Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:43
Kerala сказалa: Очень печально читать все это Ну, как говорилось в совершенно изумительном фильме "The...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Власти штата Гоа намерены перевести торговый сектор на безналичный расчёт уже до Нового года.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Гоа откажется от наличных. Это будет первый штат Индии, где можно будет платить по безналичному расчету.
С 31 декабря появится возможность все оплаты производить по мобильному телефону или расплачиваться по карте, пишет The Times of India.

О нововведении сообщил главный секретарь штата Раджеш Кумар Шривастава. По его словам, через месяц в Гоа можно будет вообще не брать с собой бумажник.
Так, уже с 31 декабря на территории штата можно будет расплатиться за любые товары, в том числе за рыбу, мясо и овощи, набрав определенный код на своем мобильном телефоне, для проведения транзакции даже не обязательно использовать смартфон.
Эта система позволит расплачиваться с мелкими торговцами, которые часто продают скоропортящиеся товары и не имеют терминалов для оплаты кредитной картой.
При этом, уточнил Шривастава, будут по-прежнему работать банкоматы, а в магазинах или гостиницах можно будет расплачиваться кредиткой. Оплата банкнотами на территории штата не запрещается, однако в Гоа рассчитывают постепенно перейти к "обществу без наличных".

Также Шривастава отметил, что будут работать банкоматы, а в магазинах или гостиницах можно будет расплачиваться кредиткой.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот выйду я в Гоа из поезда первого января, возьму рикшу. 
 - К какому месту, -  спрошу я его, -  прикладывать мобильник? А, нет такого места? Тогда иди к Моди)
oksanaS сказал(а):
Эта система позволит расплачиваться с мелкими торговцами, которые часто продают скоропортящиеся товары и не имеют терминалов для оплаты кредитной картой.
 убей бог не поняла - как. Вот этот человек, который на пляжах ловко разрезает ананасы, как оплатить ему за ломтик ананаса? Его обяжут купить какое-то сложное устройство, считывающее информацию?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
По его словам, через месяц в Гоа можно будет вообще не брать с собой бумажник.
 хотела бы я на это посмотреть ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
хотела бы я на это посмотреть ))
 Я в аккурат въезжаю в Гоа в первый день его безналичной жизни. Вот подумываю взять с собой палатку))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4819

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в аккурат въезжаю в Гоа в первый день его безналичной жизни. Вот подумываю взять с собой палатку))
Если чё - у нас достаточно большая квартира в Сиолиме :))
Да и вообще - заезжай.

oksanaS сказал(а):
через месяц в Гоа можно будет вообще не брать с собой бумажник.
 Хаха. Тогда туристов тут вообще не увидят.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4819

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Тогда туристов тут вообще не увидят. может, этого и добиваются?
Правящая партия этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добивается.
Было в их предвыборных речах. У нескольких спикеров."Под шумок" особо никто внимания не обратил.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Правящая партия этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добивается.
 Печально :( Может, им импонирует Северная Корея, где редких туристов организованно отвозят в одну гостиницу на остров , чтобы они не шарахались в свободном передвижении по стране, а только под присмотром работников сб?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Может, им импонирует Северная Корея
Чего сразу Сев. Корея, вон Венеция с Барселоной тоже протестуют против туристов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Гоу Хом!
 Это ты в Бенаулеме сфоткал?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти