Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 02:59
Серия 226.  Ура, мы добрались с вами до государства Магадхи и её правителя - садиста...
Из раздела: Музыка и танцы
Сегодня в 00:36
Я бы с бОльшим удовольствием посмотрела на этого парня в естественно-мужском боевом танце с оружием...
Из раздела: Философское
Сегодня в 00:14
NataRani сказал(а):...
Из раздела: Языки Востока. Другие иностранные языки
17 октября 2018 в 22:37
Archana Bharat сказал(а):Потихоньку грызу хинди )) Разбираюсь со временем, это больно. )))  Archana...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
17 октября 2018 в 18:41
IrinaVolga сказал(а):Эх, девочки, скучаю по вам :((( Лавари говорит «Приезжай»))) ...
Из раздела: О стране
17 октября 2018 в 18:24
Надеюсь, местечко Арпора не переименовали? А то я не найду его. Планируем с семьей посетить...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
17 октября 2018 в 17:04
enchanted сказал(а):Да нет, не секретные, конечно.  А где лучше вам было В Удупи...
Из раздела: О людях и традициях
17 октября 2018 в 16:53
Я сначала прочитала «Праяград»))...
Из раздела: Спорт и здоровье
17 октября 2018 в 13:04
Лучше идти в тренажерку и закачивать глубокие мышцы, окружающие сустав.  А в процессе можно повспоминать...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
17 октября 2018 в 13:01
Elena Vasta сказал(а):Инферно и твой спальник оба на —20, оба Nord Face, оба...

Стыковка в Стамбуле. Аэропорт Ататю́рка (Atatürk International Airport)

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27148

Авторские темы: 81

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

У турецких авиалиний бесплатная экскурсия по Стамбулу  при транзите больше 7 часов.
По прилету идешь к  на hotel desk и говоришь, что хочешь экскурсию.
Есть вай-фай, только все по хитрому, через точку Doruknet, затем он отправит тебя на... фейсбук)))) и через него уже выходишь в сеть. Это можно поймать в зоне прилета и в зоне вылета у эскалаторов ( рядом со стойками аэрофлота)
2 пользователям нравится пост
Марта

Благодарности: 565

Авторские темы: 8

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Стыковка в Стамбул, Ататурк (I) 1 час 25 минут. Терминал международный. Успеем ?
0 пользователям нравится пост
Марта

Москва

Личный кабинет

Меня волнует еще багаж.
Мы то, может, и пронесемся галопом по терминалу. А багаж они успевают перегрузить ? Есть статистика по этому вопросу ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Марта, я это мониторила. Если не опоздают, то успеете. Если вы оба плеча купили у одной компании. Потому что они сами перегружают багаж. Критично - час, потому что на регистрации в Ататюрке ты должен быть за час. 
Марта

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если не опоздают
Имеется ввиду вылет из Мск ?

Мы в Париже в Шарль де Голле опоздали при 2-х часовой стыковке. Здесь даже не время играет против тебя, а расторопность служащих. Так вот в Париже эти самые служащие шевелятся еле-еле. И даже когда тебя без очереди пропускают другие пассажиры, видя твои выпученные глаза, ты все равно можешь опоздать, т.к. ну очень "тщательно" проверяют тебя по сотому разу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Я собиралась купить билет из Москвы с короткой стыковкой в Стамбуле. А какая разница: из Москвы или еще откуда? И вот тогда нашла, что критично - час. Что полтора часа - люди успевали
tadzh

Благодарности: 3724

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я собиралась купить билет из Москвы с короткой стыковкой в Стамбуле. А какая разница: из Москвы или еще откуда? И вот тогда нашла, что критмично - час.
т.е. ты не купила такой билет? я вот тоже раздумываю над этим вопросом...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
т.е. ты не купила такой билет? я вот тоже раздумываю над этим вопросом...
Не купила, потому что купила прямой Азрофлот.... из Индии. В Индию пока ловлю
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Немного моей инфы по Ататюрку

Рядом с выдачей багажа есть камера хранения (платить лирами).

