Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Попробуйте угадать, кто будет вторым ведущим. Кандидатура весьма неожиданная! 
 Мне первым делом в голову ожидаемые кандидаты полезли - Бертман из Геликона, кто либо из телеведущих канала "Культура"... Но не Нагиев же с Олешкой или Ургантом (прости-господи)!!! С Сигаловой станется - под себя соответствующего балабона подобрать...


Elena Vasta сказал(а):
На Алле Сигаловой - бриллиантов на несколько миллионов рублей.
Я думаю, если бы ее прямо с ними "кунаки" украли, многие даже и с таким приданым  от "подарка" отказались...


Elena Vasta сказал(а):
промо-ролик нового сезона "Большой оперы". Егоj снимали его в Большом театре
 А вот это - хорошая новость. И что в БТ - трижды хорошо. Хоть не посадят оркестр за спиной у певцов!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Песня Азучены - это такая нетленка и, одновременно, обязательная программа для всех меццо
 Продолжу про любимых меццо, пока не забанили. В обязаловку для них еще входит Эболи из "Дон Карлоса". Вот, любимая мной Эмили Гаранча:
 
 Есть еще Козотто, но о ней -отдельный сказ.

А пока, для тех, кто между меццо-сопрано и просто сопрано еще не понял разницы, вот дуэт - Баркарола из "Сказок Гофмана" Оффенбаха (привет Марго!))
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Продолжу про любимых меццо, пока не забанили
 Это ты про что?
А я сейчас не могу слушать оперу((( Тут у коки очень плохой звук. Колхозное нет, просто издевательство. Так что со своей зарубки буду слушать из дома
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут у коки очень плохой звук. Колхозное нет, просто издевательство
Где-то я писал про разницу между меломанами и аудиофилами...  Меломану достаточно звук по телефону услышать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я сейчас не могу слушать оперу((( Тут у коки очень плохой звук. Колхозное нет, просто издевательство. Так что со своей зарубки буду слушать из дома
 О мама миа.... Кто это написал? Это про что?
Перевожу, что вспомню: тут у компа очень плохой звук))) Колонок нет))

Про зарубку вообще не могу сообразить.
Закладка наверное))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Читательниц Индомана (а их явно больше, чем читателей) поздравляю с падением очередного мужского бастиона. Т.е. он давно пал, а я только сегодня это грустное для меня открытие сделал...

 По порядку.Кто из вас назовет самый "мужской" из известных муз. инструментов? 

Облегчу отгадку - до сегодняшнего дня для меня это была труба... Я уже и за геликоном, и за тромбоном, и за валторной дам видал. Но труба... До сегодняшнего дня...

Вот оно, в очередной раз запоздалое, мое открытие - Элисон Болсом:
 
 ...........куда этот мир катится? Кто из вас, девушки, еще желает мужиков в пах ногой ударить - есть последний (и то - не уверен) бастион: флюгергорн...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
куда этот мир катится? Кто из вас, девушки, еще желает мужиков в пах ногой ударить - есть последний (и то - не уверен) бастион: флюгергорн...
 А ударные? Можно ударить ударными! Будет больнее!

Девушка волшебная....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Трубадур
1-13-38 и дальше. Заслушалась всеми четверыми, но больше все-таки Анной. Услада для ушей, голос невероятно ласкает слух
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Совсем скоро в эфире канала "Культура" появится промо-ролик нового сезона "Большой оперы". Егоj снимали его в Большом театре. На Алле Сигаловой - бриллиантов на несколько миллионов рублей. Но главная интрига не в этом. Попробуйте угадать, кто будет вторым ведущим. Кандидатура весьма неожиданная! 
  
amin сказал(а):
Мне первым делом в голову ожидаемые кандидаты полезли - Бертман из Геликона, кто либо из телеведущих канала "Культура"...
 Опаньки! Случайно угадал! Сегодня увидал рекламу - таки Алексей Бегак, именно про него и думал, когда писал  "...либо из телеведущих канала "Культура"".

