Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Самостоятельная регистрация на cleartrip.com и IRCTC, связка аккаунтов

  • 61
    23 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    elbrus поздравляю! На самом деле ничего более глючного, чем индосайты, я не знаю))
    Надо мне попробовать забабахать еще один 
    Надо же, какой Яндекс "молодец"))
  • 62
    2019-01-11 00:52:35
    Gufo
    Добрый день! Мучаюсь второй день. Зарегистрировался на сайте irctc, кое-как оплатил пошлину, подтвердил мейл, а телефон не могу - не приходит код. Изменить его тоже не получается, система не дает такой опции. Что делать? Помогите, пожалуйста) И еще вопрос: система cleartrip увидела мой логин и дает покупать билеты. Не стоит? Билет не придет без подтверждения и телефона, и мейла? Одного не достаточно? 
  • 63
    11 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gufo сказал(а):
    телефон не могу - не приходит код. Изменить его тоже не получается, система не дает такой опции. Что делать? Помогите, пожалуйста)
     Как же помочь? Никак. Пробуйте с другого браузера. Тут никак не вмешаешься
    Gufo сказал(а):
    И еще вопрос: система cleartrip увидела мой логин и дает покупать билеты. Не стоит? Билет не придет без подтверждения и телефона, и мейла? Одного не достаточно? 
     Там в самом конце  вас перебросят на. IRCTC у вас спросят: помните ли вы свой логин и пароль. IRCTC?  Если вы ответите ДА,  а на самом деле не помните, то деньги спишут, а билет не пришлют. Правдам потом деньги вернут, но за вычетом пошлины.

    Можете попробовать купить какой-нибудь дешевый билетик на ближние станции
  • 64
    11 янв. 2019
    LordBear (модератор)

    Gufo сказал(а):
    Добрый день! Мучаюсь второй день. Зарегистрировался на сайте irctc, кое-как оплатил пошлину, подтвердил мейл, а телефон не могу - не приходит код. Изменить его тоже не получается, система не дает такой опции. Что делать? Помогите, пожалуйста) И еще вопрос: система cleartrip увидела мой логин и дает покупать билеты. Не стоит? Билет не придет без подтверждения и телефона, и мейла? Одного не достаточно? 
     одного не достаточно, сначала предлагает купить, проходит оплата а потом выкинет на странице где надо ввести логин и пароль от irctc и если акк не активирован то отмена операции. попробуйте войти в акк на irct с индийского ip. позавчера он даже капчу не предлагал на русском ip. так что пробуйте ...
  • 65
    04 фев. 2019
    Alex7
    Третий день забега. Использовав весь свой матерный лексикон (и несколько заёмных оборотов) я дошел своим умом до входа на сайт с индийским ip-адресом, и только тогда сайт irctc дал мне оплатить пошлину. Казалось, заря надежды в небе. Хрен там. СМС с кодом верификации не приходит. И ладно бы чего сказали, ограничили попытки, наехали, прислали отповедь - нет, просто запрошенный код не приходит. Я снова иду на главную страницу, ввожу свои данные, причем только с индийским ip, русский ip система отрицает, потом меня вышвыривает на страницу оплаты, которую я уже произвел. Клик назад, и я на странице верификации. Запрашиваю код активации, мне пишут, что он выслан, и опять молчание. 
    Это такие три сосны, чтобы в них заблудиться и сойти с ума навовсе. 
  • 66
    04 фев. 2019
    LordBear (модератор)
    Alex7 сказал(а):
    Третий день забега.
     Вы бы спросили, я бы вам раньше сказал бы что irctc даже код проверки не выдает на русском ip. а вот с индийским все как по маслу :)
  • 67
    05 фев. 2019
    Alex7
    Ничто не предвещало, но сегодня утром мне пришел код на мобильник, верифиация прошла и все заработало. LordBear, вы правы, более-менее адекватная работа всей этой фиговины возможна только с импортного ip. Я в интернете с 1999 года и никогда я не имел сношения - другого оборота не подберу - с такой глючной системой. А ведь она не на коленке в гараже сляпана, а вовсе даже Сайт Железных Дорог Индии. Там, на секундочку, живет 1,339 миллиарда человек. И там что, всё вот так устроено?
    Я еще долго буду под впечатлением))))
  • 68
    05 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alex7 , наши поздравления ! :)
  • 69
    05 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex7 ну надо же) Стоило у нас описаться, как все заработало 
    Alex7 сказал(а):
    ведь она не на коленке в гараже сляпана, а вовсе даже Сайт Железных Дорог Индии. Там, на секундочку, живет 1,339 миллиарда человек. И там что, всё вот так устроено?
     Это вы ещё не приступили к покупке билетов. Начинают материться даже те, кто не знает ни одного матерного слова
    Alex7 сказал(а):
    там что, всё вот так устроено? Я еще долго буду под впечатлением))))
     А то! Вы будете смеяться, но вот эту фотографию я сделала в столице - в Дели. Эти провода ещё чинил электрик, как он понимал, что тут от чего - уму не растяжимо  

     А вы были в Индии? 
  • 70
    05 фев. 2019
    Alex7
    Elena Vasta сказал(а):
    А вы были в Индии
     Я в начале пути. Тянет так, что не могу сопротивляться. Посмотрим, как пойдет. То, что не будет ПРОСТО - я уже понял)))). Огромное спасибо вам всем за информацию и за самую главную мысль: сохраняй спокойствие и отпусти, само решится, а не решится - попробуй опять. 
  • 71
    05 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alex7 сказал(а):
    сохраняй спокойствие и отпусти, само решится, а не решится - попробуй опять. 
     Да , это главное. А если всё-таки не решится, значит оно и не надо было. Будет по-другому. Лучше. :)
  • 72
    05 фев. 2019
    Alex7
    И кто бы сомневался, что веселие продлится. Вот оно, веселие. Купить билет я не могу)))). На сайте irctc я залогинен и подтвержден, однако выглядит это так: 

     Я нажимаю ОК, вертится waiting и... всё. Ничего больше не происходит. Может кто знает, кудой жать? Где скрывается волшебная кнопка?
  • 73
    05 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alex7 , что-то мне подсказывает, что тут дело в точке отправления.  Вроде как Вы ищете билет  с Нью Дели, а поезд идет с Олд Дели.   Может попробовать с другой станции купить ?
  • 74
    05 фев. 2019
    Alex7
    IrinaVolga сказал(а):
    Alex7 , что-то мне подсказывает, что тут дело в точке отправления.  Вроде как Вы ищете билет  с Нью Дели, а поезд идет с Олд Дели.   Может попробовать с другой станции купить
     Нет, ничего не изменилось. Я поиграл станциями, но по-прежнему после "окея" ничего не происходит. Попробую с ноутбука сходить. Я уже не знаю, что думать и куды бечь. "А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам". 
  • 75
    05 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex7 сказал(а):
    И кто бы сомневался, что веселие продлится. Вот оно, веселие. Купить билет я не могу)
     Я не сомневалась!
    Elena Vasta сказал(а):
    Это вы ещё не приступили к покупке билетов. Начинают материться даже те, кто не знает ни одного матерного слова
     Если не выйдет, запросите  у нас аккаунт. Тоже придётся помучиться, но не факт. Иногда со свистом покупка проходит
  • 76
    05 фев. 2019
    LordBear (модератор)
    Alex7 сказал(а):
     Я нажимаю ОК, вертится waiting и... всё. Ничего больше не происходит. Может кто знает, кудой жать? Где скрывается волшебная кнопка?
     а аккаунт клеартип и irctc вы связали вместе? и через какое приложение вы пытаетесь купить? 
  • 77
    05 фев. 2019
    Alex7
    LordBear сказал(а):
     а аккаунт клеартип и irctc вы связали вместе? и через какое приложение вы пытаетесь купить?
     Не связал. У меня не получилось. Покупка через Clear увенчалась возвратом средств, потому что irctc не признал меня за верифицированного пользователя. А сам irctc ведет себя как наперсточник: а вот сюда, потом сюда, щас туда, хоп-хоп следи за руками - хобааа!!!! Чувак, там ничего нет, увы. Я уже не уверен, что хочу в страну, где официальные интернет-ресурсы устроены таким образом. Зачем так, блин, себя вести? Я вам деньги принес в потном кулаке, дайте мне билет! - нееееет. Ишь чего, билет ему. Пойди туда-не знаю куда, на коньке-горбунке добывать молодильные яблоки... Они там, видимо, всем одним с лишним миллиардом так живут, глубоко в мифологии... Я не могу ничем иным это объяснить. 
  • 78
    05 фев. 2019
    LordBear (модератор)

    Alex7 сказал(а):
    Не связал. У меня не получилось.
     если у вас аккаунт на irctc активирован и почтой и смс. то на клеартрип выбираете что хотите купить, оплачиваете, после оплаты вас попросят ввести логин и пароль от irctc и если все правильно сделаете, то все будет ок :) но это не точно, тк есть времена суток и еще какие то силы которые я не могу объяснить. 
  • 79
    06 фев. 2019
    Alex7
    LordBear сказал(а):
    но это не точно, тк есть времена суток и еще какие то силы которые я не могу объяснить. 
     Вы правы, так все и было: я купил билет самый дешевый для пробы на Clear, с меня взяли денежку и отправили логиниться на irctc, появилось одинокое окно на белом фоне, в окне том мой логин выставлен уже, ниже поле пароля, еще ниже поле каптчи и три кнопки, как водится: accept, cancel и i forget my pin. Вводишь данные и... кнопка accept остается неактивной. Раз, другой, третий, девятнадцатый. Тут я уже начал вспоминать разные слова и выражения из моей фиологической юности, но это не помогло. Прозреваю вмешательство третьих сил, о которых вы упоминали. 
  • 80
    06 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alex7 сказал(а):
    Пойди туда-не знаю куда, на коньке-горбунке добывать молодильные яблоки... Они там, видимо, всем одним с лишним миллиардом так живут, глубоко в мифологии...
     :))))))) Да, в Индии не заскучаешь :))))  А что бы всё было по часам и под линеечку, это Вам в Германию.   :))) 

    Alex7 сказал(а):
    Тут я уже начал вспоминать разные слова и выражения из моей фиологической юности
     Опять же, память тренируется. :)))