Вот еще инфа для тех, у кого будет длинная стыковка и кто захочет сгонять в Султанахмет:

Прямо из аэропорта сесть на метро (идти к метро по вполне внятным указателям) - минут пять, доехать до станции  Аксарай или Зейтинбурну, где пересесть на трамвай до Чемберлиташ. Нужно купить жетоны - они одинаковые на трамвай и метро - не менее 4-х, если будете возвращаться тоже так же, а не на такси. Жетоны можно купить вроде только на лиры, так что поменять нужно - в аэропорту есть банкоматы.
Дорога займет полтора-два часа, если я не путаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Atatürk International Airport

На сайте нашла цены камеры хранения

Большой багаж  25.00 TL
Чемодан            18.00 TL
Сумочка             15.00 TL
Plasticbag            12.00 TL
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Марта 

Вот что я нашла:

Всем кто летит транзитом через Стамбул (Ататюрк). По прилету вы попадаете вместе со всеми пассажирами в длинный переход с движушимися горизонтальными эскалаторами. Смотрите на таблички c указателями "TRANSFER", "TRANSIT" примерно на середине длинного перехода слева будет вход в транзитную зону, еще один -совсем дальше по проходу за пограничными будками. Работают они поперменно. Здесь указатель "Стрелка налево и надпись " For transfer passenger with boarding pass" - т.е. Для транзитных пассажиров с посадочными таллонами". Этот второй Посадочный талон вам должны были выдать еще при первой регистрации в порту вылета до Стамбула. Если же вас не зарегестрировали на второй рейс из Стамбула и у вас нет на руках посадочного талона, то в транзитную зону вас не пустят. Не теряйтесь! Здесь же не далеко, примерно в середине длинного перехода СПРАВА будут несколько стоек "Turkich Airlines", но вам нужна главная , называется "Main Desc" (Мэйн деск), здесь обычно (если не ночь) очередь минут на 15. Подаете паспорт и четко называете аэропорт куда у вас куплен билет (электронный). Здесь выдадут "Boarding Pass" на ваш рейс с которым вас пропустят в зону транзита. Здесь будет досмотр вещей как обычно. И далее вы попадаете в общий зал где собираются люди попавшие с улицы и прошедшие погран и таможенный контроль. Далее смотрите на табло и ищите свой рейс и номер выхода если он не указан на посадочном. Если застряли, опоздали на свой рейс здесь же слева внизу, если стоять спиной к пограничикам, есть отель. Правда дорогой, 160 евро за 6-9 час с широкой кроватью. Еда самая дешевая справой стороны, фаст-фуд или норм турецкая еда с самообслуживанием, слева за Дьюти фри рестораны подороже. Покурить можно только на "Terrass"-е, это направо по эскалатору вверх, и далее налево между кафешек. Не теряйтесь.

И еще. Если по прилету в Стамбул имея на руках посадочный талон на следующий рейс вы опаздываете на посадку (на переход нужно минимум минут 25-30) то еще в самолете покажите этот талон стюардессе и попросите Хэлп ми плиз. У выхода из самолета вас встретит служка и если посадка окончена то вас на лифте спустят вниз, посадят а автобус и отвезут прямо к самолету. У меня так было несколько раз.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Прошла по контекстной рекламе - "Туры в Стамбул". На три дня - все включено вместе с авиабилетами, трансферами, отелями и экскурсиями получается 16 тыс. Мне столько обойдется только билет в оба конца.

То есть нас реально обувают с ценами на авиабилеты, которые на самом деле турагенствам сдают в два раза дешевле.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Спасибо, у меня как раз на обратном пути из Катманду 22 часа стыковка. Съезжу на экскурсию )
А когда летишь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть в Стамбуле буду 16-17 апреля.
Возможно, что и я там буду в эти даты) Вот вместе можно будет метнуться в город! Только я буду лететь 16-18 апреля-в Дели через Стамбул
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
C удовольствием метнулась бы вместе ) я в Турции не была никогда. Отель уже забукала.
Круто! Тогда буду брать билет- напишу. Скорее всего, я буду без ночлега - просто возьму специально длинную стыковку, Но, может и правда, если урву день от Гималайских планов - на сутки тормознуть. Хочу ...? тут была цитата Бродского про Босфор - в этом топике - , аниколаев - зачем убрал?
Вот. Хочу Босфор увидеть больше всего
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта