Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Welcome to Moscow...

  • 301
    03 июн. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    Наша страсть железные дороги:)))
     А́ааа, мы с Яшей почти каждый день ходили на железнодорожный мост смотреть на поезда)))))  
  • 302
    03 июн. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Какие вы молодцы! Одно удовольствие читать/смотреть!
  • 303
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
    IrinaVolga мы то же постоянно (почти с пеленок) ходим смотреть на поезда.
    Для нас развлечение лучше всяких каруселей  это катание на электричке/метро/ласточке/монорельсе.
    На даче у нас рядом депо. Туда мы то же ходим "как к себе домой"
    И у нас уже определенные мечты по поводу будущего "стать начальником метрополитена, а потом главным железнодорожником":)
    А песенки мы разучиваем не детские, а все на железнодорожную тематику. Я раньше и песен таких не слышала. При чем сыну никто не помогает, он сам все в интернете находит про железные дороги.
  • 304
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
    Наш марафон спонтанных прогулок продолжается... И ни дождь, ни холод этому не помеха. Вернее они и явились сегодня причиной нарушения наших планов. А по плану у нас сегодня был детский праздник на Цветном бульваре. 
     



     
    Прямо напротив цирка Никулина, должно было состояться мероприятие с клоунами, спектаклем, танцами и прочими развлекушками. Но дождик внес свои коррективы в программу и веселье отменили, совсем. Приехали дяди из администрации и "лавочку прикрыли", без предупреждения. Но раз уж мы с сыном настроились веселится, то никто нам в этом не помеха. Подумаешь, отменили клоунов. Найдем что-нибудь поинтереснее, например приключения!
  • 305
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
    Шел третий день лета...
    Мы нарядились в комбинезон и резиновые сапоги и пошли бродить по Москве.
    Это всегда было моим любимым развлечением со студенческих лет.
    Я выходила наугад на какой-нибудь станции метро и просто шла куда глаза глядят.
    Сегодня наши глаза глядели от Трубной в сторону Рождественского бульвара и дальше по большой Лубянке в сторону Кузнецкого моста.
     






     
  • 306
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
    Первой нашей достопримечательностью стал Сретенский мужской монастырь.
    Территория монастыря не большая, но красивая и ухоженная. 
    В храме в честь праздника Троицы все устлано скошенной травой и украшено берёзками.
     







     
  • 307
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     Люблю я старую Москву, с ее узкими улочками и красивыми причудливыми зданиями.
    Мне иногда не важно знать что в них расположено, достаточно просто любоваться со стороны.



     
  • 308
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     С большой Лубянки мы свернули на Кузнецкий мост .
    Любовались пестрыми зданиями и заглядывали в подворотни. 
    В одной из "подворотен" мы набрели на белокаменные палаты.
    Это оказалось Тверское подворье.
    Рядом все здания занимает банк ВТБ. А палаты стоят закрытыми.






     (Почему то фотографии перемешиваются в хаотическом порядке)
  • 309
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     Даже в непогоду наш город необычайно красив.
    Ни чем не уступает европейским столицам.





     
  • 310
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     Дальше наш путь лежал вдоль доходного дома Хомякова, Цума и Малого театра к главному театру страны.



      


     
  • 311
    03 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     Жаль, что цвет неба нас немного подвел. 



      

     Именно из-за отсутсвия голубого неба мы решили не продолжать прогулку и отложить поход в Александровский сад до теплых денечков. 
    На этом мы и завершили нашу сегодняшнюю прогулку, от которой получили безусловное удовольствие.
  • 312
    04 июн. 2023
    tarjuman (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    И у нас уже определенные мечты по поводу будущего "стать начальником метрополитена, а потом главным железнодорожником":) А песенки мы разучиваем не детские, а все на железнодорожную тематику. Я раньше и песен таких не слышала. При чем сыну никто не помогает, он сам все в интернете находит про железные дороги.
     Фея, вы счастливые родители! Сейчас один на 10000 ребенком имеет определенную мечту, да ещё узконаправленную, чисто мужскую! 
  • 313
    04 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
    tarjuman ну я надеюсь, что он будет следовать за мечтой.
    По крайней мере у меня есть возможность как минимум помочь ему поступить в железнодорожный Университет, потому что там преподают мои сокурсники.
    А уж дальше все зависит от него самого.
  • 314
    04 июн. 2023
    Jorjetta (модератор)
     Просто для красоты. 
    Коптевский парк Бригантина.





      

      

     
  • 315
    07 июн. 2023
    Tanja

    С удовольствием посмотрела фотографии и почитала зарисовки. Действительно, город прекрасен и ничем не уступает европейским улочкам