Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бангалор - что посмотреть: художественная галерея Читракала Паришатх, ботанический сад Лалбах Гарден, дворец Типу Султана, Каббон-парк

  • 21
    01 дек. 2013
    Балу
    Приятное местечко в 70 км от Бангалора - Нанди Хиллс. 

      

     На вершине горы тихий, тенистый парк. Есть интересные, для посещения храмы. 

     
  • 22
    01 дек. 2013
    Балу
    Из Бангалора автобус до Чиккбаллапур. Потом уже до Нанди Хиллс. 

     
  • 23
    01 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу 
    Это холмы - только храмовая область? Никаких поселений? Кстати, ты видел того Шиву, что в Бангалоре?
  • 24
    01 дек. 2013
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Это холмы - только храмовая область? Никаких поселений? Кстати, ты видел того Шиву, что в Бангалоре?
     Даже больше не храмовая область, а парковая. Поселения только вокруг внизу. А Шиву в Бангалоре так и не увидел.
  • 25
    22 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Нужен хоть кто-нибудь, кто мог бы дать совет по Бангалору! Еду первый раз, языков не знаю. Нужна картинная галлерея с картинами Рерихов, их имение Татагуни и чуть-чуть достопримечательностей! Прилечу из ГОА на 2 дня.
     Галина, какие вопросы у вас остались после прочтения этого топика? Задавайте, не стесняйтесь. Трудно посоветовать вам,  пока вы не сформулируете вопрос
  • 26
    23 сент. 2016
    Galina3
    Все правильно. От вас поступили наводящие вопросы, они помогли  формулировать мои конкретные . Буду по очереди. Так как увидела фото картинной галереи, то вопрос: там свободно разрешается фотографировать или нужно какое-то разрешение привезти? Интересуют картины Рерихов. 
  • 27
    23 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 
    Галина, фотографировать можно беспрепятственно любые картины
  • 28
    23 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Galina3
      Забронировали ли вы отель в Бангалоре? Вот ТУТ есть топик по жилью. В вашей ситуации я вам советую сделать это обязательно.
  • 29
    23 сент. 2016
    Galina3
    Да. Сначала забронировала отель около Читракала Пат., но ответа от них не дождалась, отмена бронь, нашла другой сайт с частными объявлениями и забронировала около бот.сада за 800р, можно списываться с хозяевами непосредственно, что я и сделала. вот меня немного и беспокоит дорога от Читракала П. до бот.сада. Сразу с аэропорта хочу на киас9 доехать до карт.гал, а потом в отель, вот и думаю, как доберусь без такси?
  • 30
    23 сент. 2016
    Galina3
    Реально, гляди на карту пешком идти?
  • 31
    23 сент. 2016
    Galina3
    Может, в самой картинной галереи что-то смогут подсказать?
  • 32
    23 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Реально, гляди на карту пешком идти?
     

    5, 3 км - это если ни разу не сбиться с дороги. Для меня - реально, но я бы сто раз подумала, прежде чем пошла бы. Бангалор - огромный мегаполис, удовольствия от прогулки по его улицам будет немного.

     Какой у вас "индийский" опыт? Вы в Индии бывали раньше?

    Сравнительно недалеко от Ботанического сада находится дворец Типу султана - туда можно сходить пешком.

    На середине пути от Ботанического сада до Картинной галереи находится злачно-торговый район Чипкет. В прошлый раз мы пришли туда пешком как раз из картинной галереи - и я вам скажу, что мы здорово устали, так как путали дорогу, и маршрут наш здорово удлинился. Вам же предстоит проделать путь в 2 раза длиннее

    О Чипкете - тут

    Я бы вам советовала в первый день вызвать такси или рикшу с рецепшена отеля: вам так будет надежнее. Можно будет договориться, чтобы вас та же машина или рикша отвезли назад.

    В Бангалоре развита автобусная сеть, но я не представляю, как вы без языка ею воспользуетесь: тут надо наверняка знать маршрут. Так что или перебронируйте отель ближе к галерее, либо пользуйтесь рикшей или такси, заказанными прямо в своем отеле. Так будет надежнее!
  • 33
    24 сент. 2016
    Galina3
    Спасибо. Хозяева отеля пообещали все пояснить и показать и подготовить мне. Просто хотелось бы подешевле. В Банг.я буду всего два дня. 26прилетаю, а 27го в 17ч улетаю. Я прилетаю отдыхать на ГОА. И вместо экскурсий решила создать себе такое самостоятельное путешествие. Надеюсь,что справлюсь. Мне надо в Татагуни, а этот отель расположен к нему ближе и есть метро рядом. Кстати, о метро что-то знаете, так же как у нас все? На метро можно добраться и до картинки от отеля и обратно. У меня и время-то, наверное, на большее не останется?
  • 34
    24 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    И вместо экскурсий решила создать себе такое самостоятельное путешествие. Надеюсь,что справлюсь.
     Я не сомневаюсь - при таком хорошем настрое и серьезной подготовке!
    Galina3 сказал(а):
    У меня и время-то, наверное, на большее не останется?
     Честно - а чего вам там делать два дня? Справитесь за один день! Вы лучше включите в свой трип Хампи
    Galina3 сказал(а):
    Кстати, о метро что-то знаете, так же как у нас все?
     Я им не пользовалась. У нас был автобус, пешая прогулка, такси и рикши
  • 35
    24 сент. 2016
    Galina3
    За день не уложусь, так и так крутила...Билеты на самолет по дешевке уже взяла. Самолет прилетает в 9.10, пока доеду до центра - будет все 12ч. По картинке похожу, пока по сторонам поглазею, потом попробую до отеля самостоятельно добраться, поди устану. приду как-то "пообщаюсь" с хозяевами - опять в округе погуляю, по саду. утром в Татагуни, нашла прямой автобус, прям от отеля, ну почти. В 17 самолет, часа за 3 надо выехать?
  • 36
    25 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 

    Галина, я вопросы и ответы, касающиеся Гоа и Хами перенесла в соответствующий топик, вы в этом топике пишите вопросы по Бангалору.

    А по Гоа и Хампи можем продолжить диалог ТУТ