Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Я хочу это увидеть: Эльзас!

  • 1
    06 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Представления не имею, когда я буду реализовывать все свои "хочушки", но буду стараться изо всех сил.
    А пока буду писать "шпаргалки" на будущее.

    И так, поговорим об одной из самых богатых провинций Франции - Эльзасе. 
     

     
    Как известно, борьба Франции с Германией за принадлежность Эльзаса велась не одно столетие. В следствии чего, каждая культура оставила свой отпечаток.
    У жителей этой провинции свой язык. Несмотря на то, что эльзассцы живут во Франции, язык их все-таки ближе к немцам, нежели к французам


    Уже давно я присматриваюсь к сказочному городку с чудным названием Кольмар. 
     

     
    Находится этот почти игрушечный городок в "маленькой Франции".
    Здесь все похоже на сказку, и маленькие пряничные домики, и улочки утопающие в цветах, и замок на вершине холма.
     

     
    Кольмар считается 2-ым по величине городом в Эльзасе.

    Добраться сюда можно электричкой из Страсбурга всего за пол часа.
    Наверное гораздо больше букв о городке расскажут его  волшебные виды.

     

     Удивляет любовь кольмарцев к своему городу. Об этом их чувстве можно смело судить по тому, как они украшают свои улочки, несмотря на разные времена года.
     

     
  • 2
    06 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Каких только названий не дают этому милому городку туристы: «Музей под открытым небом», «французская Венеция», «город-сказка» 
     

     
    Уникальность города вызвана еще и тем, что здесь удивительным образом соединились все стили архитектуры: барокко, рококо, готика, классицизм, эклектика. За пределами старого города можно увидеть здания в стиле модерн и постмодерн.
     

     
    А еще Кольмар называют городом фестивалей. 
     

     
    Среди наиболее известных международных фестивалей, проходящих здесь

    Кольмарский международный фестиваль (Festival International de Colmar), в июле.

    Праздник эльзасских вин (Foire aux Vins d’Alsace), в августе, с сотнями винодельческих участников, десятками концертов и почти четвертью миллиона посетителей.

    Джазовый фестиваль (Festival de Jazz) в сентябрe.

    Кольмарский кинофестиваль (Festival de Cinéma) в октябре.

    Так что планируя поездку, можете выбирать не только время года, но и событие:-)
     

     
  • 3
    06 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    И так, поговорим об одной из самых богатых провинций Франции - Эльзасе.   
    Наш Niil из Эльзаса))
  • 4
    06 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Наш Niil из Эльзаса))
    Тогда надо его пытать:-)))
    При чем в этой теме:-)
  • 5
    2013-10-07 00:11:12
    niil
    Jorjetta сказал(а):
    Я хочу это увидеть: Эльзас!
      Willkommen   et    Bienvenue   !  ;)    рад   буду   быть   полезен  ,   чем  смогу  :)

    картинки - фотки   от  куда  ,  из  инета  ?   -   восхитительные   конечно  ,   но  сильно  не  обольщайтесь ,  ожидая  такое   увидеть  и   готовиться   именно   к  такой  вот  планке  ,  можно  слегка  пролететь .   нет ,  нет ,  конечно   Кольмар   -   город   очень  даже  симпа , и   эти   фотки  конечно   отображают   реальность   на  85 % ,   уж   слишком  они   профессионально   рекламные .  почему  только  85  ?   потому что   такие  вот   уголки , виды -  кадры ,  они  как бы  отдельно   выбранные  ,  но  город  ведь  весь   разный  ,  и   такими   райскими  уголками  не  кишит .

    а  ехать  в   Кольмар  или   вообще  в  Альзас  ,   как  я  говорил  раньше  ,    нужно  в   июле -  августе ,  начало сентебря  ,   или   на   Рождество .   или  ещё   апрель -  май ,  когда  зацветает   черешня ,  и   весь  город   .   но  точные  сроки  цветения   всегда  разные ,  важно  не  промахнуться .

    на самой верхней фото - карте показана винная дорога Альзаса .
  • 6
    2013-10-07 00:29:29
    niil
    Jorjetta сказал(а):
    У жителей этой провинции свой язык. Несмотря на то, что эльзассцы живут во Франции, язык их все-таки ближе к немцам, нежели к французам
    альзаский  язык  -  это  диалект  немецкого .   на  70  +   %   они   понимают  друг  друга .  причём  ,   альзаский  северный  и  южный   тоже   слегка  разнятся .
  • 7
    2013-10-07 00:31:20
    Jorjetta (модератор)

    niil , любой ваш рассказ будет бесценен

    и реальные фотки тоже.

    Возьмите на себя роль хозяина в этой теме.

    Лично мне будет очень интересно и полезно.

    Я брала фотки из нета, потому наверное и представляю все в розовом цвете и людей в заблуждение ввожу:)

  • 8
    06 окт. 2013
    niil
    Jorjetta сказал(а):
    niil , любой ваш рассказ будет бесценен и реальные фотки тоже
    совсем  не  хочется   открывать  для  людей  все  карты ,  то  есть   восхваливать  наперёд  ,  то ,  что  я   видел  и  знаю ,   для  людей  ,  которые  собираются   приехать .  иначе  есть  возможность ,  что  розовые   очки   могут  поменять  цвет  на  серо-розовый .   так  часто  случается .   нахвалили  ,  приготовился ,   и  потом  увидел  ,   но  в  других   тонах ,   и      разочарование ...   или  это  только  у  меня  такое  случается .  
    помню  приехал  я   в   Кольмар   первый  раз  ,   было  это  в  августе  примерно ,  и   очень  впечатлился ,   а  было  когда   уж  больно  расписывали  знакомые  за  какое нить   место  ,   а   я   приехал  и   не  проняло ,   после  их   красочных   рассказов . 

    одно  скажу ,   Альзас  стоит  приехать  посмотреть ,  естественно  скорее  тем  людям ,   которые   любят  такую   тему .

    а  вот   фоток   Кольмара  у  меня   нет ,   были  давным  давно  ,  но вот  щас  нема .   я   вот  по   Страсбургу  провёл ,  а  по  Альзасу  из  меня  гид  неважный :)   на   мой   взгляд   что   там   интересно   глазу  -    Страсбург ,  Кольмар  и   винная  дорога  с  её  симпа вилляжами .   а  остальное , что   есть   в   округе  ,  я  уже  упоминал  в  теме  про  Страсбург .
    по  винной   дороге   нужно  на  машине .  эт   примерно  150   км ,   но   думаю   будет   достаточно    и    80  км .
  • 9
    06 окт. 2013
    niil
    я   например  уверен ,  что  если   приедет   в  Альзас   информативно подготовленный  человек  ,  как  это  умеет   делать   наша   Лена ,  то  это  я  скорее  от  неё  много  нового   узнаю  :)))
  • 10
    06 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)

    У меня тоже так бывает, что разочаровываюсь.

    У меня так с Парижем было.

    Да, Париж.

    Но не оправдал моих ожиданий.

    А вот Люксембург был для меня открытием и подарком.

     

    Хотя в Париж я съездила бы еще раз. В другое время года и в другой компании.

  • 11
    06 окт. 2013
    niil
    Jorjetta сказал(а):
    У меня тоже так бывает
    поэтому   приезжайте ,  запаситесь   инфой   кое какой   и   приезжайте ,  а  там   будет  видно  ;)   и   Люкс   рядом , и   Баден ,  и   Шварц ,   и  даже   Швейцария   ;)   я   давненько   здесь  живу ,  и    мне   нравится  .    по  остальной   Франции  тоже  поездил ,  но   остановился   в   Альзасе :)
  • 12
    07 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)
    niil сказал(а):
    поэтому приезжайте , запаситесь инфой кое какой и приезжайте , а там будет видно ;)


    Спасибо за приглашение.

    А правдивую информацию будем у вас черпать.:)

  • 13
    07 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Велосипед изобретать не стану.

    Наш niil более опытный гид по столице Альзаса - Страсбургу.

    Погуляем с ним по этому городу.