Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:18
Elena Vasta НАТА Я вам выслала логин и пароль от почтового ящика, связанного с аккаунтом. Там есть...
Из раздела: Ктоочёмка
20 сентября 2017 в 23:11
  ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
20 сентября 2017 в 23:05
Indis сказал(а):Народ подтянулся и анализирует сериал "Шани Дев"   Спасибо! Интересно было прослушать. И да:...
Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
20 сентября 2017 в 22:27
miumiu сказал(а):И они дают знание о том, что мы не есть тело, а...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
20 сентября 2017 в 22:01
Alisa сказал(а):которое надо было понять как знак, но нет, помпейцам было не до...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
20 сентября 2017 в 21:59
_newra сказал(а):  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо )) Я даже...
Из раздела: Махараштра, Гоа
20 сентября 2017 в 18:04
Paulo Travels предлагает отличный вариант: ночной слипербас из Аурангабада в Гоа. Не дешево, но удобно,...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:36
ХАМПИ-МУМБАИАвтобусы Bus Time Table From Hubli to Mumbai volvo...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:23
Автобусы из Гоа до Карвара (Гокарна)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
20 сентября 2017 в 16:22
wichy сказал(а):как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикер Шикарный вариант!...

Шани Дэв-Бог Справедливости

SHVETA

Благодарности: 798

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Кто-нибудь уже смотрит этот сериал?

Для тех, кто смотрит мифологические сериалы:

"Новый сериал Шани Дэв (в астрологии Сатурн/Shani Dev (ASTROLOGY SATURN) снят по мотивам "Сканда Пураны"

Шани Дэв брат бога Ямы, сын бога Сурьи и его жены Чхаи, ещё одно имя Шани Дэва звучит как Чхаяпутра.

По легенде, когда родился Шани, произошло солнечное затмение, ведь взгляд у Шани поистине смертоносный. К людям, избравшим путь предательства и лжи Шани не благосклонен, он приносит им много страданий.
Шани изображают сидящим на чёрном вороне, в его руках два кинжала, меч и стрелы. Это великий учитель на все времена."  http://mir-ved.ru/shani-dev.html

Переводом занимается группа в ВК:  Шани Дэв (САТУРН) новый мифологический сериал  https://vk.com/shani_dev

Показ сериала начат в ноябре 2016, сейчас показано примерно серий 50, переведено 25 (все показанные серии можно посмотреть на You Tube, не дожидаясь перевода, с субтитрами, сделанными автоматом: Shani - Full Episodes 

3 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 7740

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Ну нет, на такого Шиву я не согласная (((  

ААА!!! Это же  Tarun Khanna  -  Равана из DKDM!!!  (И Баларама из Махабхараты)

Вишну тоже, не Саурабх, конечно, но ничего ) 

А если его умыть, так вообще, оказывается, красавчик. Актер  Diwaker Pundir 

А Сурья Дев ай, хорош )) 

Актер Salil Ankola  

SHVETA

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

_newra сказал(а):
Ну нет, на такого Шиву я не согласная (((  
 А на какого согласная?;-)
_newra сказал(а):
А Сурья Дев ай, хорош )) 
 По-моему, для Солнышка невзрачен на карточку. А вообще чем-то похож на Сергея Дружко- был такой телеведущий на РЕН-ТВ, разые передачи вел о паранормальных явлениях.

Меня воронёнок приколол- по поведению похож скорее не на ворона, а на тех, кто предназначен их гонять с огородов. То есть, шут гороховый, иначе не скажешь. )) Такой контраст с серьезным Шани! Бог Справедливости верхом на комике- это что-то с чем-то! Мальчишка, который его играет- явно будущая звезда комедии! Особенно прикалывают рожи, которые он постоянно корчит. Такое пластичное лицо мало у кого из актеров встретишь.
А мальчонка, сыгравший Шани, сдается мне, тот же самый, что и Ашоку в детстве играл. И Анушка тоже здесь- в роли Ями. 
_newra сказал(а):
 ААА!!! Это же  Tarun Khanna  -  Равана из DKDM!!!  (И Баларама из Махабхараты)
 В общем "БА! ЗНАКОМЫЕ ВСЁ ЛИЦА!!!!"

И обязательно чего-нибудь у америкашек да слямзят! Асуры здесь- в копейку Урук-хайи из "Властелина колец" Питера Джексона!
_newra
Модератор

Минск

SHVETA сказал(а):
 А на какого согласная?;-)
 А сама-то как думаешь? )))
SHVETA сказал(а):
 По-моему, для Солнышка невзрачен на карточку.
Ну, кому нравится свиной хрящик... или как там дальше ты говоришь в таких случаях  )
SHVETA сказал(а):
Меня воронёнок приколол- по поведению похож скорее не на ворона, а на тех, кто предназначен их гонять с огородов. То есть, шут гороховый, иначе не скажешь. ))
Вороненок мне не нравится. Кривляется, как на детском утреннике. И грим тоже, как на детском утреннике. (с гримом у них здесь беда (( 

SHVETA сказал(а):
Такой контраст с серьезным Шани
 Шани очень хороший. И Шани-младенец тоже понравился, такой не детский гипнотизирующий взгляд у него.
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21150

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Чего-то Шукрачарья тут похож на предводителя биндюжников, а не на ачарью
_newra
Модератор

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Чего-то Шукрачарья тут похож на предводителя биндюжников, а не на ачарью
 Есть такое. Ну не бывает идеальных кастингов. Зато здесь девы в целом похожи на богов, а не на клоунов, как в ДКДМ.
SHVETA

Россия. Кемерово

_newra сказал(а):
 А сама-то как думаешь? )))
 ААААА! ТО-ТО!!! Признаёшь-таки, что Мохиткин Шива- самый лучший Шива всех времен и народов! ))) Так же как и Сурашка- идеальный Вишну-Кришна. )))
_newra сказал(а):
Вороненок мне не нравится. Кривляется, как на детском утреннике. И грим тоже, как на детском утреннике. (с гримом у них здесь беда ((   
 Ну, опять же- кому нравится хрящик, а кому- арбуз ))). Кстати, воронёнок как раз  похож на последний. ))) Как он с такими телесами умудряется летать, интересно???
_newra сказал(а):
И Шани-младенец тоже понравился, такой не детский гипнотизирующий взгляд у него.
 Это ж надо найти младенца с такими глазами!
_newra сказал(а):
Вишну тоже, не Саурабх, конечно, но ничего ) 
 Да в подметки не годится! ПОДМЕНА!!! Верните настоящего Вишну (Сурашку)!!!
Elena Vasta сказал(а):
Шукрачарья тут похож на предводителя биндюжников
 ХАХАХА! Насмешила!!! )))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Elena Vasta сказал(а):
Жена Сурьи больно пожилая
 Так.....кажется я попала....Дорогой Шани Дэв, я говорила про актрису, а не про вашу почтенную матушку!
1 пользователю нравится пост
_newra
Модератор

Минск

_newra сказал(а): Вороненок мне не нравится. Кривляется, как на детском утреннике. И грим тоже, как на детском утреннике. (с гримом у них здесь беда (( 

SHVETA сказал(а):Ну, опять же- кому нравится хрящик, а кому- арбуз ))). Кстати, воронёнок как раз  похож на последний. ))) Как он с такими телесами умудряется летать, интересно???
Надо же было вороненку такое имя придумать! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Сериал динамичный, нет в нем затянутости, которой страдали предыдущие сериалы. Но тут уж совсем "очеловечили" богов. Понятно, что сейчас комиксы лучше продаются, но все же...
Indis

Благодарности: 305

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Так, глянула ради интереса 1  серию.
Замысловатые сюжеты ведических времён и не снились современным сценаристам

Сделать клона вместо себя, и уехать по делам...круто- фантастика!
Сурья действительно хорош ( хотя в Махадеве мне тоже нравился)
Шукрачарья- мудрый старец из  девона всем был хорош...а этот...

И, понятно, что лучшего Махадева, чем Мохит не найти ( как и Вишну) и я много и не ждала от Махадева из этого сериала...но ГОЛОС - гипнотизирующий голос Мохита- как его не хватает...

Глаза малыша- Шани- необыкновенные...
В принципе, начало истории интересно, вопрос  как совместить просмотр Махабхараты и Шани дева)))))
Indis

Благодарности: 305

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

SHVETA сказал(а):
Сурашка- идеальный Вишну-Кришна. )))
 А я все никак не могла подобрать как его называть ласково: то он у меня Сурабчик, то еще кто...
Сурашка мне и в голову не приходило))))))) ай да, Светлана!
Arunachala

Благодарности: 279

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

SHVETA сказал(а):
Признаёшь-таки, что Мохиткин Шива- самый лучший Шива всех времен и народов!
 Это Вам, альбом с фотографиями:

Главное достоинство ролика - отсутствие Б. Гребенщикова в озвучке. )))
Sonia

Благодарности: 324

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Роберт Свобода "Величие Сатурна. Целительный миф"

"...перечислив в нижеследующем списке наиболее типичные проблемы, которые могут возникнуть под влиянием каждой из планет. Заинтересованный читатель, внимательно изучивший этот перечень, сможет самостоятельно поставить себе «диагноз»:

САТУРН — подверженность болям (особенно в костях, мышцах, связках и суставах), робость, неуверенность в себе, повышенная тревога, склонность к волнениям и страхам, ночные кошмары, бедность, нестабильность жизни, унизительные ситуации, задержки, отсрочки и препятствия в делах, чувство подавленности, одиночество, изоляция, склонность к депрессии и меланхолии, умственная или физическая негибкость, язвительность, подверженность разочарованиям, желание покориться судьбе, недоверчивость, подозрительность, сомнения."

и т.д...

enchanted

Благодарности: 3374

Авторские темы: 11

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"Любовь это ответ. Вопрос не имеет значения"

_newra сказал(а):
Надо же было вороненку такое имя придумать! 
 Кино тут не при чем. Кака - это ворона. В йоге тоже есть какасана - поза вороны. 
2 пользователям нравится пост
enchanted

Благодарности: 3374

Авторские темы: 11

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"Любовь это ответ. Вопрос не имеет значения"

Я же, как обычно влезаю потеоретизировать и поцитировать )) Потому что кино не смотрю. Хотя Величие Сатурна шитала не раз, и даже сыну вслух читала пару лет назад  - в детскую голову хорошо материал укладывается. И книга, конечно, великолепна.

Для меня , тем более, тема актуальная. Как раз полтора года назад Шани маха-даша началась. Да и саде сати не за горами - готовлюсь. Как умею... ))

А вот еще у нашего соотечественника хорошо про Сатурн написано:

"Сатурн представляет принцип, противоположный принципу расширения Юпитера, то есть принцип индивидуации, замыкания в себе и внутренней проработки. Само по себе это ни хорошо, ни плохо, эмоции при замыкании и погружении в себя могут быть любыми; плохо, как и всегда, бывает, когда человек пытается игнорировать планетарный принцип и вместо его проработки (в той мере, в которой этого требует его карма) пытается перенести функции дан-ной планеты на какую-либо другую. Некоторое время это удается делать (хотя подобные ис-кажения дают о себе знать и на внешнем и на внутреннем плане), но потом проработка теперь уже сильно недоразвитого планетного принципа идет в ударном и насильственном порядке, что внешне выглядит как горе, трагедия, несправедливость и т. д., а фактически просто рабо-тает безличный, объективный закон кармы, человек расплачивается за собственные невеже-ство и лень, или, если он сильно включен в групповую карму (что типично для высокоразви-тых типов), за аналогичные групповые проявления.
Наивный взгляд на Сатурн заключается в том, что он ограничивает человека и его воз-можности, сужает сферы активности. Это справедливо, но это не все и не главное. Основная функция Сатурна заключается в том, что он направляет внимание человека в его внутренний мир, точнее, по вполне определенным направлениям, дорогам и сторонам этого мира, призы-вая их исследовать, освоить и уравновесить тем самым познание человеком внешнего мира и внедрения человека в него. Вся тяжесть, ограничения, холод и прочие негативные черты, тра-диционно приписываемые Сатурну, вызваны нежеланием (и неумением) человека направить свою мысль и энергию внутрь себя и заняться там конструктивной деятельностью. Если не слушать карму, игнорировать ее смутные и недвусмысленные намеки или идти заведомо про-тив течения, то в какой-то момент ее рука делается стальной, но это видно и по проявлениям других планет, просто Сатурн наименее освоен и любим, по крайней мере, в западной культу-ре." (А.Подводный - я надеюсь, вы понимаете, что это пседоним авторский).
Я вроде когда-то уже в чилауте из этой книги цитату приводила. Сейчас попробую поискать. 

2 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта