Актуальные темы

Сегодня в 22:06
Elena Vasta сказал(а):А какие тут еще маршруты, кроме Парвати-Пин и Бава-Пасс? ...
Сегодня в 21:17
SHVETA сказал(а):Скачала заодно его новую аву с твиттера. Необычный ракурс, не то что...
Сегодня в 20:19
по материалам лекций Сергея Викторовича  ЩербакаМежду 1895 и 1912 годами произошли ключевые...
Сегодня в 19:42
Matovii Materik сказал(а):одна из форм бога Вишну эпохи прошлой Кали-юги.  Вы имеете в...
Сегодня в 19:32
pядом с Неаполем а точнее в 30 минутах езды есть замечательный город Авелино, малоизвестный но...
Сегодня в 15:50
Elena Vasta сказал(а):Я после Пиндари все пустые баллоны привезла в город) я все забываю...
Сегодня в 14:54
Ждем :)...
Сегодня в 12:44
А вот еще интересно, у Йонгдена-то все предсказания сбывались. Кажется, что Александра тоже разыгрывает спектакль с...
Сегодня в 12:34
Зимовея ой, я точно под луну не подстроюсь. Кошу, когда приезжаю на дачу, в свободное время...
Сегодня в 10:50
IrinaVolga сказал(а):Оттуда в Аурангабад. Хочу попробовать успеть в этот же день в Дауладабад Если...

Любимое, индоманское...(индийская музыка, клипы)

NataRani

Благодарности: 93

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
А это фильм "Bhool Bhulaiyaa"/Лабиринт, актриса Видья Балан, а вот мужчину не знаю, возможно, именно профессиональный танцор.
Похоже, это Vineeth  (я не смотрела "Лабиринт").

Вот видео с его танцем: Chenthar Nermukhi Official Video Song HD | Film Kamboji | Vineeth | Lakshmi Gopalaswamy
https://www.youtube.com/watch?v=N7a_GTrK-O8

Недавно получил премию за лучшую хореографию в фильме "Kamboji" (2017). 
Сейчас ему почти 48 лет, живёт в Мадрасе с женой и дочерью. Занимается профессионально танцем бхаратанатьям с 6 лет. Часто снимается именно в фильмах, где может танцевать.

Вы правы: когда мужчина исполняет храмовый танец, например, в стиле бхаратанатьям, это выглядит мистически. Сам мужчина преображается в сакральную сущность, в божество.

1 пользователю нравится пост
Indis

Благодарности: 282

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Orissa сказал(а):
Очень люблю эти песни за прекрасную постановку танцев, и особенно за то, как танцуют классику мужчины Первое - из старенького фильма "Sagara Sangamam", который был в советском прокате под названием "Фотография в свадебном альбоме"
 Ой класс, вот это танец, так и хочется сказать: надо же как выкаблучивает с интонацией восхищения!

Второе видео, к сожалению не открылось у меня.
1 пользователю нравится пост
Orissa

Благодарности: 675

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

NataRani сказал(а):
Похоже, это Vineeth 
 да, спасибо за информацию, а то для меня такой талантище был безымянным) хотя сразу  мне не показалось, что танцоры  похожи, но потом  по  комментариям к песне из лабиринта посмотрела - точно он. Надо же, какой разноплановый , в том  видео по вашей  ссылке ведь совсем другой  стиль - катхакали.  Хотя к  катхакали я тоже очень "неровно дышу", так  что спасибо за  ссылку! думаю, можно прямо здесь такую красоту выложить

0 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 675

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Indis сказал(а):
надо же как выкаблучивает
  Да, Камал Хасан  может откаблучить, это точно)))) испытываю к нему  очень  большое  уважение, крайне талантливый актер! Вот еще занятная песня  с ним  из фильма Uttama Villain. Показывается  сюжет о том, как  Шива  даровал  Арджуне лук Гхандиву. Если с сюжетом  было сразу более менее все  ясно, то стиль танца меня очень озадачил, все думала - что же это за костюмы такие диковинные?  Полезла в Википедию о фильме читать- оказалось, это  Theyyam -  традиция Северной Кералы, и я так понимаю, что это не просто танец или театральная  постановка. а именно  поклонение определенному  Божеству, что-то очень  древнее) любопытно) и сам фильм мне понравился, кстати

NataRani

Благодарности: 93

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Интересно, что оба танцора - небольшого роста: Камаль Хасан - 165 см, а Винит - 162 см.  Очевидно, компактное телосложение в сложных храмовых танцах больше способствует танцевальному изяществу (владению телом).
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта