7 млн российских туристов посетили страну в 2019 году, а в 2020-м всего 2 млн. «Мы стремимся достичь показателей туристического потока, которые имели до начала пандемии», — отметил дипломат. Чавушоглу также добавил, что основным направлением для отдыха у россиян является город Анталия.

В посольстве Турции уже сообщали, что в стране признают прививку любой из зарегистрированных в России вакцин, однако будет необходим сертификат о полной вакцинации, с момента ее завершения до прибытия на территорию Турции должно пройти не менее 14 суток. Переболевшим COVID-19 понадобится справка о болезни и излечении, выданная за последние шесть месяцев, а также справка с отрицательными результатами антиген-теста.

Ранее турецкое посольство уточнило, что для въезда в страну без ПЦР-теста вакцинированным россиянам необходимо предъявить сертификат о полной вакцинации на английском языке с данными заграничного паспорта — при посадке на борт самолета, следующего в Турцию, а также на пограничном контроле. Сертификат доступен любому гражданину России, прошедшему вакцинацию от COVID-19, на сайте «Госуслуги», он также представлен на английском языке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60dc8dbd9a7947ff9dfe2582?fbclid=IwAR18IfkQee64mL1Gg06buOPolb8N961sOxnmfLyCQkO-xBdEL56enBquFcc


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Новости Турдома

В Турции бьют тревогу, обвинив российских туристов: Анталия превратилась в гигантский котел дельта-ковида. 

В то время как случаи заболеваемости коронавирусом растут во всем мире, турецкие медики в высших инстанциях бьют тревогу, обвиняя российских туристов в ухудшении эпидемиологической ситуации в турецких провинциях, прежде всего курортных. Турецкие эксперты в своих заявлениях ссылаются на неблагоприятную ситуацию с ковидом в России и новые вспышки дельта-штамма в Турции.

Особенно турецких медиков настораживают ковидные сводки с главного курорта Анталии, куда ежедневно толпами валят отдыхающие из России. Так, газета Evrensel привела слова президента Медицинской палаты Анталии Нурсель Шахин, которая заявила, что «мы можем испытать новую волну Covid-19 из-за неконтролируемого прибытия туристов», отметив, что большинство случаев дельта-ковида, объявленных Министерством здравоохранения в стране, сконцентрированы в курортной Анталии, горячо любимой россиянами.

Выражая озабоченность по поводу активного турпотока, Нурсель Шахин сообщила, что ежедневно курортная провинция принимает 40-50 тысяч туристов из России, где растут случаи инфицирования высоковирулентным индийским штаммом. Напомним, что рекордное число российских туристов зафиксировала Анталия за 17 дней после рестарта полетных программ из России.

Чиновница добавила, что в Анталии много так называемых «пассивных» ковидных случаев, которые не отражает официальная статистика. «Отели переполнены, количество морских экскурсий резко возросло. С мусульманским праздником эта активность возрастет еще больше. При такой неосторожности мы можем испытать новую волну еще до сентября», - заявила она. Напомним, что в период с 19 июля по 23 июля празднуется один из двух главных праздников ислама — Курбан-байрам. В связи с этим загрузка отелей очень высокая, главным образом, на Анталийском побережье.

Кроме того, Шахин отметила: «Вакцинация в России составляет около 10 процентов. На прошлой неделе были разрешены чартерные рейсы из 45 различных направлений. Приезжает много русских туристов. Приезжает много российских туристов. Нам нужны доходы от туризма и валюта, однако существует серьезный недостаток контроля с точки зрения антикоронавирусных мер».

Затем чиновница возмутилась неравноправностью применяемых мер. Так, в отношении индийских, непальских и бразильских туристов действуют жесткие меры при пересечении границы с Турцией, поскольку они прибывают из эпидемиологически опасных стран с точки зрения распространения дельта-ковида. «Но эти меры не требуются от России, хотя мы знаем, что там тоже преобладает дельта-штамм, заражаемость и смертность высокая, а вакцинация низкая. Несмотря на это, нет никаких ограничений и серьезного контроля за приезжающими из России», — заявила она.

В свою очередь, министр здравоохранения Фахреттин Кока напомнил, что случаи дельта-варианта в Турции утроились, но официальной информации по провинциям нет. «Мы знаем, что подавляющее большинство случаев штамма Дельта, предоставленных министром, неофициальны в Анталии. Это скрывается. В нашей стране эти цифры кажутся низкими», — пояснил он. «А все потому, что в таких туристических регионах, как Анталия, сидят бюрократы, которые не передают данные и не предоставляют правдивую информацию. Но данные, которые удалось связать, показали, что в городе есть индийский штамм, причем численность заболевших на курорте почти равна общему количеству заболевших во всей Турции», — добавил министр.

По словам Шахин, в Анталии добились снижения случаев коронавируса, но с открытием границ и бесконтрольности мер, наблюдается повторные вспышки. Она отметила, что туристы, в частности россияне, не соблюдают никаких антикоронавирусных правил с прошлого года.

Выразив обеспокоенность по поводу того, что количество курортников и туристическая активность в Анталии увеличатся в связи с продолжительным мусульманским праздником. «В ближайшие дни ожидается огромная масса приезжих. Места общего пользования станут переполненными. Многое будет упущено из виду в этой праздничной суете. Увеличится риск заражения. Анталии грозит эпидемиологическая опасность», — предостерегла чиновница.

Объясняя, что отели в настоящее время заполнены на 100%, чиновница отметила, что наблюдается взрывной рост числа морских экскурсий. Кроме того, социальная дистанция и изоляция не будут соблюдаться должным образом. В связи с этим Шахин добавила: «Весь мир говорит о новом волне в сентябре 2021 года. Мы же обеспокоены, что увеличение заболеваемости произойдет в более ранний период из-за отсутствия контроля и неправильного управления». В связи с чем темпы вакцинации турецкого населения необходимо ускорить, заявила она.

Ранее Турпром писал, что «Туризм Турции испугался последствий и задумался о рисках - риск закрытия растет экспоненциально


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из группы Тревелпрезидиум на фейсбуке:

Правила переездов внутри Турции изменились с 6.09. 

При перелетах, переездах на рейсовых автобусах, поездах - необходима либо справка о вакцинации (подходит только Спутник V), либо ПЦР (внимание! 48 часов для внутренних переездов, не 72 часа как по прилету из-за границы), либо справка переболевшего (с Госуслуг подходит). 

Детям до 18 лет не надо всего этого, они освобождены. На автобусах не спрашивают все эти пцр и прочее, а вот если на самолете, то лотерея - через раз. И очень много туристов заворачивают прямо на регистрации, отменяют перелеты и т.д. заставляя сдавать тесты. Потому что "никто не в курсе" уже второй месяц... или на авось хотят проскочить. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ПЦР (внимание! 48 часов для внутренних переездов, не 72 часа как по прилету из-за границы), либо справка переболевшего (с Госуслуг подходит). 
 Внимание, есть прецеденты, когда на втутренние перелёты по Турции, а также стыковочные рейсы требовали ПЦР, люди попали в трудную ситуацию, не улетели, короче, и не помогли ковидные паспорта и справки переболевших. Информация из чатов туроператоров. Например туристы прилетели в Стамбул и тут же улетели (на сутки всего) в Каппадокию, а вот на обратный рейс из Каппадокии в Стамбул их не пустили без свежей ПЦР.

Внимательнейшим образом читайте правила от авиакомпаний и аэропортов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оригинал документа 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
справка о вакцинации (подходит только Спутник V),
 А мы с Барбарисовной как Белка и Стрелка, у нас Спутник ))) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мы с Барбарисовной как Белка и Стрелка, у нас Спутник ))) 
 Одной первую дозу, другой вторую?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у нас есть обе дозы
 А чего в одном скафандре-то? Вместе в Турцию едете?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
необходима либо справка о вакцинации (подходит только Спутник V),
 вообще-то не только.

*Принимаются сертификаты о вакцинации следующими вакцинами: BioNTech; AstraZeneca; Covishield; Johnson&Johnson; Moderna; Sinopharm; Sinovac; Sputnik V;
Не принимаются  «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вообще-то не только.
 Речь шла о российских вакцинах, между собой разговаривали российские туроператоры, я выцепила кусок из их разговора
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну да )
 Борисовна будет удалено работать хирургом? 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Речь шла о российских вакцинах, между собой разговаривали российские туроператоры, я выцепила кусок из их разговора
 Россияне и белорусы, имеющие такую возможность, активно прививаются за границей (в отпуске, в командировке) признанными ВОЗ вакцинами, так что это важно. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Борисовна будет удалено работать хирургом? 
 Она едет в отпуск на Ликийку на недельку. Я тоже выбила неделю отпуска, пройдем немного вместе, потом осяду работать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пройдем немного вместе
 Какую часть выбираете? Я голосую Каш-Изюмлю- кудадойдете
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какую часть выбираете? Я голосую Каш-Изюмлю- кудадойдете
 Едем из Анталии в Фетхие и оттуда на восток куда дойдем. Мне больше всего понравился участок от Кабака на восток до Патары
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

От Фетхие не так красиво. Может лучше проехать до Фералии, и далее спускаться  к Кабаку как ты не ходила (по морской части).  

 Заночевать на Парадайзе
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти