Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

С Пасхой!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

  С праздником, дорогие мои!

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот такой была моя предпасхальная суббота....
 удивительная у тебя суббота... :)

ХРИСТОС ВОСКРЕС! :)
 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

лучшая пасхальная картинка: "Смертию смерть поправ"

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мои - коллеги-врачи))) Как-нибудь попробую рассказать, если у меня получится, почему они - католики
 Расскажи ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мои - коллеги-врачи))) Как-нибудь попробую рассказать, если у меня получится, почему они - католики  Расскажи ...
 ОК

У моей коллеги умирал папа. Слишком поздно выявили неоперабельную опухоль, время оставшейся жизни было определено приблизительно в 1-2 мес. Она страшно переживала и все корила себя, что не обследовала его вовремя.

И вот приснилось ей однажды странное место: она запомнила его в деталях, потому что сон был нереально детализированным и подробным. Она почему-то знала, что это место явления Девы Марии какой-то крестьянской девочке, но на самом деле видела большой комплекс с жилыми зданиями, церковью и прекрасным парком.

Она поудивлялась своему сну, и забыла про него. Надо отметить,  что она  и сама атеистка, и воспитана в атеистической семье, её родители - старые коммунисты,  не переступившие ни разу порога ни одной церкви -  поэтому  сон и показался ей странным.

И вот однажды гладит она белье, телевизор включен, но без звука, потому что папа отдыхает. Она работает вся в своих мыслях, на экран не смотрит и за сюжетом не следит.  И вот вдруг невзначай повернулась и обомлела: показывают то самое место из ее сна!  Она его узнала в момент! Кинулась к телевизору - прибавить звук, но передача уже кончилась. Она стала выяснять по всем программам и каналам - что это была за передача (эпоха еще только появившегося интернета). И узнает, что в передаче рассказывали о французском паломническом городе Лурд (погуглите сами), где бедной девочке явилась Дева Мария.

Стоит ли говорить, что она стремительно собралась ехать? Думаю, что не стоит. Да, у нее был открыый многолетний шенген, и именно французский.

И вот она явилась в Лурд без всяких броней отелей или устных  договоренностей, а поселить-то ее и некуда - все паломнические гостинницы заполнены. И вдруг снимается одна бронь и ее подселяют в номер к какой-то женщине. И  вот уже она как сомнабула идет по вехам из своего сна -  туда, куда нужно прийти, и начинает молиться - своими словами, потому что кроме "Господи спаси" и молитв -то не знает. Говорит, что плакала и просила...просила и плакала... и вдруг... да, а там очень было холодно....и вот вдруг ее как теплым одеялом укутало пространство, и она поняла, что ее просьбу исполнят.

Она набрала в источнике воды и вернулась домой. Папа прожил еще 8 лет и умер не от рака. А она крестилась в католической церкви
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
.и вот вдруг ее как теплым одеялом укутало пространство, и она поняла, что ее просьбу исполнят. Она набрала в источнике воды и вернулась домой. Папа прожил еще 8 лет и умер не от рака. А она крестилась в католической церкви
 Слава Всевышнему! Какое счастье, что есть вот такие в жизни чудеса и такая помощь! Спасибо за рассказ, Лен!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
с опозданием поздравляю, были причины.)
 Судя по смайлику, причины приятные . Рассказывай ! 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Судя по смайлику, причины приятные . Рассказывай ! 
Это не смайлик, а скобка закрытая, причины, как раз, были наоборот, неприятные. Но всё обошлось, слава Богу...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти