Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жилье и еда в Риме

  • 21
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    сам  старый район Трастевере очень хорош! нам так очень глянулся
     Вы в нем жили?
  • 22
    25 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    сам  старый район Трастевере очень хорош!
     До него тоже минут 20-30 пешком(
  • 23
    25 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вы в нем жили?
     Я тебе дал ссылку на Сан Пиетрино. Мы жили в нем. 5-10 минут до Ватикана.Но Трастевере,нас туда влекло как магнитом)
  • 24
    25 янв. 2014
    Alisa
    мы жили у этой тетечки https://www.airbnb.ru/users/show/1112966, рядом станция метро Re di Roma, но до Колизея можно дойти пешком
  • 25
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    мы жили у этой тетечки
     У этой Роберты, видать, много квартир по Риму) Вчера одна из отказавших мне была она! Только квартира была другая
  • 26
    25 янв. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Вчера одна из отказавших мне была она!
     а почему отказали? в Риме аншлаг? )))) у нее да, 2 или 3 квартиры
  • 27
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
     а почему отказали? в
     Они  не объясняют, жтлье стояло в доступных на данный момент. Пришел отказ от хозяина, вернее так:

    Мы сожалеем, но ваш запрос на бронирование Central Rome - Trastevere by foot 2 с 07 март 2014 to 10 март 2014 отклонен.
    Деньги с вашего счета при отправке запроса на бронирование не были списаны, однако сумма оплаты может быть заблокирована. Не волнуйтесь, мы сняли блокировку блокировку, которую делали для обеспечения безопасного бронирования.
    Если вы пользовались банковской картой, блокировка может отображаться на вашем счету как операция, находящаяся на рассмотрении. Несмотря на то, что блокировка со стороны Airbnb снимается немедленно, для обработки этой операции может понадобиться до 10 рабочих дней.
    Даже если это жилье забронировать не получилось, не расстраивайтесь! Поищите еще ⎯ на Airbnb много других прекрасных объявлений.

    Счастливого путешествия, Команда Airbnb
  • 28
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 

    А ты не могла бы в этом топике обрисовать районы в Риме, в которых тебе самой нравиться жить? С названием района или улицы. Ну и с объяснением, почему тут хорошо.
  • 29
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А еще если кому запал в душу какой-нибудь очень атмосферный ресторанчик или траттория - буду очень признательна за наводку. Совершенно нет времени изучать чужие отчеты-может кто поделится своими адресами
  • 30
    25 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta 
    http://menudiroma.com/gallo-brillo-vino-e-cucina
    http://www.gallobrillo.it/
  • 31
    25 янв. 2014
    Alisa
    Elena Vasta Лен, с удовольствием бы, но в Риме я была только один раз, и набегом)) Но настоятельно советую тебе купить карточку Roma Pass!!!
  • 32
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Но настоятельно советую тебе купить карточку Roma Pass!!!
     ради трех дней имеет смысл?
  • 33
    25 янв. 2014
    Alisa
    Elena Vasta да! Мы брали на 3 дня, транспорт и ряд музеев бесплатный. И запишись в Ватикан заранее.
  • 34
    25 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 
    А где покупают эту карту?
  • 35
    26 янв. 2014
    Alisa
    Elena Vasta в туристических центрах, он есть в аэропорту Фьюмичино, мы покупали уже в городе, недалеко от Колизея, почти напротив Римского форума. Найти адрес?
  • 36
    26 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    в туристических центрах, он есть в аэропорту Фьюмичино, мы покупали уже в городе, недалеко от Колизея, почти напротив Римского форума. Найти адрес?
     Да, спасибо! А сколько она стоит и как ее покупать? киоск? автомат? Может в аэропорту лучше купить - и по ней уже ехать дальше? К месту проживания?
    Кстати, перебронировала жилье, переехала в район Треви
  • 37
    29 янв. 2014
    Alisa

    Elena Vasta ты во Фьюмичино? Мы ехали в аэропорт на автобусе от Термини, но билет по-моему покупали, на метро и в городских автобусах ездили по карте бесплатно. http://www.romapass.it/ кстати можно и онлайн купить)

    при покупке ты получаешь

    -Roma Pass card — Ваш единый билет для посещения достопримечательностей и проезда на городском транспорте;
    -Roma MAP — карту города с обозначенными на ней достопримечательностями, музеями и станциями метро. Также на ее обороте указан перечень музеев и других мест для посещения с указанием их адреса и времени работы.
    -Roma Pass Guide — перечень музеев и достопримечательностей города.
    -Roma News - программа мероприятий для туристов и перечень скидок, сгруппированные по разделам — искусство, музыка, театры, выставки и т. д.
    -Roma Passè и Roma Informa - позволяют воспользоваться дополнительной информацией о городе в Интернет.

    кстати, моя подруга посетила 3 музея, вместо положенных 2х))

  • 38
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    А еще если кому запал в душу какой-нибудь очень атмосферный ресторанчик или траттория - буду очень признательна за наводку.
     Лена аккуратней, а то обретешь все что растеряла блуждая по Непалу. :)
  • 39
    19 авг. 2014
    Alisa
    Alisa Лена, можешь дать точные координаты отеля в котором ты жила? Нужно сестру определить на 4 дня)
  • 40
    19 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Лена, можешь дать точные координаты отеля в котором ты жила? Нужно сестру определить на 4 дня)
      Я же жила в квартире, сняла через airbnb