Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Далай-Лама, Лека и я в Вильнюсе, сент 2013

  • 41
    27 окт. 2013
    Улиша
    amin сказал(а):
    Это что, я опоздал с советами про "мидусы"?)))
     ага... в Польше медовухи не встречала. 
    Много из литовской еды, напитков можно найти в Калининграде

    Многолетняя привычка с времен молодости везти продукты из Литвы развалилась тут же на рыночке. Как в калининградскую Викторию зашла))) 
  • 42
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    Многолетняя привычка с времен молодости везти продукты из Литвы развалилась тут же на рыночке. Как в калининградскую Викторию зашла))) 
     Дорого, пани Люба?
  • 43
    27 окт. 2013
    leka57
    На 3-й фотке, где я с Анечкой, с нами Юлия Жиронкина, официальный переводчик Его Святейшества в России, координатор фонда Savetibet. Вот и еще одна встреча.
  • 44
    27 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Интересно, кто сидел слева от Его Святейшества (на фотках справа). Они периодически переговаривались, совещались перед ответами на вопросы. 
  • 45
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 
    Переводчик?
  • 46
    27 окт. 2013
    Улиша
    _newra 
    вроде его секретарь
    со мной рядом сидели буддисты из Вильнюса, инфа от них
  • 47
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    По сути, мы все одинаковы: ментально, физически и эмоционально. Мы все хотим прожить счастливую жизнь, и имеем на это полное право. У нас сходные эмоции, среди них есть и разрушительные, есть и благие. Я не считаю себя особенным, я — один из вас», сказал Его Святейшество Далай Лама.  
     Можешь его еще процитировать? А народу было много?
  • 48
    2013-10-28 00:31:55
    Улиша
    после лекции мы отправились в близлежащий торговый центр, самый крупный в Литве - 

     

     Ане надо было купить подарок, у Оли были свои планы на шопинг, а я за компанию поглазеть... 
    Глобализация рулит((, я в таких маркетах не чувствую страны, национальных особенностей, теряю ориентацию, где я - в России, Индии, Польше, Италии и тд

    но забавное есть - 

    медитирующие лягушки ))

     

     Будда - 

     

     
  • 49
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    после лекции мы отправились в близлежащий торговый центр, самый крупный в Литве - 
     А что еще, кроме лягушки в медитации, можно выгодно купить в Вильнюсе? Буду рассматривать полеты в Европу из Прибалтики - можно очень хорошо сэкономить!
  • 50
    28 окт. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Буду рассматривать полеты в Европу из Прибалтики - можно очень хорошо сэкономить!
     Это не про Вильнюс! Air Baltic через Ригу летает. Жена моя пару раз ею летала - хорошо отзывалась. А в Вильнюс бюджетно из Москвы - можно автобусом, всего за тыщу с небольшим... Идет не через Белоруссию, а через Латвию. Лично мне тяжко было, ноги затекли, не советую! Я так делаю: беру утренний до Минска на берлинский поезд - и около 15-00 гуляю по Минску. А вечерком - сажусь на поезд "Минск-Вильнюс", копейки стоит, и 3 часа (включая прохождение границы) всего идет. Есть еще фишка - купить билет на поезд Москва-Калининград до Нестерова (первая станция Калининградской области после Литвы), но сходить в Вильнюсе! Вместо 7000 платишь 3000!
  • 51
    28 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    лягушек не покупала... зачем они мне?

    о покупках не ко мне вопросы, я в том возрасте или состоянии души, что мои потребности в тряпках и прочей женской атрибутике почти нулевые. Ноль интереса. У меня всё необходимое есть.

    Я, конечно, вместе с девочками, что-то там высматривала. Аня мне сразу сказала - можешь не заморачиваться, у вас все дешевле... я была рада
  • 52
    28 окт. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
     А что еще, кроме лягушки в медитации, можно выгодно купить в Вильнюсе?
     Кстати да, это страна, откуда нужно что-то везти! Янтарь, пресловутые "мидусы", сыр (мильен сортов) и ржаной хлеб на соломе! Мы с литовским приятелем однажды съездили из Вильнюса в Ганновер к его брату - так он в подарок несколько 3-х килограммовых буханок вез, и это там в Германии на ура встречено было! А в Пушино мне сказали, отведав литовский каравай, что это торт, а не хлеб!
  • 53
    28 окт. 2013
    amin
    Улиша сказал(а):
    у вас все дешевле..
    Точно! Литовцы в Польшу на шопинг ездят! 
  • 54
    28 окт. 2013
    Улиша
    литовский хлеб - это отдельный сказ...
    как они его делают и почему он такой сказочно вкусный, я не знаю

    в Милане зашли в русский магазин, владелец украинец-симпатяга с чудесным украинским говорком, продал литовскую буханку за 1 евро (символическая цена). Так вот его пекарь-египтянин так и не разгадал тайну литовской выпечки, говорит, пробовал все - специи, температуры, близко, но не то

    Тереска рядом никак не могла понять моей радости от этого коричневого каравая, пока сама не попробовала ))
  • 55
    28 окт. 2013
    _newra (модератор)
    amin сказал(а):
    Кстати да, это страна, откуда нужно что-то везти! Янтарь
    Янтарь ужасно интересно собирать. Еще увлекательнее, чем грибы ). Фото не из этой поездки, но тоже Литва, Куршская коса.

     

     


  • 56
    28 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Янтарь ужасно интересно собирать
     Мне показывали янтарь, собранный в Калининграде. Если бы не сказали, что это он, я бы не догадалась. А у Вас он такой желтенький, отмытый ...
  • 57
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin 
    amin сказал(а):
    Это не про Вильнюс! Air Baltic через Ригу летает. Жена моя пару раз ею летала - хорошо отзывалась. А в Вильнюс бюджетно из Москвы - можно автобусом, всего за тыщу с небольшим... Идет не через Белоруссию, а через Латвию. Лично мне тяжко было, ноги затекли, не советую! Я так делаю: беру утренний до Минска на берлинский поезд - и около 15-00 гуляю по Минску. А вечерком - сажусь на поезд "Минск-Вильнюс", копейки стоит, и 3 часа (включая прохождение границы) всего идет. Есть еще фишка - купить билет на поезд Москва-Калининград до Нестерова (первая станция Калининградской области после Литвы), но сходить в Вильнюсе! Вместо 7000 платишь 3000!
     Сколько дельных советов! Спасибо!
    _newra сказал(а):
    Янтарь ужасно интересно собирать. Еще увлекательнее, чем грибы
     нужно собраться по...янтарь)))

  • 58
    28 окт. 2013
    Улиша
    В Литве всегда была прикольная керамика, красивые цветочные горшки, вазочки 

    вот такие милые птицы.
    Лена, цены не спрашивай, даже не смотрела))

     
     

     
  • 59
    2013-10-29 00:05:55
    Улиша
    возвращаясь к главному герою нашей темы - Далай-Ламе... он много говорил об охране природы, что это одна из основных задач цивилизации. Да, действительно, наболевшая тема 
  • 60
    2013-10-29 00:12:02
    leka57
    Хэ...  Вот и об охране окружающей среды. Пересаживайтесь на велосипеды. Особенно на такие веселенькие, как в Вильне