Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Джайсалмеру посвящается

  • 21
    20 нояб. 2012
    Маргоша

    Chico    Доктора, как и подводники самые отъявленные цинники на Земле

    )))))) Не верю!!!! Вот зря нам Елена флудить разрешила... Тогда вопрос к Елене. Каково это находиться в пустыне? Какие чувства испытываешь? Есть ли страх, чувство паники? Мне кажется, время на земле может символизировать только песок...А у Кабо Абэ были такие слова " Песок- самая сокрушающая сила, лишенная формы, которой ничего не может противостоять..А может быть, как раз отсутствие формы и есть высшее проявление формы?

     

     

  • 22
    20 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Маргоша    Как повесился? На самом деле повесился? И умер?

     

    Маргоша    Здесь опечатка. Следует читать "повеселился"

    Натурально - повесился. Не из-за того, что ему предстояло верстать мою книгу - я ее только собиралась ему отвезти и подбирала фотки. Приветиндия не даст соврать - он мне в тот день позвонил, когда я сидела обескураженная. 

  • 23
    20 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Маргоша    Вот зря нам Елена флудить разрешила...

    Я все пытаюсь вырулить на самоконтроль  и самодисциплину - ну не дети вокруг! А совсем без легкого флуда скушновато - это же может только украсить топик.

    Маргоша    огда вопрос к Елене. Каково это находиться в пустыне? Какие чувства испытываешь? Есть ли страх, чувство паники?

    Знаешь, дорогая, я там была мало, но мне страстно хочется туда на более длительное время. Пустыня дает возможность расслабить глаза и мозг, и спокойствие приходит само, без усилий

  • 24
    20 нояб. 2012
    boatman

    Elena Vasta    Пустыня дает возможность расслабить глаза и мозг, и спокойствие приходит само, без усилий

    Ага, согласен. А еще - раньше не мог себе даже представить, сколько положительных эмоций может доставить пустыня!

  • 25
    20 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    boatman    Ага, согласен. А еще - раньше не мог себе даже представить, сколько положительных эмоций может доставить пустыня!

    А меня там наоборот эмоции отпустили. И это для меня хорошо, потому как они мне иногда мешают, я с ними не справляюсь. А там вдруг настиг полный штиль...

  • 26
    11 дек. 2012
    lada_wind

    Да, книгу было бы интересно почитать. С фотографиями и..рисунками :) Рисунки дают такой простор для воображения.

    И здорово как выше и в комментах написали про песок. Да, я тоже Кабо Абэ вспомнила "женщину в песках".

    Избыточность городов меня не прельщает, а вот пески...:)) Спасибо за такое красочное повествование..

     

  • 27
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

     lada_wind :

    Спасибо за хорошие слова - приятно)

  • 28
    12 дек. 2012
    Masala-Snow

    Elena Vasta :

    Боже, это же мой любимый (твой) топик!!! Я его много раз перечитывал, а фото смотрел, как завороженный - в Индии мне везде красиво и сказочно, но Джайсалмер все равно особенный. Тут даже слово "красота" как-то мелко, правда? Это скорее поэма из песка. Шедевр под ярким солнцем. Молодец, что разместила!!! А фоты давай все, сколько есть, в том числе те, что зажала!

  • 29
    13 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow    

    Боже, это же мой любимый (твой) топик!!! Я его много раз перечитывал, а фото смотрел, как завороженный - в Индии мне везде красиво и сказочно, но Джайсалмер все равно особенный. Тут даже слово "красота" как-то мелко, правда? Это скорее поэма из песка. Шедевр под ярким солнцем. Молодец, что разместила!!! А фоты давай все, сколько есть, в том числе те, что зажала!

     

    Спасибо) Сделала фотопоток в фотофоруме)

  • 30
    13 дек. 2012
    tadzh
    Elena Vasta    

    Город.

    Подобен прекрасной арабской сказке Джайсалмер.

    Лен, какая красота! Как много еще мест, которые просто необходимо посетить в Индии!

  • 31
    13 дек. 2012
    tadzh
    Elena Vasta    Я лежала на бархане совершенно одна в почти совершенной тишине и смотрела на закат.

