Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аэропорт в Дохе, Катарские авиалинии

  • 41
    02 мая 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    А сейчас я туточки:
     Elena Vasta Это старый! 


    Elena Vasta сказал(а):
    На первом такое уютненькое настоящее кафе с хорошим ассортиментом кофе и со всякими сластями. В нем можно так же купить термос, кружку и кофе: в зернах и молотый
     А ты чем в этом кафе расплачивалась? Я помню, хотела у них кофе попить, но карточки там тогда не принимали, и мне предложили заплатить то ли долларами, то ли евро (не помню уже) по какому-то совершенно грабительскому курсу. И по хорошей индийской традиции, у них еще и не было сдачи. В итоге получалась чашечка не кофе, а расплавленного золота.
    Я гордо развернулась и ушла :)) Потом нашла свое счастье в Costa Coffee.

    А с едой там везде и правда туго
  • 42
    02 мая 2014
    bird

    _newra

    NOTE все со стило? 

  • 43
    02 мая 2014
    _newra (модератор)

    Так зачем брать первый? Может последний? Какой сейчас идет, пятый уже? 

    У второго пропорции экрана мне не нравятся, он вытянутый, а третий слишком дорогой. И вообще, от добра добра не ищут ). Гонка вооружений ядер процессоров мне не интересна, в игрушки я не играюсь совсем. А все, приложения, которыми пользуюсь, отлично работают и на первом. 

    bird сказал(а):
    NOTE все со стило? 
     Вроде да, но я не пользуюсь. Побаловалась вначале только. Сейчас поставила кастомную прошивку, в которой стилус не поддерживается.
  • 44
    02 мая 2014
    Lesechka
    _newra сказал(а):
    И вообще, от добра добра не ищут ). Гонка вооружений ядер процессоров мне не интересна, в игрушки я не играюсь совсем. А все, приложения, которыми пользуюсь, отлично работают и на первом. 
     Вот это я понимаю :)
    Все хорошее уже создано.Остальное - перегруз.Главное,что бы к тому времени,как ваш любимец уйдет на покой,его новенького брата-близнеца не сняли с производства.. 
    Провокаторы потребления это очень любят.
    Ох уж мне этот прогресс..
  • 45
    02 мая 2014
    Lesechka
    _newra сказал(а):
    bird сказал(а): NOTE все со стило?   Вроде да, но я не пользуюсь. Побаловалась вначале только. Сейчас поставила кастомную прошивку, в которой стилус не поддерживается.
     .. а что такое стило?..
    ой,я в интернете посмотрю...
  • 46
    02 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
     А ты чем в этом кафе расплачивалась? Я помню, хотела у них кофе попить, но карточки там тогда не принимали, и мне предложили заплатить то ли долларами, то ли евро (не помню уже) по какому-то совершенно грабительскому курсу. И по хорошей индийской традиции, у них еще и не было сдачи. В итоге получалась чашечка не кофе, а расплавленного золота.
     Везде карточкой, никаких проблем.
  • 47
    02 мая 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    Везде карточкой, никаких проблем
     Прогресс шагает по планете!
  • 48
    23 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird сказал(а):
    Не зряшны. Работать будут оба. Теперь ждем описания нового. И как катарский полетный сервис по сравнению с этихадским и вообще?
     О новом аэропорте напишу не в этот раз. Катары опаздывают в Коломбо, стыковка в Дохе летит к чертям . К их минусу отношу то, что мне не СМС, ни мейла об отмене рейсане прислали. Я прибыла в аэропорт за 2,5 часа и еле успела пройти всю беготню по смене рейса.

    К плюсам: меня посадили на Эмирейтс. Правда у меня уже не будет такой короткой стыковки, как должна была быть. 

    Но другим повезло меньше. Или больше? Им заказали отель и машину до отеля. Потому что их рейс будет завтра.

    Писать дальше буду тут
  • 49
    23 мая 2014
    Luna

    С 27-го мая Катары полностью переезжают в новый аэропорт. Жалко, что не посмотришь, как там оно )

    "Qatar Airways подтвердил, что до конца месяца переедет в новый международный аэропорт Дохи - Хамад.
    Национальный перевозчик, который приземлялся в международном аэропорту Дохи в течение последних 17 лет, переедет 27 мая.
    Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер сказал: "Мы планировали это в течение длительного времени и 27 мая станет знаменательным днём и для Катара, и для Qatar Airways".
    Международный аэропорт Хамад открылся для пассажирских рейсов две недели назад после серии задержек в строительстве. Другие авиакомпании, в том числе Qatar Airways, начнут перелёты в и из аэропорта с 27 мая."
    www.svali.ru

  • 50
    24 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):
    Жалко, что не посмотришь, как там оно )
     Еще не вечер) Вот полечу зимой в Кералу - может как раз Катарцами. Спасибо большое за информацию!
  • 51
    26 авг. 2014
    bird
    Hammad мне понравился. Не такой вавилонский как в Абу Даби , более компактный, более приятный, более уютный. Перегоны, правда, длиннющие. Если не повезёт и надо будет переходить в какой- нибудь С 8 или 12, то бежать и бежать, т.к. гейты выстроены в цепочку. Опять же персонал более приятный, чем абудабовские негры. Принцип тот же, что и везде - иди себе по указателям  Transfer и будет тебе счастье. А особо одаренным лингвистически пальчиком покажут, какой гейт и куда бежать. 
    Особо времени не было, экскурсию себе организовывать, не знаю, как получится на обратном пути. 
    Кстати, в Кочине уже окошечки сделали "виза по прибытию" - готовятся.
  • 52
    26 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird 

    Спасибо! А есть ли зоны отдыха для длинных стыковок - не заметила?
    bird сказал(а):
    Кстати, в Кочине уже окошечки сделали "виза по прибытию" - готовятся.
     Ого! ОГО!!!!!

    Привет Индии!
  • 53
    26 авг. 2014
    bird
    Не заметила вообще ничего. Сконцентрировалась на самом переходе. 

    Передам.
  • 54
    02 июн. 2015
    Lyubov9
    нечего бояться..несколько раз летали..на всех входах-выходах стоят служащие-"уловители" и кричат "МОСКА.МОСКА"..мимо не пройдешь.на служащих не экономят как у нас т. к проще поймать туриста на выходе с автобуса чем потом мучится с ним отставшим или потерявшимся..я уж о исках не говорю..не бойтеь пересадок за бугром..там всё отлажено-чего не скажешь о нашем Домодедово например..
  • 55
    26 июн. 2017
    Irin
    wichy сказал(а):
    Про Катаров - не знаю, настраивать своих подруг на ожидание их акции или нет...
     Вот и я в раздумьях...
    Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час... Как то страшно. Летали так?
  • 56
    26 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час...
     Ага, летали, причем нам потом еще и какой-то рейс перенесли и пересадка еще сократилась - до 45 минут, но Катарцы нам написали, что все вы успеете, не волнуйтесь. А когда мы летели, самолет мистическим образом прилетел раньше, чем должен был, причем как-то там намного, и у нас времени на все более чем хватило. Но тут, конечно, раз на раз может не прийтись. 
    Мне понравилось Катарами летать даже больше Эмирейтс, и аэропорт в Дохе понравился - компактный (относительно), все нужное - под рукой. 
  • 57
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Там пересадка есть 1 ч. 10 мин.  на Катарцев конечно в плане пунктуальности жаловаться не приходилось, но час... Как то страшно. Летали так?
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Про пересадки Со мной летела большая группа соотечественников, у которой после посадки в Дохе нашего московского самолета самолета оставалось до вылета на Мале 40 минут. Успели без проблем
     отсюда
  • 58
    26 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    есть ли зоны отдыха для длинных стыковок - не заметила?
     В Дохе есть "тихая зона" - отгорожена стеклянной перегородкой, в ней шезлонги, отдыхай-не хочу. Если беруши взял с собой. Потому что в той тихой зоне есть еще масса азиатских личностей, которые достают телефоны и начинают по ним общаться громкими голосами, и плевать им, что на соседних шезлонгах люди спать пытаются :) 
    Но, если повезет - то вполне прилично можно отдохнуть, там, по-моему, даже объявления намного тише, чем в остальной зоне аэропорта. 
  • 59
    26 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    А как попасть в эту зону?  Билет нужно предьявлять ?  Мы лазили там часа три, шезлонгов не видели. Видели библиотеку с очень удобными и мягкими диванчиками.
  • 60
    26 июн. 2017
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    как попасть в эту зону?  Билет нужно предьявлять ?
     Абсолютно ничего не надо, это в "чистой зоне", там все с билетами. Просто отдельный огороженный стеклом (по-моему, матовым) зал, любой может зайти. Шезлонгов, наверно, не видно, потому что они за стеклом. Вообще, этих залов там несколько, говорят, даже есть отдельно мужские и женские, но мы, похоже, были в "семейном" :) Так и называются, если я помню правильно (надо в отчете посмотреть) - Quiet Room или  Family Quiet Room

    Вроде как пишут в инете, есть напротив ворот A5 и А6, но это я уже не вспомню. Помню, что была на них нацелена и как-то быстро нашла еще на вылете "туда", хотя времени спать не было, а на обратном пути уже завалилась спать там целенаправленно