Знаете, мне он нравится, даже поболее покойного Бэлзы (я от него не в восторге был). Поглядим, оправдает ли он мои надежды. По крайней мере, "Упсс..." сказать не хочется!!! Кажется, он способен сгладить хамоватость Сигаловой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, тут увидела, что Спиваков тренируется со штангой, объясняя это тем, что дирижеру нужны сильные руки и подумала: а что, ведь и правда - целый концерт махать руками - тяжело, наверное?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Опаньки! Случайно угадал! Сегодня увидал рекламу - таки Алексей Бегак, именно про него и думал, когда писал  "...либо из телеведущих канала "Культура"".
 Лицо хорошее, а так пока не могу его нигде вспомнить
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Амин, тут увидела, что Спиваков тренируется со штангой, объясняя это тем, что дирижеру нужны сильные руки и подумала: а что, ведь и правда - целый концерт махать руками - тяжело, наверное?
 Не знаю, не пробовал.... Но вот есть байка, что Башмет на какой-то попойке перстень потерял, и всех на уши поднял, чтоб непременно нашли! А когда нашли, оказалось, что перстень массивный, но совсем не ценный. Гости начали прикалываться, что всех на четвереньках за "пять копеек" заставил ползать... А Башмет сказал, что он уже привык к тяжести на 4-м пальце, и ему долго переучиваться бы пришлось...
Elena Vasta сказал(а):
Лицо хорошее, а так пока не могу его нигде вспомнить
 Глянь любую из передач "Правила жизни"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А Башмет сказал, что он уже привык к тяжести на 4-м пальце, и ему долго переучиваться бы пришлось...
 Интереснаая байка)

Кстати, про дирижеров много анекдотов, вот мои любимые:

Осталось 5 репетиций до позора!
---
 Фаготы еще в рот не взяли, а тромбоны уже кончили!
---
Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
---
Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Хоть Пако де Лусию сложно назвать моим открытием, да тем более маленьким, наверное, здесь уместнее всего будет о нем поговорить.

Начнем с замечания Аспирины:

Aspirina сказал(а):
Ох, боюсь только разочаровать Вас. Пако я уважаю и признаю как гениального виртуоза, но я от него не плачу. Может потому и не следила за ним. К тому же он всё больше находился вне Испании.

Наверно, есть что-то в Вашем замечании. Вы куда больше меня испанской музыки слышите, причем аутентичной, не "раскрученной". А для меня Пако - тот, кого я с детства знаю, и с которого любовь к испанской музыке у меня возникла. Так что, у меня к нему несколько ностальгическое отношение...


Aspirina сказал(а):
Аспирин сказал: "ЭТО - Испания, именно в подобных вещах Испания, а не в зажигательно-страстных а-ля фламенках".


Я подозревал это, но до конца не был уверен. И для меня ценно мнение Вашего мужа, как носителя культурной традиции. Кстати, у меня есть и пример обратного мнения о Пако. Мы сотрудничали с двумя учеными из Барселоны, и они не очень лестно отзывались о фламенко вообще, и о Пако в частности. Я тогда это на каталонский сепаратизм списал.

Чем меня эта конкретная вещица зацепила. Я прочитал ее название (Percussion Flamenca) и ожидал, что там будет много чечеток, кастаньет, бубнов и пр. ударных. А Пако даже по деке гитары не постучал! Я не очень люблю, когда из таких инструментов, как гитара, скрипка или рояль делают ударный инструмент, но тут он , что называется, "не перешел грань". И это действительно было Percussion Flamenca без каких-либо ударных! Маэстро!


amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот еще очень показательный пример, да еще и каким-то неожиданным образом индоманский)))
Рави Шанкар и Пако ведут ничего не значащий треп о сходстве раг и фламенко, и рассыпаются в комплиментах друг другу. Но как здорово, что эта запись сохранилась!
 
 Это - для затравки дискуссии, если заинтересует.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

amin сказал(а):
Рави Шанкар и Пако ведут ничего не значащий треп о сходстве раг и фламенко, и рассыпаются в комплиментах друг другу.
 Кроме потрясающей музыки меня впечатляет Рави Шанкар как человек. В каждом слове, жесте столько души, интеллигентности.



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я название темы воспринимаю буквально, все детей сюда таскаю ). 
 Фламенко. Кто еще не верит в реинкарнацию? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Кроме потрясающей музыки меня впечатляет Рави Шанкар как человек. В каждом слове, жесте столько души, интеллигентности.
 А что это у нас нет топика про индийскую музыку? Непорядок!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Кроме потрясающей музыки меня впечатляет Рави Шанкар как человек. В каждом слове, жесте столько души, интеллигентности.
 Так ведь пандит! представляешь себе не интеллигентного пандита?

Elena Vasta сказал(а):
А что это у нас нет топика про индийскую музыку? Непорядок!
 Я вести не возьмусь, ибо не копенгаген, но с удовольствием бы почитал знатоков...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Фламенко. Кто еще не верит в реинкарнацию?
 ))))
Только вопрос: реинкарнация кого?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти