Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Посоветуйте, плиз, гест в Катманду

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Лечу в конце января, осесть хочу на Боуде.
Посоветуйте, плиз, тихий гест в пределах 1 300 непальских рупий за сингл (лучше - меньше), с окнами НЕ на ступу, ванной внутри, горячей водой, генератором (в идеале - 24 часа в сутки). 
Или - был ли у кого опыт проживания в "частном секторе", также в районе Боуды? Нужно на 15-16 дней.
С "Друкпой" и "Шеченом" я пока переписываюсь, но у них "фуль" часть нужного мне времени, из Тамеля не отвечают. Какие ещё есть варианты?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Цены 2012 года
lotus guest house - он как раз в сторонке, в тихом красивом месте
400 сингл с удобствами на этаже. Есть и в комнате, но цену не скажу. Из преимуществ:  wi fi хорошо ловит в комнате

 dungkar:  дабл за 600

тарлам гест хаус
сингл 400

Монастырь Намобудда
_newra сказал(а):
А на Боуде жили в Bouddha Inn Meditation Centre 
  Империал в Тамеле
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

В "Драконе" мне не понравилось - шумно, и в 10 вечера, уходя, они генератор вырубают совсем. Два года назад, когда я там останавливалась, было то ли 500, то ли 600, точно не 400.

С Дунгкаром я, как раз, всё пытаюсь списаться, они никак конфирмейшен не шлют на букинг. Тарлам вообще не отвечает на письма. 
Боудха Мед центр взвинтил цены, я на их сайте смотрела.
Намобудда - это разве Боуда?

Ты на Боуде где пожить успела?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): lotus guest house
 Если смотреть на Ступу от входа, то надо идти в правый верхний луч, там будет по правую руку. Минут десять идти. Отличное тихое место.
А вообще, если от входа пройти влево, то после Флауэрс Кафе на стене нарисована карта Яблоков и на ней нанесены все гесты.
_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):  dungkar:     Elena Vasta сказал(а): тарлам гест хаус
 Уточню местонахождение и отпишусь.
Gyanarthi сказал(а):
Ты на Боуде где пожить успела?
 С Видом на ступу)) Гле-то рядом с Флауэрс, через ювелирную лавку шла, и было дорого. Правда а номере все ОК. Забыла название, сейчас поищу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 
2012 год. И данные верные.

Напиши год, когда жила, и поставь свои цены
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Намобудда - это разве Боуда?
 Нет, просто поставила как вариант)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Ты на Боуде где пожить успела?
  Отель Pаdma 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Боудха Мед центр взвинтил цены, я на их сайте смотрела.
 На сайте может быть одно, а на месте другое. Думаю, там по-прежнему 1000 руп сингл. Та же фигня была в KGH, на букинге ничего дешевле $60 нет, а я там поселилась за 800 руп + налог (около 1000), правда с удобствами на этаже. Но на букинге таких комнат нет! Я б в такое крутое место побоялась идти, но меня привез таксист не туда куда просила, решила спросить ради интереса. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

В KGH на сайте есть такие цены. Я примерно за ту же стоимость и жила там 2 года назад несколько дней, когда доки подавала на визу. Сейчас - только Боуда. Лучше оплачу 2-3 раза такси к визовому центру но жить буду в приятной тихой атмосфере.
Да, гесты я забукала - Друкпа и Шечен, оба как бы "за" Боудой, там должно быть тихо. И близко к недорогому (по сравнению с теми, что на кругу) кафе с вай-фаем.

А Тхармаль весь занят-забукован - от них пришло письмо.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): Elena Vasta сказал(а): lotus guest house  Если смотреть на Ступу от входа, то надо идти в правый верхний луч, там будет по правую руку. Минут десять идти. Отличное тихое место.
Вот по этому желтому лучу идти? Или который левее? (я просто поздно приеду, не будет возможности спокойно поискать, а мой meditation centre, где всегда останавливалась в 9 ворота закрывает. Ну и бюджет у меня будет экономичный )

вот нашла, надо еще с луча направо повернуть. 
 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Все верно нашла, это он. Отличный гест, я его себе взяла на заметку
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Так как  контактов Лотуса не нашла, чтобы забронировать, (без брони не могу, поздно прилетаю), забронировала на 1 ночь свежепоявившийся на букинге Bodhi Guesthouse, за $7 с завтраком и общей ванной. При свете дня пойду искать Лотус. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
за $7 с завтраком и общей ванной. При свете дня пойду искать Лотус. 
 Так может там так здорово, что не понадобится ничего другого?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так может там так здорово, что не понадобится ничего другого?
Вполне может быть, но не очень нравится, что у дороги. Мне уже написал подтверждение менеджер, и уточнил:
 I think i met you in rokpa guest house, Am i right.  I was a Manager there. 

Я действительно в прошлом году в Rokpa останавливалась, он отличный, но сейчас дороговат для меня ($30). Вот как он меня узнал?  Неужели имя из бронирования запомнил?

Я спросила насчет такси, он пишет, что ночью возят по двойному тарифу, за 1600 rs . (( Странный двойной тариф, больше на четверной похож. Наверное все-таки развести меня хочет (((
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я спросила насчет такси, он пишет, что ночью возят по двойному тарифу, за 1600 rs . (( Странный двойной тариф, больше на четверной похож. Наверное все-таки развести меня хочет (((   
 не может быть, чтобы Непал так подорожал, что это за тариф такой для расстояния, которое можно пройти пешком? А ты в аэропорту спокойно найдешь такси, зачем тебе его бандитские услуги?
_newra сказал(а):
Вот как он меня узнал?  Неужели имя из бронирования запомнил?
 Невероятно...но факт!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что это за тариф такой для расстояния, которое можно пройти пешком? А ты в аэропорту спокойно найдешь такси, зачем тебе его бандитские услуги?
Похоже на вызов, смогу ли я дойти пешком в темноте? Мимо Пашупатинатха? Нет, не смогу )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти