Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

А кто был в Шанхае?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Паролями-явками

не...

tadzh сказал(а):    
впечатлениями не поделитесь

афигеть какой красивый город ! Фото только из дома могу поставить. Помнишь мою фотку где я накарачках на прозрачном полу ? это Шанхайская телебашня.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Помнишь мою фотку где я накарачках на прозрачном полу ? это Шанхайская телебашня.

ага ) класс!

Марта сказал(а):    
не...

почему? ну хоть в личку...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
почему?

тургруппа с предводительством гида. Полезностей не знаю.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
тургруппа с предводительством гида. Полезностей не знаю.

уууу, жаль ((( а по ценам на всякое-превсякое?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
а по ценам на всякое-превсякое?

не скажу, что халява, но помню что не шарахалась.

Шанхай - это город пенсионеров. Политика Китая в планировании деторождения довела этот город до того, что на каждого молодого трудоспособного китайца приходится 5 (кажись) пенсионеров.

Это полезная информация ? )))))))))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh :

Я шмотья накупила много. Там торговые центры на каждом углу. Но в центре города заметно дороже, чем на окраине.

А вот ! Вспомнила из полезностей : У них там метро как то странно работает : Некоторые ветки, которые ведут на окраину города,  закрывают вечером. 19 часов (время примерное, но не поздно)- ветку закрыли. Добирайся до отеля (если живешь не в центре) такси или наземкой.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
а цены на такси? :)

не пользовалась. Автобусы нормально ходят....

К сожалению, я там была только 2 дня.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У меня цель предельно бюджетной поездки, но при этом чтобы не экономить на жилье в том смысле, чтобы чисто было, но без изысков. Еда - частично вегетарианская, не исключающая морепродуктов. Что там еще, кроме автобусов и такси, по улицам ездит? Рикши есть?

Для меня комфорт не столь важен, главное - достопримечательности и по максимуму привезти обратно, чтобы на память осталось :)

Я прочитала, что это самый большой город в мире! - не заблудиться бы ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Рикши есть?

ммммм.... нет... замечены не были....Шанхай (даже окраины) - это мегаполис со всеми вытекающими. Эстакады, высотки, чистота на улице,  современные крутые авто....вечером яркая красивая иллюминация.

Алла, у них там метро очень толковое. И не дорогое (цен конкретных не помню).

Может быть, трущебы на окраинах Шанхая и есть, но я их не видела даже из окна автобуса (наш тур предполагал перемещения от города к городу в том числе и на тур.автобусе)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Может быть, трущебы на окраинах Шанхая и есть, но я их не видела даже из окна автобуса

не-не, нам туда не надобно! :))

Марта сказал(а):    
у них там метро очень толковое. И не дорогое

буду смотреть карту )

Дургатна

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Пол: Женский

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

Всем привет! Я попытаюсь поделиться,но я была в Шанхае аж целых пять дней во время великого шестиминутного затмения.то есть за год до ЭКСПО(в связи с чем весь город был в стройке и везде продавали плюшевых голубых козявок,олицетворяющих сию выставку)то есть давно это была и инфа не очень актуальна! Работы была куча,я всю ночь чертила,а утром выползала с друзьями и пыталась что то посмотреть сквозь сон в жаркой липкой атмосфере или кондеями работающими как будто в морге холодильник,в метро на скамейку сесть невозможно. Моя подруга сказала что самое лучшее что мы видели это наш отель. В городе нет ничего исторического,парки и небоскребы офисные и так на протяжении сотен километров,потому что мы ездили в соседние городки и там было тоже самое. Таксисты тупые ни разу нас до отеля довезти не могли нормально.Из понравившегося запомнились посиделки на смотровой площадке-стеклянной крыше самого высокого здания(не помню как зовут.откуда крутые виды на все и особенно на их ТВ-башню) во время заката и зоопарк,где много зверушек просят пожрать,город дорогой-непонятный-нелогичный,с точки зрения меня белого лоха,китайцы инглиш не знают,тапки моему приятелю(шлепанцы обычные) мы купить не смогли,самые дешевые по 100 баксов,он сказал что за такие деньги по гвоздям походит,куча торговых центров,но все дорого настолько,что непонятно)))

Наверное это потому что собиралась я туда как всегда по уши в работе,отель выбирала на 

http://svc.travelocity.com/ самый дешевый аж за 13 баксов в день.номер был шикарный,видимо потому что отель только открылся и активно рекламировался,потом номера стали по 35 что вполне приемлемо, он не в центре,но рядом с метро и эта ветка метро работает дольше всех,по моему до 11 или даже 12 ночи,а многие в 10 вечера закрываются.

Мой отель был по адресу 

Dingtian Ruili Service Apartment and Hotel N277 Zunyi Road East Lobby Shanghai

В общем там очень неплохо и для 35 баксов за ночь. Кондей-кровать огромная-бар.

Правда с рестораном мы не поняли,но я так понимаю или сразу платишь за ланчи или не суйся туда,а может мы чего то не понимаем,по приезду берут залог то ли тридцать,то ли пятьдесят баксов их юанями и отдают по отъезду,что неудобно,не понятно куда их девать,но я по моему за такси ими платила.

Аэропорта два-следи за таксистом что бы не перепутал,меня чуть было не привезли в другой! Хотя ему на ресепшене на китайском объяснили.

Еда пару раз попадалась вкусная,а так что то странное и несъедобное,вроде бобового мороженого) В кафешках мелких(их кстати около этого отеля целая улица,если выйти из арки отеля направо,потом первый поворот налево,потом еще первый налево,потом до конца улицы и снова налево) только китайский и картинки(по картинке я купила ведро супа и пришлось мне его тащить в отель и есть еще два дня разогревая в электрическом чайнике,потому что не в силах я была объяснить персоналу что такое КАСТРЮЛЯ,мы с интернетом то долго разбирались,но он мне по работе нужен,поэтому меня переселяли из номера в номер,я наугад настраивала вай-фай,страницы грузились на полу-китайском,но почта открывалась и пересылала файлы,а более и не надо ничего мне было),как например и на каком (не помню каком) вокзале,там нам долго искали переводчика,который нам объяснил что нам в отеле дали неправильную инфу и нам надо ехать на другой вокзал.а там людей нет,там англоязычные автоматы,мы в них билеты купили и расписание узнали,на следующий день поехали в пригород,а там большой парк с имитацией исторических пагод и опять куча небоскребов,вход в парк стоил дорого,смотреть особо не на что.

В общем была я там мало,ничего не поняла,самое запомнившееся это то как мы снимаем под дождем проливным затмение,которое предстало нам в виде густой облачности с жемчужными переливами уходящего от серебристо-серого в темно-фиолетово-зеленовато-красновато черный и обратно,а китайцы снимали нас))) Типа вот дураки приехали на дождь пялится,это была самая дорогая шестиминутная ночь в моей жизни...ну и вечер в Шанхае,где не набережной мелодично пел какой то китайский юноша(продвинутый уличный артист с микрофоном и усилителем) а за ним на огромных небоскребах расцветали гигантские цветы,порхали колибри размером с дирижабль и бабочки высотой в 20 этажей. А ну еще летучие мыши в лучах прожекторов гигантских зданий,повсюду стройка,наверху 22 век(световые шоу),внизу 19,деревянные вагончики и строители поливающие друг друга из шланга, и цикады обживающие самые маленькие кусочки зелени,мини-парки,малюсенькие,но построенные по всем канонам,песчинки в каменных джунглях,но певучие,стрекот за квартал слышно) А еще пожилые пары танцующие танго в парке и еноты в зоопарке,выпрашивающие жратву и жестами объясняющие как их им ее кинуть)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):    
по картинке я купила ведро супа и пришлось

аааааа))))) мы тоже !!!!!! )))) На картинке нарисованы оказывается ингредиенты для супа, а принесут тебе - и правда ведро !

 

Дургатна сказал(а):    
В городе нет ничего исторического

а старый город - это разве не Шанхай ? Очень живописный. И парк природный, кажись тоже там и тоже очень даже... Нужно на фото посмотреть. Может, я с Пекином путаю ?

Дургатна сказал(а):    
,китайцы инглиш не знают

Истина ! Из молодых - каждый сотый китаец разговаривает на английском, а из людей среднего возраста (не говоря уже о пожилых) - ноль.

Дургатна

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Пол: Женский

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
а старый город - это разве не Шанхай ? Очень живописный. И парк природный, кажись тоже там и тоже очень даже... Нужно на фото посмотреть. Может, я с Пекином путаю ?

Путаешь) Пекин - историческая столица, Шанхай-торговая!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh :

Будешь в Китае, сходи в цирк. Для меня это было потрясение ! Они такое выделывают, что уму просто не постижимо как можно ТАК гнуться или ТАК прыгать !

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дургатна сказал(а):    
Путаешь)

Нее... Не путаю. Точно Шанхай.

В самом центре этого 20 миллионного  мегаполиса притаился райончик, демонстрирующий красоту и самобытность китайской архитектуры. Целый район города застроен старинными домиками, в которых находятся полчища сувенирных лавок, магазинчиков, забегаловок и прочего. Причём ассортимент магазинов варьируется от электроники, гитар, туристического снаряжения до жемчужных и золотых побрякушек. Вокруг же района — лавки победнее и там можно затариться сувенирчиками попроще и не такими дорогими (к слову – ценник на сувенирку в старом городе ближе к европейскому, чем к китайскому).

Алла, кинула тебе в личку фотоотчет с дружеского сайта.

Дургатна

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:15

Пол: Женский

Россия,Москва

Море которое думает

Личный кабинет

Ну значит я о нем ничего не прочитала,не знала,но мы много шлялись по местам рекомендуемым и нашли только одну пагоду,а старый город обширный в Пекине,у меня там подруга и гуляла на обратном пути,а тут вроде если что и сохранилось,то не особо древнее,лет сто не больше,какие то домики были в небоскребах,вроде как старые,но по отношению к Пекину не воодушевляет.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Дургатна : спасибо большое за информацию!

но, что-то почитала я...и расхотелось в Шанхай :( Может, тогда лучше Пекин всё же? Раз это исторический город, есть , на что посмотреть, а то небоскребы одни меня как-то не впечатляют...

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти