Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Другая грань Непала

  • 21
    21 янв. 2014
    Панночка
    renya сказал(а):
    Будем, кстати, знакомы. Я - Женя.
     А свой портрет во весь рост можно,кстати,разместить здесь.Для знакомства.:)

    skopn67 сказал(а):
    Игорь.Очень приятно))
     Ну да...:) именно плюшками балуемся...:)))
  • 22
    21 янв. 2014
    renya
    leka57 сказал(а):
    Все, что связано с детьми
     Вы знаете, я, наверное, циник, но меня в первую очередь поражает отношение к этому врачей, их участие во всем этом. А дети, я надеюсь, скоро забудут всё неприятное и быстро залижут ранки!
    Хотя им, конечно, тоже сочувствуешь, куда же без этого
  • 23
    21 янв. 2014
    renya
    skopn67 сказал(а):
    Игорь.Очень приятно))
     Игорь, вы так трогательно смущаетесь..!! ;)
  • 24
    21 янв. 2014
    renya
    Панночка сказал(а):
    свой портрет во весь рост
     Боюсь, у меня такого нет...
  • 25
    21 янв. 2014
    skopn67
    renya сказал(а):
     Боюсь, у меня такого нет...
     непорядок,надо исправлять...)
    renya сказал(а):
    поражает отношение к этому врачей, их участие во всем этом.
    многим нашим лечилам ещё поучиться этому надо 
  • 26
    13 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    renya сказал(а):
    Мало того. Раз в месяц в HRDC проводится т.н «выездной лагерь»: формируется команда ортопед+хирург+физиотерапевт+еще кто-то (не помню точный состав, всего человек 5-6), и вся эта команда отправляется в один из районов Непала. Регионы каждый раз разные: мы видели график примерно на год вперед, и места в нем не повторялись.  Собственно, цель таких экспедиций – это найти в удаленных районах страны детей, которым нужна помощь по профилю Центра, на месте их обследовать и или составить план лечения, или уговорить родителей привезти ребенка в Банепу для операций. То есть вы понимаете? Врачи САМИ ищут пациентов и УГОВАРИВАЮТ родителей, чтобы те оторвались от повседневной рутины и занялись здоровьем ребенка!
     Вот это дааа! Чудеса!
    Спасибо, дорогая, за такой рассказ, жаль, что пропустила этот топик !
    Замечательно описала все происходящее, и чувства, и мысли. Фото - как будто сама там побывала. 
    Так мало в нашей жизни таких вот мест и людей, от которых можно зарядиться человечностью и благостью.
    Спасибо еще раз!
    Для меня доктора-ортопеды играют далеко не последнюю роль в жизни, помню эти страшные часы операции моему 6-месячному ребенку, спицу в ступне, постоянные обезболивающие. Нужна еще одна операция, а докторов у нас в Магнитогорске вообще нет! Приезжает из области ортопед на консультации и все. 
  • 27
    13 апр. 2015
    renya
    tarjuman Спасибо большое!
    В эту пятницу уже снова лечу в Непал и очень надеюсь увидеть хоть кого-нибудь из этих докторов! Они и правда удивительные.

    А то, что вы пишете про ситуацию в Магнитогорске, вообще в уме не укладывается. Почему у нас до сих пор возможно такое, что люди предоставлены сами себе и своим проблемам? Вопрос риторический, наверное.
    Вам теперь придется куда-то специально ехать, чтобы сделать операцию, да?
  • 28
    13 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman Это уже в прошлом? Правда? Или что-то сейчас происходит?
    renya сказал(а):
    Почему у нас до сих пор возможно такое, что люди предоставлены сами себе и своим проблемам? Вопрос риторический, наверное
     ну еще как происходит...