    Лена, ужас! А если бы звери дикие?  Какой кошмар! Одна! Да.... ну тебе медаль героя нужно срочно выписать! :)

  • 32
    13 дек. 2012
    tadzh
    Elena Vasta    Фотография, обработанная моей подругой Юлькой,  художницей, получилась куда прекраснее действительности!

    Юля - талантище, молодец! :)

  • 33
    13 дек. 2012
    Luna

    Волшебная тема и волшебные фото! Спасибо, Леночка!

  • 34
    26 июл. 2013
    wichy (модератор)
    Лена, спасибо за топик и волшебный рассказ! У меня Джайсалмер в планах на ближайшую поездку, ужжжасно хочу! А скажи, к шагу верблюда трудно приноровиться? опыта верховой езды у меня никакого :(
  • 35
    26 июл. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    В прошлом году наткнулась я на Ленин рассказ о Джайсалмере и  ... заболела. Мне нужно было туда, ну и что, что крюк, ну и пусть поезд отменили , пусть, пусть, пусть, а я поеду !  И поехала. :-)  И теперь, перечитывая этот топик увидела, что мы даже жили в одном отеле, только комнаты с видом на форт были заняты и вечером мы любовались на него из ресторанчика, попивая чай.  А какие закаты там , если смотреть с руфтопов в форте !!!  И стаи голубей через пылающее небо ! Их там видно кто-то гоняет, потому что они срываются вдруг шумной стаей и мечутся из края в край, потом тишина, и опять ... А в последний вечер мы нашли ресторанчик ( случайно, был вечер и мы боялись не успеть найти подходящую крышу, чтобы проводить солнце)  , где на самом верху не было электричества и нам принесли керосиновую лампу, и уровнем ниже для какой-то пары играл музыкант на индийской гармонике ...

    Мне Джайсалмер запомнился не пустыней. Полоса дюн там маленькая, 2 км. всего в длину и очень узкая.  А вот кружевная сказка хавели и закаты снятся до сих пор.

    wichy 

    За шаг верблюжий переживать не стоит. Комфортнее чем на лошади, главное штаны длинные и тапочки чтобы не слетали, и кепку привязать.

    Да, и на аватарке - я в Джайсалмере, в пустыне. :-)

  • 36
    26 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    А скажи, к шагу верблюда трудно приноровиться? опыта верховой езды у меня никакого :(
    Легко! только надо расслабиться и поймать ритм  - ты же танцовщица, тебе это ничего не будет стоить. Я бы могла вечность на нем ехать. Но людям с перегибистой поясницей надо контролировать прессом поясницу, чтобы не увеличивался поясничный лордоз.
    На верблюде навыков действительно не нужно иметь. И свалиться с него невероятно, он такой широкий! И очень приятный на ощупь))

    Вичи, тебе очень понравится этот город, ведь такую резную красоту в таком большом количестве больше нигде не встретить.

    IrinaVolga
     

    Спасибо! А про отель - ну надо же! А мои мальчишки - они были там? Али на месте?
  • 37
    28 июл. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А мои мальчишки - они были там? Али на месте?
    Лен,я забыла как зовут парня с самой широченной улыбкой в Джае. Но его фото были на плакатах в их ресторанчике, може и Али. Очень общительный,даже с нами, безьязыкими. А еще там приняли девочку, вроде тайку. Такая хорошенькая, милая, вот они вдвоем там были в основном.
  • 38
    28 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Лен,я забыла как зовут парня с самой широченной улыбкой в Джае.
    Наверное - Ушастик? Такой рот до ушей и уши оттопыренные. У Али рот маленький, я все думала, что туда плохо пролезает ложка. 
    Наверное, папик его женил(((






  • 39
    13 фев. 2014
    lessa
    Я что-то влюбляюсь в верблюдов. Как раз недавно Ритуська цитиковала одну из самых известных книг, что-то навроде "Посмотрите на совершенство верблюда, вы и после этого скажете, что меня нет?"...

    Лен, я мечтаю, чтоб однажды твоя книжка появилась у меня, я буду ее смаковать, делать закладки, фотографии будут  будить тоску по Индии... как же ты здорово пишешь, чувствуешь. Ты необыкновенная!


  • 40
    13 фев. 2014
    niil
    как   приятно  вновь   окунуться  в  твой    Джайсалмер  ...     +++  :)