Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Раджастан - Земля Раджей

  • 61
    27 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Джайпур, Джайсалмер и Удайпур ... Это большие отрезки. Тут Вичи жди.  Дели - Джайпур не проблема, это близко, на поезде часа 4-5. Автобусы есть.
  • 62
    29 дек. 2013
    Улиша
    IrinaVolga 
    Вичи, наверное, к НГ готовится)

    вчера как стратег над картой разработала маршрут, исходя из - мало времени, - полная неопределенность в планах и действиях))), - ни одного билета, ктр. хоть как-то бы держал хрупкий каркас моего трипа

    посему набеги по Раджастану должны быть короткими и на автобусах, на которых можно уехать в любой (?) момент.

    выбрала вот что
    1. направление - Удайпур, он будет конечной и возвратной точкой
    2. по дороге туда - Пушкар, Ажмер (автобусная станция там), Бхилвара (на секундочку), Удайпур
    3. обратная дорога – Удайпур, Читторгарх, Бунди и Савай-Мадхопур (под большим вопросом)

    и что? автостанции есть везде? или верблюд как средство передвижения? сколько дней/часов на каждый пункт?
    Джайсалмер точно выпадает. Насчет Джохпура не знаю... тогда Бунди с Читторгархом надо выкидывать

  • 63
    01 янв. 2014
    Улиша
    всё - я перевалила за ментальный Рубикон, Новый Год
    начался расколбас предпоездочный)
  • 64
    01 янв. 2014
    Улиша
    Покупку рюкзака здесь пох..ла. Куплю в Дели
    Волга, спасибо за наводку! 

    заказала линзы контактные, вчера... забыла о них совсЭм, ай-яй
    вопрос - я их в Дели найду? если вдруг не успеют дойти, здесь тоже все работает как дурмане, работает, но медленнее
  • 65
    05 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    линзы контактные
     Найти-то найдешь. Вывески я видела. Но очки захвати. Хотя и их можно купить, а на заказ делают за один день. 
  • 66
    06 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    но не знаю, через день-два. Этот отрезок Дели-Джайпур преподнесет мне какие-то трудности? могу и поездом и автобусом, мне все равно
     Никаких трудностей. Приезжаешь на автовокзал Кашмири Гейт - автобусы идут один за одним.
  • 67
    11 янв. 2014
    Alexsis
    Итсузми, может кто помнит в районе бани парка, норм кафе ближе европейское,или отель с норм кухней а то в моем  дороговата еда, лонли отпадает)
  • 68
    11 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    Итсузми, может кто помнит в районе бани парка, норм кафе ближе европейское,или отель с норм кухней а то в моем  дороговата еда, лонли
     Бани Парк сам по себе не дешевый район) думаю, можно узнавать в отеле стоимость комнаты, чем дешевле комната, тем дешевле будет еда)
  • 69
    12 янв. 2014
    Alexsis
    Заселился в Вайшнави хотел, отличный вариант за 500 р.п )
  • 70
    12 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis 
    И что, там дорогая еда? А дорогая - это сколько что стоит?
  • 71
    13 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Удайпур, Читторгарх, Бунди
     

      Удайпур. На канатную дорогу, солнце провожать - обязательно !!! Виды потрясающие !!!  В Ронакпур из Удайпура сгонять за полдня можно. Обязательно !!!  :-)  Невероятная красота. Мы ездили на рейсовом автобусе в обе стороны.  

    Читтор. Башня Победы.

    Бунди. Sathi Lassi . Шафрановое ласси с орешками. По дороге к дворцу. Не перепутай. Там один умник продает Sati Lassi, метров на 50 ближе, если к дворцу идти.   Язык  , может, и не проглотишь( на мой вкус слишком сладко) , но попробовать надо. Уж очень знаменито своими традициями и династией.

    Чего вспомню , еще напишу

  • 72
    13 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    В Читторгархе все нанимают рикшу, для посещения форта. Он ОЧЕНЬ большой. Рикша возит тебя везде, ждет. Мы отдали где-то рупий 300, вместе с заездом на вокзал, т.к. у нас поезд на Бунди был в 15.00. Мы и рюкзаки в камеру хранения не сдавали.  Из Удайпура рано утром на автобусе уехали в Читтор.  В 15.00 - в Бунди,  засветло успели заселиться.
  • 73
    13 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Удайпур. Руфтоп в Лаки Вью. Ночью вид оттуда - потрясающий ! Вид на озеро с подсвеченными дворцами, а слева за озером вверху виден Мунсун Палас. Причем , совсем не видно горы, на которой он стоит, просто парит в воздухе. Мы туда зарулили после сансет-пойнта ( где канатка)  

    Сомов покормить на озере. Прикольное зрелище.  Под рыбинами даже воды не видно, так их много. А какие пасти у них ... 

  • 74
    20 янв. 2014
    Улиша
    В Удайпуре день рождения ни то сына короля или самого короля, по этому поводу закрыт музей в Сити Палас, который очень хотела посетить. Не судьба
  • 75
    20 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша 

    Музей кукол видела ? Мне очень понравилось

  • 76
    21 янв. 2014
    Улиша
    IrinaVolga 
    Как раз собралась писать о нем... Очень!
    Вчера объездила Удайпур, даже на джипе заехала на гору где мунсун палас
    И совершенно потрясающее часовое шоу с индийскими танцами и песнями в Музее... даже всплакнула от эмоций, как красиво
  • 77
    21 янв. 2014
    Улиша
    А сегодня Ранакпур накрылся медным тазом
    Проливной Дождь всю ночь и до сих пор
    Редкое явление в раджастане в такую пору
  • 78
    21 янв. 2014
    Улиша
    IrinaVolga 
    Твои архивы не открыла, увы
  • 79
    21 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    А сегодня Ранакпур накрылся медным тазом Проливной Дождь всю ночь и до сих пор Редкое явление в раджастане в такую пору
     Помню wichy мокла в Удайпуре в ноябре. Но чтоб ливень пришел в Январе! А завтра ты можешь туда поехать?
  • 80
    21 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    И совершенно потрясающее часовое шоу с индийскими танцами и песнями в Музее... даже всплакнула от эмоций, как красиво
     А ты фотографировала? Ох, как хочется посмотреть!