Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А что прямо сейчас делаешь ты?

  • 141
    2016-09-05 00:30:28
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
     Я тоже учусь, причем прямо сейчас, только у меня не столь умственные занятия, рукомесло: фото и видео.
     Да, я помню)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне этого так не хватает!
     Мысль о ретрите впервые мне пришла когда я сломала ногу в 2007 г. Так мне был дан знак: когда сама остановиться не в состоянии, вселенная идет тебе навстречу)))
    Elena Vasta сказал(а):
     А много ли народу до него доживает?
     Доживают и еще как переживают. Испания занимает третье место в мире по долгожительству (82 года) после Японии и еще не помню какой страны. Родителям моего мужа по 83 года сейчас и они ведут вполне бодренький образ жизни, с периодическими поездками в Италию в гости к одной из своих дочерей.
  • 142
    05 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    Так мне был дан знак: когда сама остановиться не в состоянии, вселенная идет тебе навстречу)))
     я недавно рвала связки!
  • 143
    05 сент. 2016
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    я недавно рвала связки!
     уффф! В голеностопе? до сих пор, наверное, болью отзывается? У меня было и то и другое. Много месяцев потом любое неловкое ступание по неровной поверхности отзывалось болью. 10 месяцев спустя кто-то меня надоумил обратиться к хорошему физиотерапевту. Сначала он сказал, что затянула я несколько с приходом, но ничего , поправимо. Провел 3 несколько болезненных сеансов, но облегчение потом было ощутимым. Сейчас абсолютно никаких даже намеков на травму. (Ещё бы, столько времени прошло с тех пор). Так что , береги себя и всё будет хорошо. Да ты и сама знаешь))
    Зато уходить в затворничество, то есть останавливаться раз в год недели на две, стало нашей доброй традицией.  И потребностью.
  • 144
    05 сент. 2016
    _newra (модератор)
    enchanted сказал(а):
    А вот я не могу грибы ни есть, ни даже собирать. А раньше могла. А потом что-то случилось - мне кажется, что они  даже в приготовленном виде "живее всех живых", есть их мне страшно - как будто ешь каких-то разумных существ, а они при этом знают, что ты их ешь)) Может, я с ума сошла? Но у меня такое только с грибами. Пока )))))))))))))))))))
    Вспомнилось 
      
  • 145
    05 сент. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
    Вспомнилось 
     Мне тоже сразу :)))
  • 146
    05 сент. 2016
    enchanted
    Да, я тоже , конечно, когда-то слушала Курехина и это его интервью, в частности тоже слышала.  Может оно отложило отпечаток где-то в подсознании? Трудно сказать. Но я никакой информацией не располагаю по этому вопросу - просто не могу и не хочу иметь дело с грибами физически. 
    А поскольку аналитик из меня никакой, то я эти ощущения не анализирую. Ну, не могу , и не могу. Что - есть что ли больше нечего? ))
    Всем остальным - приятного просмотра! И аппетита )))
  • 147
    05 сент. 2016
    staricc
    Вот прямо сейчас приехал с кладбища. Могут спросить - а зачем ты об этом пишешь ? Здесь ?
     А мне становится светлее на душе когда посижу там в тишине. За могилками поухаживаю.
    Можно тему развить. но я думаю, многие и так поймут.
  • 148
    05 сент. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Можно тему развить. но я думаю, многие и так поймут.
    Вот я из непонимающих, не хочу на кладбище и не хочу утруждать близких уходом за могилкой. Наказала сыну себя кремировать и закопать где ему захочется и посадить там дерево. Моя бабушка тоже просила маму ее кремировать и развеять над Днепром, но мама не послушалась (а что люди скажут!) и сделала все "как положено у людей". 

    Картинка по теме:
  • 149
    05 сент. 2016
    staricc
    _newra 
    Очень достойный вариант. Без всякой,упаси Господи, иронии.
    Но мои так не просили. Им хотелось что бы к ним кто нибудь приходил. Прежде всего я.
  • 150
    05 сент. 2016
    enchanted
    staricc сказал(а):
    приехал с кладбища
     
    staricc сказал(а):
    становится светлее на душе когда посижу там в тишине
     
    _newra сказал(а):
    я из непонимающих, не хочу на кладбище и не хочу утруждать
     "Nothing in life has any meaning except the meaning that you give to it".(c)
  • 151
    05 сент. 2016
    wichy (модератор)
    _newra сказал(а):
    , не хочу на кладбище и не хочу утруждать близких уходом за могилкой.
     Я тоже. Жалко, у нас пока крематория нет. Придется на старости лет ехать в Варанаси :)
  • 152
    05 сент. 2016
    staricc
    enchanted сказал(а):
     "Nothing in life has any meaning except the meaning that you give to i
     Ну и я в том же смысле :)
  • 153
    05 сент. 2016
    Зимовея
    wichy сказал(а):
    Придется на старости лет ехать в Варанаси :)
     На данный момент Варанаси под водой. Потоп там местного розлива. 
    Раньше ведь и у славян была кремация. В лодку клали ветки и сено, сверху тело, поджигали и пускали по течению реки. Что сгорело, то сгорело, остальное - в воду. Да и просто костры погребальные жгли, если реки не было рядом. Хоронить позже стали. Вообще, слово "хоронить" - охранять (схрон, хранить, храм, хоромы). Вот интересно, что или кого от чего или кого охраняли во время похорон?   
  • 154
    2016-09-06 00:43:01
    staricc
     

     http://historicaldis.ru/blog/43604892844/Sungirskaya-stoyanka?page=2#42919303755

    Зимовея сказал(а):
    Хоронить позже стали
     Вот реконструированное изображение девочки.захороненной 25 тыс. лет назад в р-не нынешнего Владимира
    А насчет " веток и сена " тут нужен как минимум свидетель. Или машина времени :)
  • 155
    06 сент. 2016
    Зимовея
    staricc сказал(а):
    тут нужен как минимум свидетель.
     Я не говорю, что никто не был погребён в землю. Может эту девочку завалило грунтом 25 тыс лет назад.  Или черепу не так много лет, говорят, что радиоуглеродный анализ слишком ненадёжный метод (пользуют, так как нет ничего лучшего). А, может, и хоронили какие-то народы. Но где-то я читала, что у славян до христианства была кремация. Хотя, какое это сейчас имеет значение? 
  • 156
    06 сент. 2016
    staricc
    Археология весьма  скрупулезная наука. И предметная.  Там щупают и имеют гору сравнительного материала. Так же как и геология. Насчет кремации у славян я тоже где то читал в исторической беллетристике. Но нигде не вычитал ни об одном прямом доказательстве. Зато поверхности похоронных курганов именно дохристианского периода касался пальцами. Пусть и непрофессиональными :)
    А имеет ли значение.?.... Здесь на форуме много очень уважаемых мною знатоков буддизма. Они вам подтвердят.что по большому счету - Ничего не имеет Значения :)
    Однако же мы все здесь собираемся  и нам всем интересно . Лично для меня это имеет Большое значение :)

    Так же как и то,что пора на пробежку,а потом,Увы, и на работу. ( хорош сачка давить ) И все это Прямо сейчас 
  • 157
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Зимовея сказал(а):
    Но где-то я читала, что у славян до христианства была кремация.
      Когда я была в Риме, то ходила в знаменитые катакомбы, где упокоены жители дохристианского мира. Во всяком случае в Римской империи устраивались подземные кладбища, где располагались гробницы, а обычай зарывать в землю пришел с христианством
  • 158
    06 сент. 2016
    Зимовея
    staricc сказал(а):
    Они вам подтвердят.что по большому счету - Ничего не имеет Значения :)
     ))))))))))))))))))))))

    Ну, что ж, пусть будет так. Раз Вам очень и очень важно, не стану дальше спорить и настаивать.
    Вы уже тут все люди притёртые, не мне - новичку - высказывать тут свои "фи". )))))

    Да, тема ведь "А что прямо сейчас делаешь ты?". Мой ответ - сижу без воды. (((
  • 159
    06 сент. 2016
    Зимовея
    Elena Vasta сказал(а):
    обычай зарывать в землю пришел с христианством
     Ну, хоть в чём-то моя память меня не подвела. ))) Вот интересно, почему? Не успевали гробницы делать? Так много народа умирало? Ведь это самый простой способ - зарыть. Хотя, чтобы сжечь - тоже ничего сложного... Не понять нам наших предков...
  • 160
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Зимовея сказал(а):
    Ну, хоть в чём-то моя память меня не подвела. ))) Вот интересно, почему? Не успевали гробницы делать? Так много народа умирало? Ведь это самый простой способ - зарыть. Хотя, чтобы сжечь - тоже ничего сложного... Не понять нам наших предков...
     Если бы это обычай не ввели, то давно бы место по землей закончилось)