Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Зарядки, солнечные батареи для смартфонов, фотоаппаратов и других девайсов

  • 21
    24 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Elena Vasta это солнечная? 
     Она должна работать и от солнца....но не работает, или я тупица. Но она заряжается и от сети, причем очень быстро.Когда она заряжена полностью, то мне хватает зарядить планшет и телефон с нуля, все путешествие проездила с ней, не знала печали, и сейчас она у меня в портфеле всегда, особенно на конференции, когда нет рядом розеток, я чувствую себя на коне)
    От солнца так ни разу и не зарядилась
  • 22
    24 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Она должна работать и от солнца....но не работает, или я тупица. Но она заряжается и от сети, причем очень быстро.Когда она заряжена полностью, то мне хватает зарядить планшет и телефон с нуля, все путешествие проездила с ней, не знала печали, и сейчас она у меня в портфеле всегда, особенно на конференции, когда нет рядом розеток, я чувствую себя на коне) От солнца так ни разу и не зарядилась
     супер!!! то что надо, хоть у меня и один гаджет, но все равно равно. названия нет как я поняла?
  • 23
    24 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А какая у неё мощность? 
    3W,  вот ее характеристики. А то что ты про свою выше писала Мощность 2000mA/час - это не мощность, а емкость батареи. В моей батареи нет, соответственно нет и емкости, я использовала свой пауэрбанк (емкостью 10800 mа/ч) или напрямую подключала заряжаемое устройство.

  • 24
    24 авг. 2014
    Alisa
    вот нашла, но фиг знает какое оно http://www.sotmarket.ru/product/zaryadnoe-ustroystvo-c-akkumulyatorom-dlya-apple-iphone-4s-rossmoor-pb18.html
  • 25
    24 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я поправила - ёмкость (спасибо, newra)) -12000 mA/час. И у неё 2 разъема usb - один - на ёмкость 1000 mA/час , другой- на 2000 mA/час
    Alisa сказал(а):
    названия нет как я поняла?
     ну вот нашла надпись stdpower
  • 26
    24 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 

    Ха! Оказывается то, что есть у меня - это пауэрбанк!!!!


    4260 руб. 
    STDPower для ноутбуков STD-S12000 12000mAh (с солнечными панелями)

    Зарядное устройство для ноутбуков на солнечных элементах STDPower STD-S12000 12000mAh предназначен для подзарядки ноутбуков, планшетов, смартфонов, навигаторов и иных электронных устройств при отдаленности от бытовой электросети или автомобиля. Отличительной особенностью данного портативного аккумулятора является компактный корпус с солнечной панелью.

    Модель: STDPower STD-S12000
    Емкость: 12000mAh
    Цвет: оранжево-черный
    Тип батареи: Литий-полимерная
    Вход: DC 18,5В/2А
    Солнечная панель: 5V 120mA
    Выход: DC 12В/16В/В19 2.5A
    USB1: 5V/2.1A
    USB2: 5V/1A

  • 27
    24 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta http://ru.aliexpress.com/item/23000mAh-Solar-Energy-Power-Bank-STD-S23000-Portable-Charger-for-Netbook-iPad-Iphone-Moblie-Phone-Tablet/810461552.html оно? конечно не много не моя ценовая категория)))
  • 28
    24 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    вот нашла, но фиг знает какое оно 
     Может вот это возьмешь?
  • 29
    24 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько он весит? А размеры большие? Твоя ссылка на него не работает
     вот http://catalog.onliner.by/topdevice/topdev_tdp1080/

    Снят с производства, когда мне его дарили, стоил $100, сейчас зарядные с аналогичной мощностью (>10000 мач) стоят около $50. Для большинства путешественников их достаточно и не обязательно покупать с солнечной батареей, Это нужно только только если дольше, чем на пару дней попадаешь в места без электричества. 
  • 30
    24 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    оно? конечно не много не моя ценовая категория)))
    Да, оно, но тебе такое не надо. Там выше я еще один вариант тебе поставила. Есть еще и эпполовские фирменные батареи
  • 31
    24 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, оно, но тебе такое не надо. Там выше я еще один вариант тебе поставила. Есть еще и эпполовские фирменные батареи
     вот это то что надо! буду искать  чтобы в Москве купить, доставка оч долгая с этого сайта
  • 32
    28 авг. 2014
    Alisa
    Долго выбирала и остановилась на этом, батарея заряжает смартфон, планшет, телефон, MP3-плеер, в общем любое устройство заряжаемое от разъема USB. Айфон по времени заряжает по времени так же как и от сети. Очень приятный на ощупь, по форме напоминает как камень-галька) 

     


     
  • 33
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa 

    Прелесть какая! А сколько стоит и где покупала?

  • 34
    28 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Прелесть какая! А сколько стоит и где покупала?
     1600, в Европейском

    изначально рассматривала чехол-зарядку, но мощность у них меньше, чем у этого, а разница в цене -100 руб
  • 35
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    в Европейском
     

    А в каком отделе? Уже успела протестировать? 

    Форма хорошая, в сумочке будет лежать удобно

  • 36
    28 авг. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    А в каком отделе? Уже успела протестировать? 
     на 3 этаже стоит лоток с чехлами и всякими гаджетами, рядом магазин Юдашкина и Снежная королева, протестировала, действительно заряжает быстро, посмотрим на сколько зарядок хватит
    Elena Vasta сказал(а):
    Форма хорошая, в сумочке будет лежать удобно
     мне форма тоже нравится, в комплекте есть чехол-мешочек, куда можно сложить все провода, переходник и сам аккумулятор
  • 37
    29 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Похоже я свой пауэрбанк сожгла, не ту зарядку не туда вставила. Что кто нового может порекомендовать?
  • 38
    30 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Что кто нового может порекомендовать?
    А что тут может быть нового? Это простое устройство, внутри перезаряжаемые аккумуляторы. 

     Выбирай по емкости, цене,  и внешнему виду.  Если бы мне нужно было бы покупать, я бы взяла  Xiaomi на 16000 мач

  • 39
    30 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Эх, не успеваю до отьезда заказать! И что бы мне пару недель назад не начать думать об этом - сразу, когда сожгла(((((. Я засунула зарядное устройство не в то отверстие, которое для получения заряда, а в то, через который заряд раздается: для ноутов, а оно похоже, и моя прелесть задымилась.
  • 40
    30 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я засунула зарядное устройство не в то отверстие, которое для получения заряда, а в то, через который заряд раздается:
    надо же, у меня раздается через usb, а заряжается через маленькое круглое, не перепутаешь