Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шенгенка. Годовая, мультик

  • 21
    27 янв. 2014
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    А сколько примерно времени с момента подачи до получения паспорта с визой?
     Ну снова от страны зависит. В финку, например, сейчас меньше недели, так как нет никого - народ все денежки пропил на новогодних праздниках. А средние сроки от 10 дней до 3 недель.
  • 22
    27 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh планировать не значит провести. Если виза годовая, планы могут претерпеть изменения. Я же не могу предоставить билеты и бронь отелей на каждое посещение шенгенской зоны в течении года. Могу только на первое.
    Как это вообще должно выглядеть?
  • 23
    27 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):
    Ну снова от страны зависит.
     от страны или от количества заявок на визу, от сезона и т.д?
  • 24
    27 янв. 2014
    Julia
    Моему знакомому недавно испанцы дали полугодовую визу, хотя просил он годовую. Какие конкретно испанцы - не знаю, наверное, екатеринбургские, если такие есть.:)

  • 25
    27 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Julia сказал(а):
    Моему знакомому недавно испанцы дали полугодовую визу, хотя просил он годовую
     жадины злые! :)

  • 26
    27 янв. 2014
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    планы могут претерпеть изменения.
     Конечно, могут, поэтому тебе и лучше подавать на испанскую, потому что ты туда часто летаешь - здесь уже точно придраться будет не к чему потом при повторном запросе визы. 
    Просто если ты , например, получишь немецкую, а в Германии так и не появишься, то при последующем запросе тебе могут в визе отказать по той причине, что ты использовала визу страны, так в нее и не приехав. Знаю такие примеры. 
    Или второй случай: посчитают количество дней, проведенных в Испании, например, и в Германии , и окажется, что в Испании ты была больше - тоже в лучшем случае пальчиком могут погрозить, а объяснительную писать точно придется.  Вот поэтому и говорю, чтобы ты подавалась туда, где чаще бываешь. 
  • 27
    27 янв. 2014
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    от страны или от количества заявок на визу, от сезона и т.д?
     Угу. Всё , мальчики-девочки, я спать :)
  • 28
    27 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):
    Всё , мальчики-девочки, я спать :)
     спяят усталые игрушки... Спокойной ночи, завтра допытаю. :)
  • 29
    27 янв. 2014
    leka57
    Ирочка, я не одинока в своем совете. Иди в испанское. Просят на месяц, дают на пол-года. И дали даже Сашкиному другу из Беларуси, что было неожиданно и тем приятнее. 
  • 30
    27 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    leka57 сказал(а):
    Иди в испанское
     знать судьба... :)))

  • 31
    28 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    IronIk (irinanik) 
    проще всего полугодовой  шенген дают Греция и Испания, немцы и французы жмотничают, дают только на время заявленной поездки. С первого раза годовой шенген могут дать только владельцу забугорной недвижимости и только в той стране, где эта недвижимость находится.
    Из практики - если у тебя есть несколько испанских виз - смело иди в визовый центр и проси годовую, тогда полугодовую дадут точно)))
    Лена
  • 32
    2014-01-29 00:13:47
    IronIk (irinanik)
    anikolaev 
    а чем их можно заинтересовать еще, ну кроме недвижки на их территории? 
    Вот у меня к примеру в постоянку транзиты через Европу, просить транзитку каждый раз в ломы, я большим удовольствием делала остановку на неделю и летела себе дальше. Шибко не устроит их такое объяснение желания годовой визы?
  • 33
    28 янв. 2014
    Aspirina
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    а чем их можно заинтересовать еще, ну кроме недвижки на их территории?
    не то, чтобы заинтересовать, но могут успокоить твоя финансовая обеспеченность и наличие медицинского страхования на весь срок пребывания.   
  • 34
    28 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina сказал(а):
    но могут успокоить твоя финансовая обеспеченность и наличие медицинского страхования на весь срок пребывания.   
     выписки с банковских счетов ога? 
    И страховку годовую на шенгенку могу купить, не великие деньги она стоит. 
    А вот с работы я им ничего предложить не могу, ибо нет ее.
  • 35
    28 янв. 2014
    Aspirina
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    выписки с банковских счетов ога? 
    вроде того. А вообще могу попробовать узнать, если тебе не к спеху. Мне нужно время, чтоб сообразить, ГДЕ мне могут дать наиболее достоверную информацию по этому вопросу, находясь в Испании :) 


  • 36
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Aspirina сказал(а):
    вроде того
     это сделаю. На год при их расчетах дневных затрат хватит, плюсом (как же они называются то грамотно, не помню совсем..) сертификаты на собственность.
    Не к спеху, на будущее хлопочу.
  • 37
    29 янв. 2014
    Alisa
    tadzh сказал(а):
    Чтобы тебе дали шенген годовой, нужно сначала получить полугодовой
     

     не обязательно, у меня было 2 по датам поездки, 3-ю визу дали на 3 месяца, 4-ю на год. Дает право на пребывание не более 90 дней в каждом полугодии.

     

    IronIk (irinanik) Ирина, я когда делала последний раз, запрашивала в анкете по датам поездки, девочка, которая принимала документы спросила "на год хотите?", я ответила, что не отказалась бы. Она поставила пометочку на анкете и вуаля))
  • 38
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Alisa сказал(а):
    я когда делала последний раз, запрашивала в анкете по датам поездки, девочка, которая принимала документы спросила "на год хотите?", я ответила, что не отказалась бы. Она поставила пометочку на анкете и вуаля))
     как приятно такие посты с утра почитать :)
  • 39
    29 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    как приятно такие посты с утра почитать :)
     Кому утро, а у кого и рабочий день заканчивается, через полчасика и темнеть начнет . :(
  • 40
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    IrinaVolga сказал(а):
     Кому утро
     Прилетайте сюда, во вчера. :)